Анонс 19-го тура чемпионата Англии

Предновогоднее безумие на британских стадионах

"Евро-Футбол.Ру" представляет анонс 19-го тура чемпионата Англии.

 

ПЯТНИЦА

 

"Ливерпуль" – "Ньюкасл Юнайтед"

Начало матча: 23:45

Телетрансляция: Россия-2

Главный судья: Ли Проберт

Стадион: "Энфилд Роуд"

 

Соседи в турнирной таблице идут в чемпионате к своим целям неровным путём. "Ньюкасл" после ударного начала уступил "Манчестеру Сити", в результате чего у "сорок" моментально сбился результативный прицел, начались психологические проблемы. Это говорит о том, что в команде Алана Пардью не всё в порядке с психологией, внутрикомандным настроением. Лишь в матче с "Болтоном" игроки "Ньюкасла" набрали три очка, улучшив себе настроение. Куда сложнее описать состояние "Ливерпуля". Мерсисайдцы никак не могут найти свою игру, выправить положение, порадовать, наконец, болельщиков. Уже сейчас отставание команды Кенни Далглиша от двух манкунианцев исчисляется 14 баллачи. Что будет ещё дальше? По дистанции заметно, что "Ливерпулю" не всегда хватает внутренней уверенности в своей победе. Матчи против "Уигана" и "Блэкберна" подопечные "Короля Кенни" обязаны были выигрывать, но "красные" набрали в двух встречах всего два очка! Между тем, два последних соперника "Ливерпуля" замыкают первую тройку клубов. В тоже время, "Ливерпуль" неплохо выглядит в топ-играх чемпионата. Словом, проблем у Далглиша и Пардью хватает с лихвой.

 

"Ливерпулю" пора учится играть без своего ведущего нападающего. Срок длительной восьмиматчевой дисквалификации уругвайца ещё не настал, а Суарес уже отбывает наказание. Дело в том, что Луис получил штраф в размере пропуска одного матча и двадцати тысяч фунтов стерлингов за нелицеприятный жест в адрес болельщиков "Фулхэма". Любопытно, что дисциплинарный комитет Ассоциации футбола не дал возможность права Суаресу на подачу апелляции.

 

Пока нет Суареса, в атаке "Ливерпуля" будет отдуваться Энди Кэрролл. В пятницу вечером форварду представится возможность сыграть против некогда родной команды. Кэрролл покидал "Ньюкасл" с обидой в душе. Посмотрим, к чему приведёт его реваншистское настроение в игре девятнадцатого тура. Другой мерсисайдец Стивен Джеррард после двухмесячного пропуска вернулся в число здоровых футболистов. Скорее всего, "Стиви Джи" останется на скамейке запасных. В лазарете "сорок" находятся Денни Гатри, Питер Левенкрандс и Стивен Тейлор.

 

Реклама


СУББОТА

 

"Манчестер Юнайтед" – "Блэкберн Роверс"

Начало матча: 16:45

Телетрансляция: Спорт 1

Главный судья: Майк Дин

Стадион: "Олд Траффорд"

 

Вопреки прогнозам, главный тренер "Роверс" Стив Кин продержался на своей должности до наступления Нового года. Пока неясно, что будет с тренером после наступления года дракона, но "Блэкберн Роверс" уже сейчас не должен строить иллюзий относительно результата заключительного матча на "Олд Траффорд". У себя дома манкунианцы традиционно сильны. К тому же, пять последних матчей "красные дьяволы" выиграли. В двух кряду турах "Манчестер Юнайтед" забивает по пять мячей и ни разу не пропускает. Такой "Манчестер Юнайтед" выглядит действительно устрашающе. Сразу четыре представителя команды Фергюсона заслужили права находиться в нашей символической сборной по итогам 18-го тура. Но, главное для игроков "Юнайтед", конечно же, не выбор российского портала, а турнирные показатели. "Манчестер Юнайтед" догнал по очкам "Манчестер Сити". Две манкунианские команды с 45 баллами делят лидерство в чемпионате Англии.

 

Рио Фердинанд, Фил Джонс и Крис Смоллинг могут успеть вернуться до наступления Нового года. Дела Джонни Эванса затягиваются: игрок "Манчестер Юнайтед" по-прежнему лечится. Естественно, не выздоровели к игре с "Блэкберном" Андерсон, Видич, Оуэн, Клеверли. Впрочем, как показывают события, у Фергюсона "в рукаве" всегда находятся люди, способные на переворот. От Димитара Бербатова все устали ждать голов, а болгарин в прошлом туре оформил "хет-трик".

Реклама


 

Между Фергюсоном и Кином установились дружеские отношения после того, как на наставника "Роверс" ополчились все фанаты. Сэр Алекс поддержал коллегу, из-за чего Кин до сих пор благодарен опытному наставнику из стана соперника. Некоторые подопечные Стива Кина (Джуниор Хойлетт, Дэвид Данн и Гаэль Живе) не смогут выйти на поле "Олд Траффорда".

 

"Арсенал" – "Куинз Парк Рейнджерс"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: Спорт 1.

Главный судья: Мартин Аткинсон

Стадион: "Эмирейтс Стэдиум"

 

Две столичные команды располагаются на разных полюсах турнирной таблицы. Тем не менее, дерби есть дерби. Дерби Лондона всегда выделяется бескомпромиссной борьбой, и здесь нет совершенно никакой разницы, где находится "Арсенал", а где "Куинз Парк Рейнджерс". Результаты восемнадцатого тура были для двух коллективов идентичными. "Арсенал" и "Куинз Парк Рейнджерс" сыграли вничью 1:1. "Канониры" забили, но пропустили от "Вулверхэмптона", а "КПР" – от "Суонси Сити".

 

В канун Нового года "Арсенал" может провести трёхсотый гол в Премьер-лиге в лондонских дерби. Для достижения юбилейного гола "канонирам" не хватает всего одного точного удара. Несколько дней назад удивительная статистика личных матчей "Вест Бромвич Альбиона" и "Манчестер Сити" в очередной раз подтвердила наличие довода о неудобном и удобном сопернике. Для "Арсенала" его будущий оппонент на "Эмирейтс Стэдиум" также не является весьма комфортным соперником. "Пушкари" побеждали "Куинз Парк Рейнджерс" всего в тринадцати процентах очных матчей. Против номинальных гостей говорит только то, что "Куинз Парк Рейнджерс" в шести последних играх Премьер-лиги сумел набрать только два зачётных балла.

Реклама


 

На официальном сайте "Арсенала" активно подводят итоги 2011-го года. Посетителям предлагают, в частности, выбрать лучшие голы года, лучшие моменты года и изучить ещё раз все памятные эпизоды с участием "Арсенала" и его игроков. Сразу двенадцать голов борются за звание самого красивого в 2011-м году. Отрадно, что гол Андрея Аршавина в ворота "Барселоны" занимает третье место с девятью процентами голосов. Больше всего голосов получил мяч Робина Ван Перси в ворота "Эвертона". Более 60 процентов посетителей портала "пушкарей" отдали за Ван Перси свои голоса. Российские болельщики ещё могут помочь Аршавину оказаться на втором месте.

 

У тренера "Куинз Парк Рейнджерс" Нила Уорнока появился повод для радости после того, как основной нападающий клуба, исландец Эйдар Хельгусон продлил соглашение с командой до лета 2013-го года. На счету Хельгусона уже двадцать шесть голов в форме "КПР" – совсем неплохо, учитывая место команды и возраст самого футболиста.

 

"Суонси" – "Тоттенхэм"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: Спорт 1 (в записи).

Главный судья: Фил Дауд

Стадион: "Либерти"

 

"Суонси" начал сезон довольно неплохо, но в последних восьми матчах команда добыла всеголишь одну победу (в пятнадцатом туре против "Фулхэма" – 2:0), четыре раза сыграла вничью и трижды проиграла. На пути подопечных Брендана Роджерса в праздничный день окажутся игроки Гарри Реднаппа. Их считают единственными из всех команд, которые ещё могут потягаться с манчестерскими коллективами.

 

В прошлом туре "Тоттенхэм" переиграл "Норвич" в гостях благодаря дублю левого полузащитника Гарета Бэйла. Прекрасная игра уэльского талантища сразу же дала о себе знать в средствах массовой информации. Снова обострились слухи о трансфере Гарета, на что Гарри Реднапп резко ответил: "В мире есть только три команды, которые способны купить Бэйла — "Реал", "Барселона" и "Манчестер Сити". Эти команды способны заплатить столько, сколько он стоит, и платить ему соответствующую зарплату. Но Бэйл не продаётся. Если вы хотите на что-то претендовать, игроков такого калибра продавать нельзя. В этом наши взгляды с руководством клуба сходятся".  Помимо этого дядя Фрэнка Лэмпарда заявил, что купил бы Карлоса Тевеса, если бы у него была такая возможность, ведь в скором будущем главный бомбардир команды - Эммануэль Адебайор - покинет стан "шпор".По-прежнему продолжает полировать скамейке запасных Роман Павлюченко. Скорее всего, будущий поединок он начнёт именно в статусе запасного. По-прежнему Гарри Реднапп не может рассчитывать на Аарона Леннона, Тома Хаддлстоуна и Майкла Доусона, которые залечивают свои повреждения. Ожидается, что Джермейн Дефо сумеет восстановиться к субботнему поединку. До конца сезона в аренде пробудут молодые Райан Мейсон и Харри Кейн, выступая за "Миллуолл", к которому они присоединятся первого января. В составе "Суонси" ожидается появление Дайера и Тэйлора, которые уже несколько матчей находились в лазарете уэльской команды. Сумеет ли новичок остановить машину Гарри Реднаппа? Узнаем уже накануне нового года.

 

 

"Челси" – "Астон Вилла"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: Россия-2

Главный судья: Марк Халси

Стадион: "Стэмфорд Бридж"

 

"Челси"стал одним из претендентов на золото, когда переиграл "Манчестер Сити" на "Стэмфорд Бридж", но после этого последовало три ничьи, хотя в двух из этих поединков подопечные Андре Виллаша-Боаша должны были брать максимальное количество очков, но "Уиган" и "Фулхэм" сумели выстоять и сыграть вничью – 1:1. Сам португальский наставник "синих" заявил, что его команда выбыла из чемпионской гонки и теперь будет бороться за попадание в следующем сезоне в Лигу чемпионов. Неудачи клуба заставили Романа Абрамовича предоставить сто пятьдесят миллионов фунтов на трансферы. В СМИ уже появилась информация о договорённости с "Болтоном" про покупку защитника Гари Кэхилла за семь миллионов фунтов. Также ходят слухи, что "Челси" может подписать Эдисона Кавани и Марека Хамшика (пятьдесят и тридцать миллионов соответственно) + обменяться с "Ювентусом" игроками (в итальянский коллектив – Алекс, в английский - Красич). Называется фамилия Игуаина, но в этот переход мало кто верит; поговаривают, что Халк хотел бы поработать со своим бывшим тренером, однако восемьдесят восемь миллионов вряд ли "синие" отдадут за одного футболиста. Конечно, сейчас все могут делать прогнозы на счёт трансферов "Челси", но стоит признать, что именно лондонский клуб является одним из самых интересных в период трансферного окна. Но, это дело тридцатое. До января ещё дожить надо, а тридцать первого числа "пенсионерам" будет противостоять "Астон Вилла".

 

Бирмингемский коллектив непривычно для себя находится на низком двенадцатом месте с двадцатью очками в своём активе. После удачно проведённых первых семи туров (две победы и пять ничьих), последовала серия неудач, а в последних трёх матчах команда и вовсе не выигрывала, лишь заработав одно очко в поединке со"Стоком". Во многом последние неудачи "Астон Виллы" связывают с отсутствием главной ударной силы команды – Даррена Бента. Ожидается, что игрок сборной Англии успеет восстановиться к поединку против "Челси". Также на "Стэмфорд Бридж" сможет сыграть правый защитник Алан Хаттон, который отбыл дисквалификацию за красную карточку в поединке против другой лондонской команды - "Арсенала". Единственная потеря Алекса Маклиша – Эмиль Хески. У него проблемы с ахиллом. Андре Виллаш-Боаш недосчитается травмированных Майкла Эссьена, Оби Микеля и Бранислава Ивановича. Рамирес займёт место в стартовом составе после дисквалификации.

 

Оставшиеся матчи:

"Болтон" – "Вулверхэмптон"

"Норвич" – "Фулхэм"

"Сток Сити" – "Уиган"

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Вест Бромвич Альбион" – "Эвертон"

Начало матча: 16:30

Телетрансляция: Россия-2

Главный судья: Стюарт Стивен Эттвелл

Стадион: "Хоуторнс"

 

"Дрозды" Роя Ходжсона заслужили самых лестных слов в свой адрес после памятной ничьей против "Манчестера Сити". "Вест Бромвич Альбион" продемонстрировал идеальную игру на домашнем стадионе. Плотность на своей половине поля у "ВБА" была настолько сильной и слаженной, что "горожанам" пришлось силой и хитростью выманивать соперников вперёд, но ничего из замыслов Манчини не сработало. Лучшими в составе хозяев поля были Билли Джонес, Йонас Ольссон, Гарет Макаули. Шейн Лонг и Питер Одемвингие оживляли игру впереди. Талант Ходжсона "слепить коллектив из того, что было" виден невооруженным глазом. Впрочем, в игре с "Манчестер Сити" на стороне "Вест Бромвич Альбиона" было психологическое превосходство. Даже при поражении никто бы не кинул в огород "ВБА" камня. После ничьей каждый посчитал нужным подчеркнуть грамотность игры хозяев поля.

 

В домашнем матче с "Эвертоном" многое будет другим. Не факт, что "дрозды" будут столь же серьёзно настроены на "ирисок", как на "горожан". Ожидать лёгкой прогулки никому не стоит. В двух играх прошлого сезона "Эвертон" и "Вест Бромвич Альбион" обошлись тремя красными карточками! Несмотря на то, что сейчас в Англии играется только первый круг чемпионата, два клуба уже играли друг против друга. В сентябре "Вест Бромвич Альбион" проиграл "Эвертону" в Кубке Лиги на "Гудисон Парк" со счётом 2:1.

 

Обидно должно быть "Эвертону" за то, что Лэндон Донован не сможет принять участия в выездной игре. По правилам ФИФА, футболист – новичок может быть задействован в чемпионате только после прохождения официальной регистрации. В Англии заявочный период откроется сразу после завершения игры на "Хоуторнсе". Следовательно, Донован, уже прибывший в Англию из США, сможет попасть в состав только четвёртого января во встрече против "Болтона". Дэвиду Мойесу придётся изрядно поломать голову над тем, кем заменить травмированного Феллайни. "У нас недостаток футболистов в обороне и средней линии. Будем менять амплуа универсалам и как-то выходить из положения" – заявил наставник "ирисок". "Эвертон" перед путешествием на "Хоуторнс" стоит у границы грандиозного события: команда набрала 999-ть очков в истории Премьер-лиги.

 

"Сандерленд" – "Манчестер Сити"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: Россия-2

Главный судья: Кевин Френд

Стадион: "Стэдиум оф Лайт"

 

Первое января… Футбол…Для российских зрителей подобное кажется сюрреализмом, но только не для Англии, где главный праздник приходится на Рождество. Конечно, первого января даже на Островах люди гуляют и поздравляют друг друга, но подобного интереса, как в нашей стране, встреча Нового года не возникает. У игры на "Стэдиум оф Лайт" не должно быть много российской аудитории: всё-таки основная часть зрителей будет праздновать, и сидеть за столом. Однако, для тех, кто ценит футбол превыше всего, матч с участием "Сандерленда" и "Манчестера Сити" поможет плавно вкатиться в календарный 2012-й год.

 

О том, как "Манчестер Сити" не сумел на выезде обыграть "Вест Бромвич Альбион", мы уже говорили. Остаётся ещё раз напомнить, что "горожане" отныне – не единственные, кому по праву принадлежит первая строчка в турнирной таблице. Кто знает, вероятно, смена направления после Нового года станет в чём-то символической?! "Манчестер Сити" и "Сандерленд" обожают привозить в ворота друг друга многочисленные одиннадцатиметровые удары. В последних семи очных играх арбитрам пять раз приходилось указывать на "точку".

 

Перед наступлением Нового года Роберто Манчини решил оставить до конца сезона в аренде у "Ноттингем Фореста" Грега Каннингема. У молодого 20-летнего ирландца пока не получается закрепиться в составе лидеров английского футбола. Манчини полагает, что практика поможет ему в профессиональном росте. "Чёрные коты" при Мартине О'Ниле пока не проигрывали на своём поле. Получится ли у Марио Балотелли и компании огорчить ирландца?

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Подготовили Валерий Карапетян и Владимир Губарев.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Декабря 2011 в 16:38

Давай Арсенальчик, вперёд и только вперёд!!!

30 Декабря 2011 в 14:33

И все таки прекрасный английский футбол!

30 Декабря 2011 в 14:13

работники этого сайта! проверяйте хоть иногда орфографию Вами написанного!! по смыслу-то конечно все понятно, но тупые опечатки создают впечатление что пишите вы на от...ись

30 Декабря 2011 в 12:02

mancunianium римское название города Манчестер, так что морально и Сити также имеет право на такое название, но все таки Манкунианцы сейчас упоминается только когда говорят о Юнайтед и их болельщиках, видимо так исторически сложилось

30 Декабря 2011 в 08:53

Какого черта вы называете МС манкунианцами???? Манками всегда были и будут ТОЛЬКО МЮ!!!

30 Декабря 2011 в 09:01

напишите в яндексе "манкунианци" и увидите что там не единого упоминания про соседей по городу!!!

30 Декабря 2011 в 10:57

Они горожане, а вы кто?? Деревня)))..

30 Декабря 2011 в 11:04

Слышь клоун , молчал бы.

30 Декабря 2011 в 11:17

Достойный ответ настоящего мужчины) Съездил бы в Манчестер, побеседовал бы с местными болелами, сказал бы им что о них думаешь, а?)..

30 Декабря 2011 в 14:48

Ну видимо ты бы поехал на ОТ и громко бы кричал что все болелы МЮ деревенщины?

30 Декабря 2011 в 11:03

Я тоже так считаю и ты в этом абсолютно прав.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем