"Эвертон" минимально одолел "Суонси"

"Эвертон" может хотя бы на время перевести дух, поднявшись ближе к середине турнирной таблицы.

“Эвертон“ – “Суонси“ – 1:0 (0:0)



Голы: Осман, 60 – 1:0.

Составы:

“Эвертон“: Ховард, Хибберт, Ягилка, Хейтинга, Бэйнс, Фил Нэвилл, Дренте (Кэхилл, 80), Осман, Коулмен (Гуэйе, 31), Феллайни, Саа (Страккуалурси, 75).

В запасе остались: Муха, Дистен, Бэркли, Макфадден.

“Суонси“: Ворм, Ричардс, Уильямс, Колкер, Тейлор (Ранхель, 45), Рутледж, Говер (Агустьен, 46), Бриттон (Лита, 74), Ален, Синклейр, Грэм.

В запасе остались: Треммель, Монк, Добби, Мур.

Предупреждения: Гуэйе, 76 – Уильямс, 40, Рутледж, 69.

Судья: Кевин Френд.
21 декабря. Стадион "Гудиссон Парк".

Если верить статистике, то игра на "Гудисон Парке" не должна была стать результативной. "Эвертон" и "Суонси" предпочитают не разбрасываться налево и направо забитыми мячами. Игра от обороны с подключением (редким) крайних защитников – вот стезя "ирисок". "Лебеди" приплывут в Ливерпуль из Уэльса, задействовав все физические усилия. Преодолеть большое расстояние им будет непросто. Лебедь – птица аристократическая, не привыкшая к длительным постоянным перемещениям. Вместо того, чтобы ими любовались, валлийцы обязаны с уставшими крыльями дистанцироваться из Ньюкасла-апон-Тайна до Ливерпуля. Впрочем, даже расстояние было бы нипочём валлийцам, если бы не ход матча против нагловатых "сорок". Тем до королевских замашек "лебедей" нет никакого дела. Пока "Суонси" геометрически просчитывал красивый выход в атаку, "Ньюкасл" наваливался в штрафную и "расстреливал" Мишеля Ворма. Голландский голкипер, совершив феноменальную игру в Ньюкасле-апон-Тайн, устал и был далеко не факт, что он способен был столь же отлично парировать каждый мяч, летевший в его сторону в этой встрече.

Хозяева с первых же минут принялись играть в "стиле "Ньюкасла", накатывая волны на ворота соперника. Правда, особо опасных моментов поначалу не возникало. Возможности пробить из ударных позиций имели Саа и Феллайни, но им все время что-то мешало: то соперник своей ловкостью, то партнёр своей неточностью, то невезение. Активны были Дренте и Фил Нэвилл, но гости довольно спокойно оборонялись, ставя заслоны атакам "ирисок".

Первый момент, который можно назвать опасным, возник на 19-ой минуте, когда Бэйнс сыграл в "стенку" с Дренте, ворвался в штрафную, финтом убрал соперника и пробил в ближний угол, но игровой снаряд врезался в сетку с внешней стороны. "Суонси" даже не помышлял об атаке, а это не могло сулить команде ничего хорошего. По истечении получаса игры оборона гостей стала давать трещины. На 34-ой минуте Осман из пределов штрафной на точность бил в дальний угол головой, но немного не попал, затем Ворм и Уильямс спасают свою команду от верного гола после двух подряд ударов в упор от Гуэйе. Команда Дэвида Мойеса постепенно разыгралась и к перерыву имела колоссальное преимущество по моментам, но ни один из них она так и не смогла воплотить в жизнь. Свой мяч ближе к концу первой половины встречи мог забить Дренте, но сначала он самую малость не попал в створ после удара со стандарта, а затем с его выстрелом головой с близкого расстояния справился Ворм.

После перерыва ливерпульской команде потребовалось несколько минут, чтобы вновь оказаться в теме, но когда хозяева вновь заиграли на полную катушку, всё встало на свои места. На 60-ой минуте они вышли вперед: Дренте навесил от углового флага в центр штрафной, откуда Осман затылком переправил мяч в дальнюю "девятку".

Через несколько минут гости могли сравнять счёт: Грэм поле навеса Рутледжа попал точно в руки Ховарду. Этот момент стал первой возможностью гостей забить, и, в сущности, единственной. А вот "ириски" могли не доводить дело до нервной концовки и ставить точку гораздо раньше. Моменты были у Дренте, Саа, Бэйнса, Феллайни, но Ворм блестяще стоял на воротах "Суонси", словно надеясь, что за великолепную игру судьи спишут ему и команде один пропущенный мяч. Но не тут-то было. "Суонси" минимально проиграл, а "Эвертон" может хотя бы на время перевести дух, поднявшись ближе к середине турнирной таблицы.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем