Далглиш: "Доволен желанием моих парней"

После матча восемнадцатого тура английской Премьер-лиги против "Блэкберна" (1:1) Кенни Далглиш признался, что остался очень разочарован результатом, однако его порадовала самоотдача его подопечных. 

Несмотря на доминирование на всех участках поля, "красные", вместо того, чтобы отправить мяч в чужие ворота, под занавес 45 минут, ненароком, поразили свои - Чарли Адам пытался заблокировать удар оппонента после подачи углового и случайно срезал мяч в собственные ворота. Тем не менее, во втором тайме хозяева довольно быстро восстановили равенство в счете усилиями Макси Родригеса, который замкнул подачу Мартина Шкртела ударом головой с близкого расстояния.

"Красные" продолжили оказывать давление на ворота соперников и создали несколько хороших моментов в концовке матча, но так и не смогли взломать оборону "бродяг".

"Как и после предыдущих подобных матчей, я вновь скажу то же самое: мы сделали все для победы и даже больше", - цитирует Кенни Далглиша официальный сайт клуба.

"Качество игры могло быть лучше, тем не менее, этого было вполне достаточно, чтобы создать несколько отличных возможностей для взятия ворот. Нас вновь подвела реализация, а в конце встречи, когда казалось, что мяч должен оказаться в сетке, в который уже раз соперников выручил голкипер. Считаю, что в этом матче мы практически все сделали правильно. Немного удачи, немного веры в себя и победа никуда бы от нас не ушла. Как бы то ни было, мы будем продолжать играть в этом же стиле: идти вперёд и создавать моменты".

Футболисты "Ливерпуля" дружно схватились за головы, когда в компенсированное арбитром время вратарь гостей Марк Банн выдал сумасшедший сэйв после удара в упор в исполнении Энди Кэрролла. Мяч ушёл на угловой, после подачи которого Даниэль Аггер бил наверняка, но в последний момент "круглого" с ленточки вынес защитник ланкаширцев Адам Хенли.

"Положительным моментом игры считаю тот факт, что игроки до последней минуты не хотели мириться с ничейным исходом и пытались вырвать победу. "Ливерпуль" всегда славился умением бороться до последнего, и я доволен желанием моих парней. Нельзя сказать, что мы провалили матч, однако соперник наверняка доволен добытым результатом".

Определенно, болельщики хозяев воспрянули духом, когда Стивен Джеррард, полностью избавившийся от проблем с лодыжкой, вышел на замену за 20 минут до финального свистка.

"На тренировках он проделал огромную работу и сейчас чувствует себя прекрасно, но ему необходимо немного времени, чтобы окончательно набрать форму", - продолжает наставник.

"Было очень сложно определиться, кого снять с игры, потому что мы играли не так уж плохо. Обычно, когда команда явно проигрывает матч, то возможности для замены видны отчетливо, но сегодня все играли хорошо, и, по сути, не хотелось никого менять. Но нам нужно было побеждать, поэтому мы сделали две замены, выпустив Стиви и Беллерса. Чуточку удачи - и мы бы сейчас сидели и смаковали победу".


Прямые трансляции матчей английской Премьер-лиги на LiveResult.Ru

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Декабря 2011 в 03:55

С такими результатами хорошо б еще выяснить, а чего они желают?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем