"Манчестер Сити" - очередная победа

Дубль Агуэро и гол Джонсона сделали своё дело.

 

"Манчестер Сити" (Манчестер) - "Сток Сити" (Сток-он-Трент) – 3:0 (2:0)

Голы: Агуэро, 29 – 1:0, Джонсон, 35 – 2:0, Агуэро, 54 – 3:0.

 

"Манчестер Сити": Харт, Ричардс (Савич, 60), Компани, Лескотт, Клиши, Яя Туре, Бэрри (Милнер, 81), Джонсон, Насри, Сильва (Балотелли, 68), Агуэро.

В резерве остались: Пантилимон, Сабалета, Коло Туре, Де Йонг.

 

"Сток Сити": Соренсен, Вудгейт (Диао, 80), Апсон, Уилсон, Хут, Паласиос, Уайтхед, Джером (Фуллер, 69), Шоттон, Джонс (Пеннант, 74), Уолтерс.

В резерве остались: Бегович, Этерингтон, Арисменди, Делап.

 

Реклама


Предупреждения: Ричардс, 23, Джонсон, 87 – Фуллер, 71.

Удаления: нет.


Судья:
Майк Дин (Хесволл).

21 декабря 2011 года. Стадион "Этихад - Сити оф Манчестер" (Манчестер).

"Манчестер Сити" после поражения в поединке против "Челси" реабилитировался перед болельщиками в матче против другой лондонской команды - "Арсенала". Давид Сильва принёс нужную победу своему клубу, позволив "горожанам" продолжить возглавлять турнирную таблицу английской Премьер-лиге, но прелесть такого отрезка, как "Boxing Day" заключается в том, что после новогодних каникул всё может поменяться. И первым преподнести подарок конкурентам "Манчестер Сити" "вызвались" игроки "Сток Сити", которые в четырёх матчах кряду не то, что не проигрывали, а вовсе не теряли очки! Правда, вряд ли можно было надеяться, что подопечные Тони Пьюлиса смогут обыграть "горожан" в их "логове", так как ребята Роберто Манчини в этом сезоне добыли восемь побед из восьми возможных на "Сити оф Манчестер", при этом пропустив всего четыре гола.

 

Реклама


Роберто Манчини с лозунгом "победный состав не меняют (ну, или почти не меняют)" выставил своих футболистов по схеме 4-4-1-1. В воротах Джо Харт; оборона (слева-направо): Клиши, Лескотт, Компани и Ричардс; линия полузащиты (слева-направо): Насри, Бэрри, Яя Туре и Джонсон; на острие один Агуэро, а под ним расположился Давид Сильва. Тренер "Сток Сити" всё-таки решил не мудрить, выпустив подопечных по схеме: 4-4-2. В воротах Соренсен; защитники (слева-направо): Уилсон, Вудгейт, Апсон и Хут; центр поля (слева-направо): Джером, Паласиос, Уайтхед и Шоттон; в атаке были Джонс и Уолтерс. Со стартовых минут матча вперёд понеслись хозяева, но дисциплинированную оборону "Сток Сити" не так уж просто пройти. Из постоянного давления на чужие ворота в первой половине первого тайма "горожане" запомнились лишь ударом Джонсона в крестовину. Гости даже и не думали контратаковать, за что и были наказаны. На двадцать девятой минуте поединке Давид Сильва выполнил великолепную передачу низом в чужую штрафную площадь, Яя Туре низом пробил в дальний угол – кипер спас, но на добивании был Агуэро – 1:0 (аналогичный мяч футболисты "Манчестер Сити" забили "Арсеналу" днями ранее). Футболисты "Сток Сити" апеллировали к боковому, говоря, что у Куна был офсайд, но на повторе было точно видно, что ни в каком положении "вне игры" аргентинский нападающий "горожан" не находился. За "нападение" на судей следует смертная казнь ещё один мяч. Ошибся защитник "Сток Сити", выбивая снаряд в центр поля, мяч попал к Джонсону, который тут же издали стрельнул в ближний угол ворот – Соренсен спасти не сумел. 2:0 – и уже вряд ли кто-то мог подумать, что подопечные Роберто Манчини не наберут дежурные три очка. После первого тайма в графе "удары по воротам" у "Сток Сити" находился печальный ноль, в то время как у "горожан" красовалась десятка, четыре выстрела из которых пришлись в створ.

 

Второй тайм логически продолжал первую половину встречи. "Манчестер Сити" вечно возил бедный "Сток Сити", а у гостей не было ни единого шанса для того чтобы отквитать хотя бы один мяч. Вместо этого "горожане" сумели ещё отличиться. На пятьдесят четвёртой минуте поединка Туре перехватил мяч, выполнил передачу на Бэрри, который отпасовал на Насри, а Самир прострелил на линию вратарской, откуда в упор пробил Агуэро – 3:0! Казалось бы – дело сделано, играйте аккуратно, не повредите ноги, но Ричардс всё-таки получил повреждение, и на исходе часа игры его заменил Савич. Ушёл с поля и Сильва, на двадцать с лишним минут появился Балотелли, но Марио ничем запомниться не сумел. "Горожане" продолжили атаковать, однако четвёртого мяча в воротах "Сток Сити" зрители не увидели.

 

3:0 - "Манчестер Сити" продолжает побеждать, делает это очень уверенно, забив про поражение от "Челси". "Сток Сити", несмотря на свою дисциплинированную оборону, ничего противопоставить "горожанам" не смог, в результате чего была прервана четырёхматчевая победная серия подопечных Тони Пьюлиса.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

 

Владимир Губарев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Декабря 2011 в 17:15

Кстате ХУАН,Зверев не гмосек как ты.У него есть и жина и сын.Так что больше приветы от него не передавай.Не остраумно.Лучше Борьку Моисеева припиши.

22 Декабря 2011 в 06:35

рад за Агуэро,он наконец то матч до конца довел)

22 Декабря 2011 в 04:39

Чем вам сити так не нравится ? Они еще всех накажут *)

22 Декабря 2011 в 02:20

Это просто вееееликолепнешая победа потрясающего Маааанчестер Сити!! ах неужели ктото сомневался что мы разорвем какойто стоксити. мы уже сейчас спокойно обыгрываем ливерпульчики и арсенальчики рвем манюнайтик а тут какойто стоксити. уже сейчас могущественого МС опасаются даже реал и барселона! все знают что у нас нет конкурентов в англии.

Сережа Зверев поздравляет всех с великолепнешей победой самой лучшей команды англии!! ах как же меня постояно радует МС все 4месяца я просто васхищен.

ах какая же у МС фэшн голубенькая форма это просто блеск.

22 Декабря 2011 в 07:46

хахаха педиковатый глор шити. да если б не удаление хрен бы вы забили МЮ 6 мячей и хрен бы выиграли. А ты типичный глор зашел сюда повыёбыватся, урод!

Des
22 Декабря 2011 в 08:23

как ты про себя честно написал, прям всю правду

22 Декабря 2011 в 10:57

не торопись. еще остался 2 круг))) кто знает. может у твоего МС спад начнется. все может быть!

22 Декабря 2011 в 13:20

Хуан,в твоём деле главное не перевозбудиться!!!

22 Декабря 2011 в 02:05

впринципе а чего мы ожидали?!

того что Сток Сити сможет дать бой...Хм...сомневаюсь...Но на деле всё так и произошло.МС набрал по своему стандартному заказу три очка,и мы ждём слудующего соперника ,который их остановит,а то гнать с вершины нужно.Но ничего боксинг-дэй скоро...полетят птицы с проводов))

22 Декабря 2011 в 01:58

Мдаааааааааааа!!!

22 Декабря 2011 в 01:53

чуда не случилось

22 Декабря 2011 в 01:49

20 ударов против 2 , 16 в створ против 0 , владение мячом в середине второго тайма было 95 на 5

самое главное Харт не пропустили

22 Декабря 2011 в 01:49

пропустил*

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем