"Ливерпуль" на выезде переиграл "Астон Виллу"

"Ливерпуль" сделал результат ещё в первом тайме.

 

"Астон Вилла" (Бирмингем) - "Ливерпуль" (Ливерпуль) – 0:2 (0:2)

Голы: Беллами, 11 – 0:1, Шкртел, 15 – 0:2.

 

"Астон Вилла": Гузан, Данн, Коллинз, Уорнок, Хаттон, Делф (Вайман, 80), Петров, Н’Зогбия, Олбрайтон, Делфунезо, Хески (Бэннан, 57).

В резерве остались: Маршалл, Кларк, Куэльяр, Джонсон, Бурк.

 

"Ливерпуль": Рейна, Шкртел, Аггер, Энрике, Джонсон, Адам, Шелви (Каррагер, 83), Хендерсон, Беллами (Кёйт, 89), Даунинг, Суарес (Кэрролл, 74).

В резерве остались: Дони, Коатес, Родригес.

 

Предупреждения: Н’Зогбия, 13 – Адам, 28, Беллами, 30.

Удаления: нет.


Судья:
Питер Уолтон (Лонг Бакби).

18 декабря 2011 года. Стадион "Вилла Парк" (Бирмингем).

Реклама


В продолжении воскресной программы английской Премьер-лиги в Бирмингеме встретились "Астон Вилла" и "Ливерпуль". Подопечные Алекса Маклиша находились на десятой строчке в турнирной таблице, но в случае победы в этом поединке "вилланы" сдвинули б с девятого места "Норвич", который уже сыграл в шестнадцатом туре (в субботу против "Эвертона" – 1:1). Подопечные Кенни Далглиша, в свою очередь, имели в активе двадцать шесть очков, что на одно меньше, чем у "Ньюкасла", и на три, чем у лондонского "Арсенала". В лучшем случае "Ливерпуль" после этого поединка мог поняться на пятую строчку в турнирной таблице минимум до вечера. На это очень надеялись болельщики великого клуба, так как их команда в последних тринадцати матчах на "Вилла Парк" проиграла лишь однажды, в прошлом сезоне, когда единственный победный мяч забил теперь уже игрок "Ливерпуля" – Стюарт Даунинг, а другие двенадцать матчей закончились семью победами гостей, и пять раз команды поделили очки.

 

В последних трёх матчах команды показывали одинаковые результаты: сначала ничья, потом поражение и победа. В прошлом туре "Астон Вилла" переиграла на выезде "Болтон", а "Ливерпуль" минимально победил "Куинз Парк Рейнджерс". В этом поединке хозяевам не помогли травмированные Эрик Личаж, Шей Гивен и Джермейн Дженас, а также дисквалифицированный Габриэль Агбонлахор. Не было даже в заявке Даррена Бента, что стало настоящим сюрпризом для всех, а состав команды из Бирмингема выглядел так (4-4-2): в воротах Гузан; оборона - Данн, Коллинз, Уорнок и Хаттон; полузащитная линия - Делф, Петров, Н’Зогбия и Олбрайтон; на острие Делфунезо и Хески. "Ливерпуль" же по-прежнему не мог надеяться на Стивена Джеррарда и Лукаса Лейву, последний из которых выбыл до конца чемпионата. Центр поля составляли Джордан Хендерсон и Чарли Адам, пока Джей Спиринг отбывал двухматчевую дисквалификацию. В составе гостей было сразу несколько юбиляров: Даниэль Аггер вышел на поле в своём сто пятидесятом матче за "мерсисайдцев", Мартин Шкртел в сотый раз появился в стартовом составе команды, а для Стюарта Даунинга эта встреча стала и вовсе трёхсотой в его клубной карьере.

 

Запредельная мотивация "Ливерпуля" была видна со стартовых минут. Команда пыталась воспользоваться тем подарком, который вчера преподнесли ей игроки "Челси". Забыв про оборону, гости могли пропустить мяч на седьмой минуте: с правого фланга навесил Стилян Петров, Эмил Хески пробил головой с десяти метров по центру – Пепе Рейна забрал снаряд в свои перчатки. Ответа подопечных Кенни Далглиша ждать не пришлось: угловой у ворот "Астон Виллы" закончился неразберихой в штрафной площади хозяев, мяч отлетел на линию вратарской, чем и воспользовался Крейг Беллами. Про слабость защиты клуба из Бирмингема во время корнеров уже ходят легенды: в тридцати двух процентах случаев это заканчивалось для игроков Алекса Маклиша фатально. Так случилось и в этом матче, более того – дважды. Уже на пятнадцатой минуте счёт стал 2:0: от левого угла поля навесил Крейг Беллами, а Мартин Шкртел спокойно переиграл соперников на "втором этаже" и пробил головой в дальний верхний угол. После этого гости сбавили обороты, дали поиграть соперником, в которых жирным цветом выделялся Шарль Н’Зогбия. Полузащитник "Астон Виллы" несколько раз пробивал по воротам Пепе Рейны, но всё безрезультатно. 0:2 – так первый тайм и закончился.

 

На стартовых минутах второй половины встречи футболисты "Ливерпуля" имели шикарные возможности для того чтобы увеличить счёт. Сначала Крейг Беллами ускорился по левому флангу, сместился к линии штрафной, навесил на дальнюю штангу, откуда по воротам пробил Аггер – снаряд отправился точно в угол, где находился голкипер "Астон Виллы". Через мгновение в прорыв по левой бровке был отправлен Луис Суарес, он с лёгкостью переиграл Коллинза, вошёл в чужую штрафную площадь и с десяти метров попал точно в перекладину! На пятьдесят первой минуте Джонсон принял мяч в двадцати шести метрах от чужих ворот, стрельнул в дальний верхний угол, но Гузан сыграл просто великолепно, переведя снаряд за лицевую линию поля. До финального свистка Суарес должен был забивать, однако его парашютик с линии штрафной пришёлся в дальнюю стойку (это семнадцатая в этом сезоне). Чуть позже уже Чарли Адам стрелял с убойной позиции, но промахнулся.

 

0:2 - "Ливерпуль" воспользовался осечкой "Челси", сумел обогнать "Ньюкасл" и сравнялся по очкам с "Арсеналом", который ещё сыграет в шестнадцатом туре против "Манчестер Сити".

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Реклама


 

Владимир Губарев

👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Декабря 2011 в 19:10

А че Суаресу так не везет. За етот сезон у него уже 17 попаданий в каркас! Ужас какой то!

19 Декабря 2011 в 01:32

с победой болел мерсисайдцев!

18 Декабря 2011 в 23:44

Выиграли не напрягаясь , Шелви с дебютным матчем в старте , Беллами монстр ... как обычно каркас обстреляли ... Красные с победой !!!

18 Декабря 2011 в 22:10

Фанов скаузеров,с очень красивой победой.Крутой матч

18 Декабря 2011 в 22:50

Спасибо) Жаль Луису не везет(

18 Декабря 2011 в 23:17

Суарес еще покажет себя ,он еще тот боец ,благо играет он прекрасно и проводит сезон просто отлично...

18 Декабря 2011 в 21:10

Какой м...к всем минусы ставил? Болейте за свои команды. Почему болеете против других?

18 Декабря 2011 в 21:53

Админам за добавленную новость нужно присваивать плюсы за добавление новостей пользователям! Для некоторых рейтинг сугубо важен!

18 Декабря 2011 в 21:09

Я очень рад за Беллами,когда Сити швырял его в аренду в чемпионшип,многие уже поставили на нём крест...но не Кенни Даглиш...и теперь Крейг сверкает в Ливере!

18 Декабря 2011 в 21:01

Беллами блистал, однозначно лучший был на поле! В Вилле хорошо играл Нзогбиа, молодцы, классный футбол! Во втором тайме вилланы посыпались жаль Луис не забил, штанга и перекладина - западло, ну да ладно...

YNWA LFC!

18 Декабря 2011 в 20:21

С победой всех скаузеров!

18 Декабря 2011 в 20:18

Очнеь рад за Беллами ,уважаю этого игрока за самоотвержанность ,неуступчивость ,и за желание играть до конца ...Король Кенни :- прекрасный подход к данному матчу,умное решение ,разумная тактика ,жду возвращение Джерарда...Матч понравился ,на этот раз все моменты использывали в выгодное русло,чтобы выиграть этот матч...Всех скаузеров с победой...)))

18 Декабря 2011 в 20:57

A второй тайм? Суарез 2 раза в каркас попадал, видимо ты вобще 2-ой тайм не смотрел!..

18 Декабря 2011 в 21:09

ХАААААААААААА,посмеялся бы тебе в рожу отдуши и с добрым чувстом .За Суресом я слежу еще с тех времен когда тебя еще в планах не было ... И откуда тебе знать что я делал и как смотрел ...Поверь мне не было бы Суареса выпускника академии Аякса сейчас в команде, врядли Ливерпулю было бы легче .До прихода Кенни ,Суареса и Кэролла в пршлом году наш Ливерпуль занимал 12 место ,ты то хоть это помнишь ???... За Ливерпуль болею еще с 8 класса ,еще бы этого не хватало ,чтобы ты еще меня учил как смотреть и как выражать свое мнение ...)))

18 Декабря 2011 в 21:24

Рожа у тебя школота зубатая, восьмиклашка позорный только в нэте крутой? Иди учи уроки клоун! =)

18 Декабря 2011 в 21:43

Школота ты молявка вонючая,я те по жизни могу доказать какой я...Это ты тут походу с беззубиком сидишь ,Клоун ТЫ карндашевый из цирка шапито...)))C восьмого класса означает - давно болею,а то читаешь через строчки как малолетка ...Тебя кто тут нарисовал указывать что кому делать и как болеть ????Луис Суарес / Luis Suarez

24.01.1987 (Сальто, Уругвай)

В системе Аякса с 2007 года, предыдущий клуб ФК "Гронинген", Нидерланды

Контракт с Аяксом подписан 01 июля 2007 до 30 июня 2012

Агент игрока - Daniel Fonseca

Позиция - Фланговый нападающий (Вингер)

Дебют - 15 августа 2007

Первый гол - 19 августа 2007...Сезон 2010 -2011 перешел в Ливерпуль ,по настаиванию именно Кенни который лично его уговаривал переходить в Ливерпуль .Хотя и предложения были из Реала ,Интера ,и Ювентуса ... И не Суарезззз как ты написал а Суарес ...)))Это тебе, с уроками жить надо ...)))

18 Декабря 2011 в 22:22

Эй АДМИНЫ в чём дело? Если мой комент потёрли то почему этого муд...ка не потёрли???

18 Декабря 2011 в 23:12

Мудак это твоя профеcсия ,клоун циркачная ...)))

19 Декабря 2011 в 00:24

Л0х спрячься! Уроки сделал школоло??

19 Декабря 2011 в 04:52

слушай дамочка ,не вякай как курица а то кукарекаеш как курица ,вынашивая яйца,которых у тебя нет .Лох -это твоя ппрофессия ...)))Инетный воин по имени храбрый заяц,а с тобой весело ...)))

20 Декабря 2011 в 17:15

Дамочка у тебя между ног, 13-летнее прыщавое чудовище! Давно тебя не пороли чмырь, родили же ошибку природы твои родители - мама не хотела а папа не старался! ))

18 Декабря 2011 в 23:13

Муд..к это ты, клоун ты циркачная ...)))

18 Декабря 2011 в 23:14

добавте его коменты Админы ,а то эта девочка скоро плакать будет ...)))

18 Декабря 2011 в 20:06

Да уж, Баллами разыгрывается только так.. Но опять что-то Суарес не забил..

18 Декабря 2011 в 20:06

Да, хороший матч! Далглиш строит разумную командую Осталось не терять очки с аутсайдерами!

18 Декабря 2011 в 20:01

отличный футбол команда показала во всех компонентах, жаль только луис не забил

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем