Виллаш-Боаш: "Не хочу винить кого-то одного"

Главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш не стал винить своего голкипера Петра Чеха в потере двух очков в выездном матче против "Уигана" (1:1).

 

Наставник посетовал на то, что его план на игру не сработал, и ответственность должна разделить вся команда.

"Синие", в прошлом туре одержавшие победу над "Манчестер Сити", на сей раз не справились с занимающим место в зоне вылета "Уиганом". Виллаш-Боаш признался, что его подопечные, забив первыми, были вынуждены охранять минимальное преимущество, потому что соперник действовал очень хорошо.

К сожалению для тренера, выбранная стратегия не сработала, поскольку в самой концовке "латикс" сумели уйти от поражения. Однако Виллаш-Боаш не будет упрекать в этом Петра Чеха, который стал косвенным виновником пропущенного гола.

"Наш план не сработал. Мы не смогли продержаться. Может быть нам стоило пойти и забить второй, но наш первый гол придал "Уигану" импульс, и мы были вынуждены удерживать то, что имели".

"Думаю, это был другой "Уиган". Успехи в последних матчах придали им уверенности, и сегодня нам пришлось очень тяжело. Они действовали очень компактно, и нам было сложно найти свободное пространство. Именно с этой целью я произвел замену в перерыве (Калу вместо Ромеу), чтобы Хуан Мата получил свободу. Казалось, что это работает, но в итоге "Уиган" отыгрался, а мы не удержали свое преимущество".

"Не знаю, потерял ли Петр Чех мяч из виду (в эпизоде с пропущенным голом), но в любом случае я не хочу винить кого-то лично. Это была коллективная ошибка, совместная потеря концентрации. Однако наша уверенность в себе не пострадала. Неприятно терять очки, но это был тяжелый матч, завершившийся справедливым результатом".

"Нам нужно посмотреть, кто в форме, и подготовиться к важнейшему матчу против "Тоттенхэма", - цитирует Виллаш-Боаша The Guardian.


Прямые трансляции матчей английской Премьер-лиги на LiveResult.Ru

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Декабря 2011 в 15:26

себя вини Андрюшка!

18 Декабря 2011 в 13:20

Да игра вообщем-то не впечетляет

18 Декабря 2011 в 12:51

всё правильно сказал!

18 Декабря 2011 в 12:32

Конец карьеры Андрюшки Боаша наступит окончательно, после матча со шпорами...

18 Декабря 2011 в 13:20

Скорее конец наступит тебе...

18 Декабря 2011 в 15:28

мата

улыбнись ты в камере, правда бредишь...

18 Декабря 2011 в 13:49

Убытки от увальнения АВБ составят 25 млн евро !!!!

Конечно у Челси бабла завались , но УЕФА на чику

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем