Далглиш: "Беллами не был виноват в полученных им жёлтых карточках"

Главный тренер "Ливерпуля" Кенни Далглиш прокомментировал ситуацию, связанную с Крэйгом Беллами, который получил четыре жёлтых карточки в четырех матчах подряд.

 

Несмотря на все опасения по поводу того, что валлийцу, в случае очередного предупреждения, придется отбыть одноматчевую дисквалификацию, менеджер заявляет, что подобное никак не отразится на его отношении к нападающему, который показывает достаточно впечатляющий футбол.

В последних четырех матчах против "Фулхэма", "КПР", "Астон Виллы" и "Уигана" Беллами неминуемо получал дежурное предупреждение в виде желтой карточки, но Далглиш считает, что не все из них были заслуженными и поставил под сомнение объективность решений, на которые, по его мнению, могла повлиять репутация футболиста.

Несговорчивый и всегда высказывающий свое мнение прямо и открыто, Беллами на протяжении всей карьеры часто имел разногласия с арбитрами и другими официальными лицами. Несмотря на это, из уст Кенни Далглиша звучат лишь хвалебные слова в адрес игрока, которые вернулся на "Энфилд" минувшим летом.

"Одно из предупреждений было в мачте с "Фулхэмом", когда Клинт Демпси уткнулся лбом в лицо Крэйга, - сказал Далглиш в интервью Daily Mail. - Когда мы спросили судью, почему же он был наказан, то получили ответ, что Крэйг сам все знает. Аналогичная ситуация произошла и в матче с "КПР", когда они повздорили с Джо Бартоном. Не хотелось бы верить в то, что против него многие отрицательно настроены. Надеюсь, все четыре раза ему просто не везло и пятого не случится ".

В победном матче против Астон Виллы нападающий получил предупреждение за столкновение с Аланом Хаттоном, тогда как чуть позже, более явный эпизод с участием Стиляна Петрова так и остался арбитром матча незамеченным. Когда Беллами решил спросить у Питера Уолтона, почему ему была показана желтая карточка, рефери, не комментируя своего решения, просто улыбнулся валлийцу в ответ, и, тем самым, оставил разочарованного футболиста в недоумении.

"Мне не совсем понятно, за что в том эпизоде он был наказан, - говорит тренер. - В следующем нашем мачте Антолин Алькарас нарушил правила около пяти раз и не получил за это ни одной желтой карточки. Если ему позволено подобное, означает ли это, что так можно делать и всем остальным футболистам?. Мы не будем просить Крэйга что-то менять в его игре. Он является достаточно опытным футболистом и сам все прекрасно понимает. Но я уверен, что в последних четырех матчах он был не виноват".

Тем временем, Кенни Далглиш уверяет, что его теплое отношение к "Блэкберну", который он приводил к титулу чемпиона Премьер-лиги в 1995 году, ни в коем случае не повлияет на отношение к предстоящей игре, и он намерен во чтобы то ни стало одержать победу.

"Грустно видеть клуб, в котором ты когда-то работал, на том месте, на котором он сейчас", - говорит шотландец. - Тем не менее, с нашей стороны не будет никакого сочувствия. Мы обязаны профессионально подойти к делу и, естественно, не должны жалеть соперника".

 


Прямые трансляции матчей английской Премьер-лиги на LiveResult.Ru

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Des
26 Декабря 2011 в 19:40

Крейг нивчём не виноват

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем