Далглиш: "Блэкберн" не на своём месте в турнирной таблице"

По мнению Кенни Далглиша, командный дух "Ливерпуля" на поле и за его пределами станет фундаментом успеха клуба в будущем. 

В Англии все в ожидании традиционного тура чемпионата в Боксинг Дэй, когда на "Энфилд" пожалует мучащийся под руководством Стива Кина "Блэкберн Роверс". Сегодня в Мелвуде прошла очередная предматчевая пресс-конференция, на которой наставник "красных" с любезностью ответил на все вопросы журналистов.

"Я всегда очень ценю поддержку, оказываемую нам в "Ливерпуле", но мы никогда себе не позволяем принимать её в качестве подарка",- цитирует Далглиша официальный сайт клуба. 

"Мы прикладываем огромные усилия, чтобы добиться результата. И если мы продолжим работать не покладая рук и удача будет благоволить нам, то мы добьёмся того, чего хотим. К "Блэкберну" испытываю большие симпатии, потому что я работал там на протяжении трёх-четырёх лет. Это было прекрасное место для работы, ведь на тот момент в руководстве клуба собралось несколько отличных людей. Поэтому мне сложно представить ситуацию, в которой их клуб находится на данный момент. "Блэкберн" не на своём месте в турнирной таблице. Причем каждый день на них оказывается огромное давление, а порой у меня складывается впечатление, что против них даже враждебно настроены. Результат слабо отражает всех усилий тренера. Нам, тренерам, необходимо поддержка со стороны игроков, владельцев и, конечно, толпы болельщиков. Их разочарование понятно во всех отношениях, но мне кажется, что подобное его выражение вряд ли полезно для всех них".

Несмотря на удручающее состояние команды из Риверсайда, в "Блэкберне" на хорошем ходу бывший нападающий "Эвертона" Якубу, на счету которого уже 11 мячей во всех турнирах, включая покер в ворота "Суонси" месяцем ранее. Как бы то ни было, Далглиш не зацикливается лишь на одном игроке противника и утверждает, что у "Роверс" достаточно хороших исполнителей, которые могут доставить неприятностей его подопечным в праздничный день на "Энфилде".

"Его результативность впечатляет, если мы говорим в контексте команды со дна таблицы",- продолжил босс "красных".- "Якубу от природы настоящий страйкер. На его счету четыре мяча в ворота "Суонси" и гол в матче с "Болтоном". Он настоящая угроза для нас, но наши защитники в лице Даниэля Аггера и Мартина Шкртела имели дело ни с одним хорошим нападающим, и часто выходили победителями в этих дуэлях. Это будет очередная наша игра чемпионата, однако в этой нас ждёт борьба с Якубу. Если мы сосредоточим все силы на нем, то проблемы не заставят нас долго ждать, поэтому предпочтем отнестись ответственно к каждому игроку в их стане".

За девять дней "красным" предстоит провести три матча, но Далглиш полностью уверен в своих подопечных, поэтому команде по силам справиться с непростым графиком игр. 

"Каждая игра - это источник очков и для нас очень важно набрать как можно больше. Поэтому проходят они каждые 10 дней или через трое суток - не имеет никакого значения. Нас ждёт ряд встреч, которые станут проверкой на прочность нашего состава. Если удача будет немного посговорчивее, то нужный нам результат не заставит себя долго ждать. После каждого матча мы наблюдаем за парнями, которые проходят курс восстановления. Сейчас это очень важно, потому что поединки идут один за другим. Чем быстрее нам удастся вернуть нормальные физические кондиции игрока, тем больше шансов у нас задействовать его в следующей игре, но не все одинаковые, поэтому некоторые не успевают за этим темпом. Это важный фактор в футболе, который может нам показать насколько ваш состав силён. На мой взгляд, у нас очень сильная команда, поэтому нам немного повезло, что мы можем выбирать игроков на предстоящий матч".

Прошедший поединок "красных" на "Ди Дабл Ю Стэдиум" завершился безголевой ничьей, во многом благодаря удачным действиям голкипера хозяев Али Аль-Хабси. Самым верным моментом выйти вперед у "Ливерпуля" был в начале второго тайма, когда Луис Суарес заработал пенальти, однако Чарли Адам не сумел переиграть османского голкипера.

Неудачно исполненный стандарт стал для "красных" четвёртым в текущем сезоне, однако Далглиш не собирается акцентировать на этом всё внимание.

"В самом преддверии игры мы проводим беседу о том, кто будет пробивать подобный стандарт. Вы можете провести упражнения лишь перед матчем, однако вы не можете передать на тренировочном поле все тонкости, которые возникают во время процесса. Правда, некоторые получают удовольствие от тренировок по пробитию пенальти, но остальные не очень любят заниматься этим".

"На мой взгляд, в другой день, когда удача будет на нашей стороне, заработав пенальти, мы сумеем найти подходящего кандидата для его исполнения".

Озабочен ли Кенни Далглиш россыпью нереализованных голевых моментов своей команды в текущем сезоне?

"Мы хотели бы наградить некоторых игроков противника за их выдающуюся игру, но мы не остановимся: будем продолжать создавать моменты",- парировал Далглиш.

"На нашем пути было несколько восхитительных перфомансов от голкиперов соперника, против которых мы не смогли ничего сделать, поэтому нам стоит сосредоточиться на достижении своих целей. Если им удается феерить против нас, делая один сэйв за другим, то нам ничего не остается сказать, что он дружит с удачей сегодня. Однако скоро не повезет, ведь мы продолжим гнуть свою линию".

Два манчестерских клуба уходят понемногу в отрыв, однако интрига борьбы за четвёрку лишь набирает свою силу. 

"Как мы уже говорили ранее, лучшее место в таблице- это первое, остальное от лукавого. Мы все сконцентрированы на своих действиях в каждой последующей игре, чтобы взять положенные очки. Однако не думаю, что найдётся кто-либо из чемпионата, кто не захотел бы оказаться на месте "Манчестер Сити".


Прямые трансляции матчей английской Премьер-лиги на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Декабря 2011 в 04:43

Кенни! Не надо отдавать Блэкберну очки, хотя они не на своем месте.

24 Декабря 2011 в 03:31

мы не хотим! потому что это они на нашем месте) и скоро все станет на свои места!!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем