Хосе Энрике надеется на снисхождение к себе со стороны болельщиков "Ньюкасла"

Защитник "Ливерпуля" Хосе Энрике верит, что болельщики его бывшей команды, "Ньюкасла", которые прибудут на "Энфилд" в пятницу вечером, не будут его освистывать.

 

Испанец провел четыре успешных сезона на Тайнсайде, один из которых пришелся на Чемпионшип после вылета "Ньюкасла" из Премьер-лиги в 2009 году. После возвращения в элиту он отыграл еще одну кампанию в составе "Сорок", но позже раскритиковал руководство за продажу ключевых игроков и отсутствие амбиций. В результате, летом уходящего года Энрике перебрался в "Ливерпуль" за 6 миллионов фунтов.  В то время как в предстоящем матче Энди Кэрролл наверняка будет освистан, сам Энрике надеется, что фанаты "Сорок" не забыли его прошлых заслуг перед клубом.

"Я надеюсь, что они поняли меня и мотивы моего перехода, - цитирует Энрике Sky Sports. – Выступая в их команде, я всегда выкладывался на сто процентов, и никто не может утверждать обратное. Я не покинул клуб, когда он вылетел в Чемпионшип, так как чувствовал в этом и свою вину тоже. О "Ньюкасле" у меня остались лишь приятные воспоминания, и я от всей души желаю им успеха, потому что они полностью заслуживают этого. Невозможно сказать "нет", когда такая команда как "Ливерпуль" приходит за тобой. Да, мы сейчас не в лучшей форме, но этот клуб всегда будет считаться одним из сильнейших в Европе".

 

Энрике очень хорошо адаптировался к новым для себя условиям и провел все 17 матчей в стартовом составе "Ливерпуля". Тем не менее, он по-прежнему с теплотой вспоминает время, проведенное на "Сент-Джеймс Парк". Испанец искренне рад тому, что его бывшая команда сполна ответила всем критикам и сейчас располагается на 7 строчке, отставая от "Красных" лишь на одно очко.

"Я все еще люблю "Ньюкасл" и, наверное, буду любить всегда, но теперь я игрок "Ливерпуля" и сегодня буду бороться за победу, - продолжает он. - Они продали многих футболистов - меня, Кэрролла, Нолана - и когда такое происходит, то команда неизбежно сбавляет обороты. Но посмотрите на них! Теперь у них есть Демба Ба, которого просто не остановить. Сезон для них складывается удачно, и я искренне рад этому. Для меня это будет особый матч".

Магия "Копа" оказала на Энрике благоприятный эффект, и теперь он надеется быть частью возрождающейся силы под началом Кенни Далглиша.

"Уверен, что мы способны на большее. Нам по силам квалифицироваться в Лигу Чемпионов на следующий год, - добавил защитник. - Тем не менее, надеяться на большее нам пока рано, потому что клубы из Манчестера объективно сильнее нас. Думаю, что летом мы еще больше укрепим состав, и этот клуб вернет себе утраченные позиции. Я наслаждаюсь каждой минутой, проведенной здесь, потому что играть бок о бок с такими исполнителями как Макси Родригес, Луис Суарес и Стивен Джеррард - истинное удовольствие. Когда в команде есть такие классные игроки, выполнять свою работу становится проще".

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Декабря 2011 в 13:21

Это тебе не Испания !

До конца карьеры непростят !

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем