5:0 в привычку: "Манчестер Юнайтед" вновь громит соперника

Подопечные Фергюсона догнали в таблице "Манчестер Сити"

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Уиган" (Уиган) – 5:0 (2:0)

 

АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ПЕРВЫЙ КРУГ. 18 ТУР.

 

Голы: Пак Чжи Сун, 8 – 1:0, Бербатов, 41 – 2:0, Бербатов, 58 – 3:0, Валенсия, 75 – 4:0, Бербатов (с пенальти), 78 – 5:0.

 

"Манчестер Юнайтед": Линдегор, Эвра, Эванс (Фрайерс, 46), Каррик, Валенсия, Пак Чжи Сун, Гибсон, Гиггз (Руни, 64), Нани (Македа, 64), Бербатов, Хавьер Эрнандес.

 

Остались в резерве: Де Хеа, Рафаэль да Сильва, Диуф, Уэлбек.

 

"Уиган": Аль-Хабси, Стам, Фигероа, Алькарас, Колдуэлл, Дэвид Джонс, Диаме (Ди Санто, 46), Маккарти, Гомес (Макартур, 72), Мозес (Роддалега, 80), Сэммон.

 

Остались в резерве: Политт, Гохури, Уотсон, Крусат.

 

Предупреждения: Эванс, 24 – Дэвид Джонс, 22.

 

Реклама


Удаление: нет – Сэммон (грубая игра), 38.

 

Судья: Фил Дауд.

 

26 декабря. Понедельник. Стадион "Олд Траффорд" (Манчестер).

 

Сэр Алекс Фергюсон мог предоставить своему знатному подопечному Райану Гиггзу отличный подарок на Рождество. Деньги, известность и влияние Гиггз уже имеет, а рекорд Бобби Чарльтона валлиец заработал только двадцать шестого декабря 2011-го года. Выйдя в стартовом составе в игре с "Уиганом", Гиггз сравнялся с Чарльтоном по количеству выходов на поле в стартовом составе. В 756-й раз Гиггз оглянулся перед стартовым свистком и не заметил на поле Фила Джонса. Универсал из "Манчестер Юнайтед" получил в игре с "Фулхэмом" тяжёлое повреждение скулы, но Фергюсон позднее опроверг факт сложной травмы, призвав фанатов поддержать Джонса, когда он окажется на поле в матче с "Уиганом". Как видим, тренерский штаб хозяев поля решил всё-таки поберечь Фила Джонса.

 

Из-за отсутствия Фила Джонса в центре защиты манкунианцев рядом с Джонни Эвансом оказался Майкл Каррик, пока Антонио Валенсия расположился на правом фланге. Первый раз в стартовом составе "Манчестер Юнайтед" в Премьер-лиги вышел Даррон Гибсон, Димитар Бербатов – всего второй, оставив в резерве Уэйна Руни. Удивляться многочисленным перестановкам не приходилось: у Фергюсона много травмированных игроков, а безумный рождественский ритм наводит на мысли о предоставлении маленького отдыха основным футболистам.

 

Пока Фил Джонс получал необходимое время для восстановления, его однофамилец Дэвид Джонс уже на двадцать второй минуте заработал жёлтую карточку. Игроки "Уигана" вообще не чурались грубых подкатов и иных приёмов, запрещённых правилами игры в футбол. Ланкаширцы доигрались до раннего удаления, случившегося до окончания первой половины встречи. Коннор Сэммон, по мнению арбитра, грубо отмахнулся от Майкла Каррика. Роберто Мартинес, и без того находившийся в сложной ситуации, понимал, что дела его команды плохи.

Реклама


 

Весьма специфически поступили болельщики "Уигана". Они прибыли на игру задолго до стартового свистка Фила Дауда, облачились в гигантские банановые кожуры и голосили по всему Манчестеру: "We are from Wigan, we live in Mudhuts". Из-за столь странного внешнего вида некоторые фанаты "Уигана" пропустили стартовый отрезок матча. Следовательно, пока волонтёры пропускали людей, "Манчестер Юнайтед" уже провёл свой первый мяч. Совладелец рекорда Райан Гиггз направил комбинацию хозяев на левый фланг, где Патрис Эвра подхватил мяч, прокинул его себе на ход, прошёл двух человек и выдал идеальную передачу на Пак Чжи-Суна. Тому оставалось лишь не промахнуться. Кореец пробил Али Аль-Хабси, которого мы отметили в качестве лучшего голкипера прошлого тура Премьер-лиги.

 

"Уигану" было сложно действовать на "Олд Траффорд". У гостей имелись кое-какие возможности, но, в остальном, ставка на ошибку Каррика, не сыграла. А "Манчестер Юнайтед" забил второй мяч, причём, голом отметился часто критикуемый Димитар Бербатов. Болгарин, на первый взгляд, неудачно принял мяч, но ещё более неудачная игра Антолина Алькараса (ещё одного сборника "Дрим-Тим") помогла Димитару привлечь в свои союзники мощный корпус. Во втором матче подряд Бербатов отметился взятием ворот соперника.

 

На одном мяче Димитар Бербатов не успокоился. Во второй половине игры болгарин разошёлся не на шутку, воспользовавшись передачей Валенсии и шансом наказать "Уиган" за оплошность в пределах собственной штрафной площади. Ещё один мяч в ворота "Уигана" оформил Валенсия, но повлиять на исход игры он уже не мог: "Уиган" заранее сдался, когда остался вдесятером на "Олд Траффорд" до завершения первой половины игры. Ланкаширцы получили крупное поражение, а "Манчестер Юнайтед" во второй раз подряд победили соперника в Премьер-лиге со счётом 5:0 и догнали в таблице чемпионата соседей из "Сити". То ли ещё будет.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (78) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Декабря 2011 в 22:11

уважаемые фаны подскажите где скачять финал лч ливер-милан 2004-2005

28 Декабря 2011 в 21:29

И Блэкберна тоже 5:0 разгромили бы если не играли бы в центре обороны парочкой Кэррик-Фрайерс:) Ах травмы, травмы...:(

28 Декабря 2011 в 01:35

YA BI TEBYA POSLAL,NO VIJU TI OTTUDA (NE FANAT)

28 Декабря 2011 в 01:15

ЭЙЙЙЙЙЙ БОЛЕЛЬЩИКЕ МЮ,ИДИТЕ В ЗАДНИНУ МОЮ.

27 Декабря 2011 в 23:20

уххх, попал Уиган под раздачу! Бербатов то - раззабивался просто! молодцы манки! уверенной поступью к победе в чемпионшипе! надо теперь сити обгонять! удачи, красные дьяволы!

27 Декабря 2011 в 16:49

Вот честно...второй год поражаюсь как МЮ с таким составом идет на первых ролях..тревожный звоночек в виде вылета из ЛЧ прозвучал, но в чемпионате от этого только лучше стало..Конечно нет прежней стабильности у Челси, Арсенала и Ливерпуля, но независимо от них манкунианцы побеждают и берут свои очки...

Я не большой любитель МЮ, но не надо меня щас обвинять в ненависти или зависти..пишу именно то, о чем думаю!

27 Декабря 2011 в 18:27

Это всё потому что у команды дух победителей есть :)

27 Декабря 2011 в 12:59

Воооот, пошла игра! Шикарно! Очень порадовало, что с такой эксперементальной обороной, не дали создать у своих ворот ничего. Андерса с шестым сухим матчем. Плохо, что ещё и Эванс выбыл :( У Блэкбёрна резервной обороной выигрывать нужно, а затем Джонс или Смоллинг вернутся. Думаю с Блэкбёрном сыграют в защите Рафа, Фрайерс, Эвра и Каррик. Майкл кстати вчера хорошо отыграл. Бербатов в таких матчах красавчик. Жаль Руни свой не забил. Эрнандес очень плохо выглядел. Пак очень понравился. Хорошо, что при счёте 2:0 вышел Фрайерс. Надо его наигрывать в связи с этими постоянными травмами. И тут фанаты Арсенала говорят, что это был договорняк. Вы чё совсем? Вам завидно? Уиган не проиграл ни Челси, ни Ливерпулю, а Арсеналу 0:4. Тоже договорняк, да? Вам МЮ в таблице не видать, как своих ушей. Так что не надо тут отмазы искать.

В общем всех с победой, Glory Glory Man United!!!

27 Декабря 2011 в 12:51

Glory, glory, Man United,

Glory, glory, Man United,

Glory, glory, Man United,

And the reds go marching on, on, on.

27 Декабря 2011 в 10:06

"МЮ" разошелся не на шутки. После вылета из ЛЧ команда обязана стать чемпионом, иначе болельщики просто не поймут

27 Декабря 2011 в 08:56

Мои поздравления болельщикам МЮ!Отличная победа!

27 Декабря 2011 в 05:55

Как болела МС поздравляю всех поклонников МЮ с победой!

27 Декабря 2011 в 04:08

Manchester United - молодцы! А в следующей игре мы обгоним проклятый сити. Так держать!!!

27 Декабря 2011 в 02:04

Ах и еще.

Все Реалобарселоны интеромиланы и Баварии бы тоже порвали, просто Базель слишком неудобный попался. Они почему-то не легли лапками кверху пред великим и ужасным МЮСАФом, а вздумали сопротивляться! Наглецы, как они посмели???!!

27 Декабря 2011 в 02:00

2 страницы радостного шлика после очередного разгрома какой-то алкашни со дна таблицы.

Ух ты!

Теперь то МЮ машина! Щас всех догонит-перегонит-порвет-разорвет. По игре то они лучшие и игроки у них лучшие и тренер все тот же суперСАФ (которого, правда, пару недель назад те же самые людишки дружно на пенсию отправляли). А что Базелю в влетели, и не смогли из ПРОСТЕЙШЕЙ группы в ЛЧ выйти, так то не беда! Все равно МЮ сильнейший, вон как Вулверхемптоны и Уиганы бодро громят!

Так держать)

27 Декабря 2011 в 02:17

Да все,все,успокойся,парнишка.Все будет хорошо.Ну болеешь ты за каких-то неудачников,которые МЮ всегда проигрывают,что ж поделаешь?

Пойди успокоительное прими или 100 г хряпни,это больше поможет.

27 Декабря 2011 в 02:21

действительно, что поделаешь если эти неудачники на моей памяти ни разу против манков не играли?

Ненавижу распиаренную АПЛ

27 Декабря 2011 в 12:53

Значит тебя в жизни чем-то обидели,если ты все не свое ненавидешь.

27 Декабря 2011 в 13:41

тебя насильно заставляют писать комменты?

не нравится АПЛ, не смотри, не комментируй

27 Декабря 2011 в 04:05

завидуй молча достижениям других клубов, если от своего не получаешь...

27 Декабря 2011 в 01:36

дорогой мой голубенкий хуан,я искрене рад за тебя и всю ораву внезапно обьявившихся болел великого,ужасного,самого самого МС.потому что все наши жалкие победы,чемпионат,кубок А,л.ч,финалы,полуфиналы откуда мю не вылезал последние...лет ничто по сравнению с КА и конечно 1-6.жаль что когда МС опять спустится в той жопе где мирно ковырялся последние 30...(не помню точно,врать не буду)Вы, и Вас подобных срочно перекв.в болел псж,анжи и т.д.не забудь поздравить нас,болел мю с никчемным 20 тиулом в конце года.мы,все болелы второго клуба манчестера заранее поздравляем вас с величайшими,феноменальными,бесподомными историческими победами над суонси,кпр,вест бром. ах извините,незадача вышла,похоже обосрались маленько.но ничего,и на великих бывает...

27 Декабря 2011 в 00:42

Берба спец по Уиганам, Блекбернам и т.п., это никто не оспаривает. Но супер-форвардом называться за это нельзя.

27 Декабря 2011 в 00:39

МЮ просто красавцы порадовали игрой и голами. А что насчёт сити который они догнали Сити просто не смог бы держать такой тэмп весь сезон и у МЮ поопытней игроки. Фергюсан говорил что в начале будет молодеж играть как у них запал кончится будут играть уже опытные игроки как Руни , Янг , Нани.

Всех с победой!!!!

27 Декабря 2011 в 00:07

Да,МЮ потихоньку набирает обороты.САФ вывел команду из штопора.Молодцы.Фанов с победой!!!

26 Декабря 2011 в 23:57

А вот и МЮ разогнался , бойся Сити

26 Декабря 2011 в 23:52

Сообщество Голубая Лагуна в состав которого входят известные певцы как Филя Киркоров, Колик Басков, Дима Билан, Сережик Лазарев, Сережа Зверев и многие другие сладкие мальчики и братики поздравляют всех с прошедшим Рождеством!! Конечно всё наше сообщество смотрело матч нашей любимой голубенькой команды Манчестер Сити (так как Зенит щас не играет) и мы все немного растроены не победой но напоминаем что в пятницу состоится годовая фэшн костюмированая тусовка на которой будут зажигать все представители нашего сладкого сообщества и в конце будем затягивать нашу любимую Голубая Луна с Бориком Моисеевым.

26 Декабря 2011 в 23:38

Какая м..зь минусы тут ставит??

Лунногомосеки чтоль объявились?

26 Декабря 2011 в 23:35

Манчестр Сити это команда №1 Манчестера. я болею за прекрасный Ман Сити уже целых 4месяца и наша мощнейшая победа когда мы доказали просто порвав юнайтик 6-1 кто главный в Манчестере! вообще наш голубенький Манчестер Сити э

то команда №1 в Англии!! мы играем круче всех благадаря нашей фэшн схеме и нашим фэшн футболистам с лучшим фэшн тренером. никто в Англии щас не играет фэшн только Ман Сити!!

о боде мой бедный ногтиков.. ну как же я его мог сломать как же теперь красить лак??

26 Декабря 2011 в 23:40

А у тебя резинка от трусов голубая??

Проверь,как-то стрёмно без голубой для такого верного фана,как ты,а при красных труселях...купи геля себе на Новый год,чтоб с запасом и радуйся !

27 Декабря 2011 в 05:53

Без обид, но из-за таких как ты Манчестер Сити и недолюбливают. Покорректней выражайся,ясно?

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем