Венгер: "Голкипер "Вулверхэмптона" провёл, возможно, лучший матч в своей жизни"

Наставник "Арсенала" Арсен Венгер прокомментировал ничью с "Вулверхэмптоном" (1:1) в рамках 18-го тура чемпионата Англии.

"Результат разочаровывает, но я больше разочарован им, чем качеством нашей игры и силой духа команды. Нас нельзя упрекнуть в отсутствии самоотдачи и желания победить. Мы упустили отличную возможность, но нам нужно двигаться дальше и найти позитивные моменты в этой игре".

"Сейчас нам необходимо понять, что при счете 1:0 в нашу пользу в некоторых аспектах игры мы не можем позволить себе расслабиться. Мы пропустили гол в ситуации, за которую можем винить только сами себя. Кроме того, их голкипер провел, возможно, лучший матч в своей жизни, "волки" бились, как сумасшедшие, и добились приемлемого результата. Не знаю, сколько ударов в створ ворот нанесла каждая из команд. Но мы выигрываем 19 из 20 таких матчей, и лишь раз играем вничью – и это произошло сегодня, к сожалению, именно в то время, когда мы не могли себе этого позволить".

"Их голкипер провел хороший матч, сделав несколько сэйвов прямо на линии ворот, и они бились, как сумасшедшие. Для нас было очень важно уйти на перерыв при счете 1-0, так как я знал, что с такой защитой, как у них, они не смогли бы продержаться 90 минут, и у нас было бы гораздо больше пространства для атаки. Периодически им приходилось раскрываться. Но я думаю, мы утратили контроль над игрой в промежутке между 30-й и 40-й минутами, и на этом нас поймали. Сегодня мы усвоили, что при счете 1-0 просто необходимо продолжать играть на своем уровне".

"Сегодня забил Жервиньо, и у нас были и другие голевые моменты. Аршавин, Росицки, Мертезакер, все они были близки к тому, чтобы забить. Сегодня мы, возможно, играли не так расслабленно, и слишком уж хотели победить, так что эмоции взяли верх над техникой".

"В сезоне всегда много различных неожиданностей, но, к сожалению, сегодня мы не смогли воспользоваться потерей очков конкурентами, что очень разочаровывает. Если вам повезло с результатами конкурентов во вчерашних матчах, то вы можете этим воспользоваться. Этот вопрос вызывает беспокойство, так как такие шансы просто необходимо использовать".

"Анри? С прошлой недели ничего не изменилось. Пока по этому вопросу я ни на что не рассчитываю, так что предлагаю вам успокоиться", - рассказал Венгер.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Декабря 2011 в 09:27

да, вратарь спас игру!!! против 11 игроков арсенала и 1 арбитра!

28 Декабря 2011 в 08:53

Слова все тежи, толку никакого.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем