"Ман Сити" прервал беспроигрышную серию "Арсенала"

Сильва принёс победу "горожанам"

"Манчестер Сити" (Манчестер) – "Арсенал" (Лондон) – 1:0 (0:0)

 

АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ПЕРВЫЙ КРУГ. 16 ТУР.

 

Голы: Давид Сильва, 53 – 1:0.

 

"Манчестер Сити": Харт, Коло Туре, Компани, Сабалета, Майка Ричардс, Насри (Джеко, 85), Бэрри, Яя Туре (Найджел Де Йонг, 85), Давид Сильва, Агуэро, Балотелли (Милнер, 72).

 

Остались в резерве: Пантилимон, Савич, Лескотт, Адам Джонсон.

 

"Арсенал": Щясны, Вермален, Мертезакер (Шамах, 81), Косьелни, Джуру (Игнаси Микель, 46), Артета, Сонг, Ремзи, Жервиньо, Уолкотт (Аршавин, 69), Ван Перси.

 

Остались в резерве: Альмунья, Фримпонг, Бенаюн, Росицки.

 

Предупреждения: Бэрри, 39, Агуэро, 71 – Сонг, 11, Косьелни, 44, Артета, 73.

 

Реклама


Судья: Фил Дауд.

 

18 декабря. Воскресенье. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

 

Люди любят грязь и всевозможные интриги. Драка на тренировке "Манчестер Сити" между Майкой Ричардсом и Марио Балотелли всколыхнула Англию. Роберто Манчини должен был сохранить "трезвую голову", внимательно относясь к каждому фигуранту скандала. Итальянский тренер вспомнил про свои споры с Джанлукой Виалли, Тревором Френсисом и Лайамом Брэди в стане генуэзской "Сампдории". "Мы прервали нашу беспроигрышную серию после поражения от "Челси", но никто не сможет забрать у нас внутреннюю уверенность и веру в себя" – сказал Роберто Манчини перед ключевой игрой с "Арсеналом".

 

"Манчестер Сити" сразу почувствовал себя хозяином положения. Агуэро, Балотелли и Сильва с пугающей для "канониров" частотой проникали во владения "Арсенала", где предоставляли Щясны тщательную игровую практику. Гости не успевали за быстрыми манкунианцами, а Микель Артета ещё в первые десять минут оказался в центре внимания арбитра, который устно предупреждал полузащитника "Арсенала" вплоть до 70-х минут, когда Артета "дослужился" до "горчичника". Тактика мелкого и среднего фола срывала "Манчестеру Сити" все атакующие планы, но благодаря высокому исполнительскому мастерству футболистов и колоссальной скорости, хозяева поля выходили победителями из любых столкновений.

 

Балотелли в середине первого тайма проверил реакцию Щясны при игре на "втором этаже". Защитники "Арсенала" не жалели голкипера. Войцеху бы передохнуть, и Робин Ван Перси и Жервиньо старались оттянуть игру на половину поля хозяев. Голландец смиренно ждал своего момента, тащил вперёд застрявших соперников. Вероятно, будь Ван Перси в центре защиты, оборона "Арсенала" не позволила бы Серхио Агуэро пройти с мячом до линии вратарской. Лоран Косьелни, Пер Мертезакер и Томас Вермален молча следили за продвижением вперёд аргентинца. Удар "Куна" пришёлся по центру ворот, где встречи с мячом уже ожидал Войцех Щясны.

 

В дебюте второго тайма Венгер попытался изменить игру заменами, но "горожане" из Манчестера воспользовались двумя грубейшими ошибками Томаса Вермалена. Защитник "Арсенала" застрял в глубине обороны, позволив манкунианцам широко развернуть комбинацию через левый край поля. Вермален начал неуверенно пятиться назад в тот самый момент, когда хозяева уже простреливали в штрафную. Удар Балотелли был заблокирован, мяч отскочил в сферу борьбы Вермалена и Сильвы, но "канонир" и здесь уступил позицию. Испанец с нескольких метров расстрелял пустые ворота – 1:0.

Реклама


 

Забив, "Манчестер Сити" не начал обороняться, а принялся действовать с удвоенной энергией. Голевые моменты сыпались один за другим, Щясны старался справляться с прострелами и навесами. На шестьдесят седьмой минуте польский вратарь "Арсенала" уже не мог спасти команду – мяч после удара Сабалеты стукнулся об штангу, чем спас "Арсенал" от раннего завершения интриги.

 

На последних минутах Венгер пошёл ва-банк, оголив оборонительные тылы. Ставка на атаку и крики "Вперёд!" могли испугать кого угодно, но только не "горожан". У несчастного Томаса Вермалена имелось два момента, чтобы реабилитироваться за глупые ошибки в обороне. Даже Робин Ван Перси стремился быть на подыгрыше у защитника. Первый дальний удар Вермалена был парирован Хартом, а второй пришёлся рядом с левой штангой. "Манчестер Сити" и "Арсенал" можно похвалить за отдачу, но в играх двух сильных команд обычно решают всё мелкие эпизоды. Именно они сегодня были на стороне хозяев.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (184) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Des
19 Декабря 2011 в 12:18

посмотрел вчера матч..надежда осталась только на МЮ

Если не дьяволы, то Сити можно короновать вчера было

19 Декабря 2011 в 10:52

не реализация моментов у Арсенала, итог поражение

19 Декабря 2011 в 07:42

Необходимо признать, МС были сильнее и выиграли заслуженно. Но игроков Арсенала в плане самоотдачи и настроя упрекнуть не могу. Бились, старались, но проиграли. Остаётся множество вопросов к Рэмси и Артете. Нет креатива совершенно, исходящего из центральной зоны. Тео чуть плотнее прижали и всё, ничего показать не смог к сожалению. 1-0 не позорно, верю в Арсенал!

19 Декабря 2011 в 07:07

Исход игры был предсказуем до начала встречи. И команду МС не пугало, что у их соперника внушительная серия побед. Ведь они знали, что эта серия состоит из матчей с комадами-аутсайдерами. Я не говорю о матче с Челси где Капитан отдал Арсеналу победу, подскользнувшись на ровном месте. Хотя болельщики канониров продолжали гласить: "это всё Арсен венгер! Он в команду вселил дух!". И ещё - Тот кто в отчаянии спускает победу на поддержку требун хозяев - заблуждается. МС - это не команда эмоций, это просто машина, которой без разницы где играть. Иначе не было бы такого счёта в матче с Юнайтед.

19 Декабря 2011 в 01:48

Ахаха интересно а все болелы МС как Хуан?))

пахахахахха))))))))))))

19 Декабря 2011 в 01:09

наша прекрасная голубенькая лагуна набират неабратимую и всех поражающую сверхестественную мощь и братиков голубеньких становится все больше. последний писк моды покрасить волосы в белый цвет и сделать прекраснеший майкап - ах ну какая же фэшн мода неземная ах я просто таю. последний писк моды в футболе это болеть за прекрасный Манчестер Сити!! ах ну как же великалепно что уже сейчас мы сметаем всякие ливерпуль арсенальчики разрываем манчестерюнайтик. а уже завтра начнут трепещать барселона и реал перед устрашающим и постоянно побеждающим будущим величайшим клубом всех времен и народов несомненным и неповторимым гламурным и главенствующим чудеснейшим Мааааааааанчестеерррррррр Сииииииииииити!!!!

Сережа Зверев передает всем приветики и советует на зиму покрасить волосы в черный цвет и отпустить бородку - последний писк моды на зиму! ах ну как же не послушатся моду и не сделать гламур для себя - ах ну какой же я буду лапочкой брюнетиком еще и с брутальной бородокй.. аааххх это же будет просто улет!

19 Декабря 2011 в 00:53

Всем приветики мальчики. Ах какой же прекрасный матч мы выиграли это просто фантастика!! кто бы сомневался что более великий чем арсенальчик Манчестер Сити порвет этот детский сад. мы играли очень динамично держа под контролем всю игру это просто васхитительно!! мы не позволи слабому арсенальчику сделать залп по нашему всемогущему голубому шатлу. голубенькие играли сегодня просто в превасходный футбол!! ах как же хорошо что я стал болеть за великий Манчестер Сити месяца три назад и скока радостей это просто чудесно!!

Сережа Зверев поздравляет всех с идеальнейшей победой могущественого и всех устрашающего МанчестерСити!! все братики очень довольны

19 Декабря 2011 в 19:35

пидрила?

19 Декабря 2011 в 00:51

Смотрел матч, игра была отличная, арсеналу чуть не повезло, жаль что прервалась беспроигрышная серия, ну а сити молдцы лидируют в чемпионате по праву!!!

18 Декабря 2011 в 23:53

Арсенал сыграл очень достойно, Сити одержал минимальную победу! Вот и всё что можно сказать об этом матче, но у нас будет ещё игра на Эмирейтс, вот там и разберёмся!!!!!!!!

19 Декабря 2011 в 00:08

заметил, какойто обиженный мудак всем минусы ставит?))

19 Декабря 2011 в 00:09

заметил, какойто обиженный человечек всем минусы ставит?))

18 Декабря 2011 в 23:50

Милан пройдет дальше...в прошлый раз на сан сиро забивали Сеск и Адебаер...а их уже нет....А на одном Ван Перси не выедишь...Да и к тому же Милан стал на порядок сильнее с того момента..ИМХО

19 Декабря 2011 в 00:21

Милан возможно стал чуть посильнее,но зимой россо-нери надо усиливаться. Только так миланцы могут на что-то претендовать в текущем евросезоне.

18 Декабря 2011 в 23:38

Эх сглазили нас !

19 Декабря 2011 в 01:00

сколько ты минусов заработал за эту новость? Может завяжеш, и начнеш писать адпкватные коиенты!!!!!!

18 Декабря 2011 в 23:32

деньги решают, не поспоришь...

18 Декабря 2011 в 23:36

=)

18 Декабря 2011 в 23:41

Поправю тебя - *Большие нефтедоллары*

18 Декабря 2011 в 23:30

я не знаю сколько вы тут будете спорить, но по-моему игра шла равная.Обе команды имели шанс победить, поэтому победила та команда, у которого хавбек был лучше ,т.е. в нашем случае это МС.А Жервиньо выглядел как мальчик, который играл со взрослыми дядями, все время у него мяч отбирали, ну все время.Конечно, очень обидно ,что Арсенал проиграл, но зато мы увидели хороший футбол в исполнении 2 хороших команд.И насчет Милана, давайте не забывать , что Арсенал и Милан равные по силе и по классу соперники, поэтому предсказать итог будет невозможно!!!

18 Декабря 2011 в 23:36

да и фактор 12 игрока не маловажен!

19 Декабря 2011 в 00:05

верно, поддержка трибун тоже важно.Но на этом жизнь не заканчивается, игра не заканчивается на одном туре, так что посмотрим что будет в концовке чемпионата.

19 Декабря 2011 в 00:13

вот правильная мысль!))

18 Декабря 2011 в 23:03

Linkin Park

друг ты что до утра будешь остроумить ?

победил СИТИ победили футболисты 11 на 11 играли

ты уже весь год обсираешь Сити сегодня они победили заслуженно может прекратишь, а то раздражает

18 Декабря 2011 в 23:11

Ну может потому , что пол Арсенала ушло в МС , или потому , что они нарушают все спортивные принципы!

Или же потому , что какойто шейх захотел себе в коллекцию трофей!

18 Декабря 2011 в 23:12

Qara bag

Пожал бы руку тебе)

18 Декабря 2011 в 23:16

=)

18 Декабря 2011 в 23:18

Одни подсосные комы !

Завязывайте! Подхолимы !

18 Декабря 2011 в 23:25

ты юморист наверное...)

18 Декабря 2011 в 23:28

Писатель сатирик ))))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем