Фатальная ошибка Чеха отняла у "Челси" победу в матче с "Уиганом"

"Челси" не развил свой успех

"Уиган" (Уиган) – "Челси" (Лондон) – 1:1 (0:0)

 

АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ПЕРВЫЙ КРУГ. 16 ТУР.

 

Голы: Старридж, 59 – 0:1, Хорди Гомес, 87 – 1:1.

 

"Уиган": Али Хабси, Колдуэлл, Алькарас, Фигероа, Стам, Джонес (Родаллега, 72), Диаме, МакКарти, Мосес, Хорди Гомес, Саммон (Ди Санто, 72).  

 

Остались в резерве: Поллитт, Гохури, Крусат, Уотсон, МакАртур.

 

"Челси": Чех, Бозингва, Иванович, Терри, Коул, Ромеу (Калу, 46), Лэмпард, Рауль Мейрелеш, Старридж (Малуда, 80), Дрогба, Мата (Микель, 65).

 

Остались в резерве: Тёрнбулл, Фернандо Торрес, Паулу Феррейра, Макичран.

 

Предупреждения: нет.

 

Реклама


Судья: Мартин Аткинсон.

 

17 декабря. Суббота. Стадион "DW Стэдиум" (Уиган).

 

"Тот факт, что "Манчестер Юнайтед" приблизился к "Сити" на два очка благодаря нашей победе, меняет перспективу развития гонки в лиге. Ничего не решается в декабре или январе, мы сумели сократить разрыв на пять очков за четыре игры, а в выходные "Ман Сити" играет с "Арсеналом", что тоже повлияет на картину таблицы. Нам же предстоит играть с "Уиганом", "Тоттенхэмом", "Фулхэмом" и "Астон Виллой"; если мы сможем сократить разрыв еще на пять очков, это будет великолепно, но посмотрим, как все сложится. Лишь уверенность помогала нам в последних победах; когда побеждаешь, укрепляешь свой прогресс. Нам нужно продолжать яркие выступления. Наша защита никогда не была под сомнением, ведь у нас лучший результат в лиге после "Сити" и "Ливерпуля" – говорил перед выездной игрой с "Уиганом" Андре Виллаш-Боаш.

 

Некоторые болельщики "синих" вспоминали предыдущие успешные результаты "Челси" в матчах против "Уигана". В частности, разгромные победы уже давно стали фирменной чертой лондонцев в матчах против их отчётных соперников. На сей раз у "Челси" не получилось добиться убедительной победы. "Уиган", действовавший по схеме 3+5+2, предложил "пенсионерам" плотную опеку в центре поля с быстрыми перемещениями. Удавалось не всё, а лишь отчасти – гости превосходили по совокупности исполнительского мастерства подопечных Роберто Мартинеса.

 

Несмотря на это, "Челси" время от времени очень многое позволял своему сопернику. Мохамед Диаме без опеки получил передачу на левом краю поля, сместился в сторону ближнего угла штрафной площади, откуда пробил с правой ноги в направлении дальнего "корнера". Чех предпочёл "закрыть глаза" на удар Диаме, и едва не поплатился за это – мяч прошёл в миллиметрах от штанги! Особенно активной игры ожидали от Виктора Мосеса. Футболист "Уигана" на прошлой неделе получил одну из высоких оценок, блестяще сыграв против "Вест Бромвич Альбиона". Мосес оказался в центре внимания и в игре с "Челси". На сорок первой минуте игрок атаки "Уигана" мощно пробил по воротам из левого угла штрафной площади. Стоявший на пути мяча Бранислав Иванович прижал руки к телу, но "снаряд" попал именно в верхние конечности сербского защитника. Подобные эпизоды принято трактовать "на усмотрение арбитра". Мартин Аткинсон не назначил пенальти, вызвав гнев в Манчестере, Ливерпуле, Лондоне (стороне болельщиков "Арсенала"). А что же "Челси"? У лондонцев имелся только один момент для фактического взятия ворот. Дидье Дрогба чуть ли не единожды в первом тайме дотянулся до верховой подачи Рауля Мейрелеша (а ещё на ивуарийца много играл Хуан Мата), что привело к удару рядом с перекладиной.

 

Попытки Маты Виллаш-Боаш оценил достойно, переместив испанца, который на неделе очень тепло пожелал поскорее вернуться в игру Давиду Вилье, в среднюю линию. У "Уигана" мог состояться быстрый гол, если бы Мейнор Фигероа реализовал ошибку Бранислава Ивановича. Однако, Петер Чех совершил красивейший сэйв, отстояв владения на "ноль". Спустя некоторое время уже другой номинальный крайний защитник Жозе Бозингва очень неточно сыграл при выносе мяча, в результате чего Виктор Мосес получил возможность пробить беспрепятственно из убойной позиции! В самый последний момент мяч срезался у Мосеса, полетев выше цели.

Реклама


 

Эпизод, случившийся на пятьдесят девятой минуте игры, мог оказаться решающим в матче. Так, по крайней мере, казалось вплоть до самого финального свистка. Что произошло в заключительные мгновения встречи, читатели узнают чуть позже. Пока же на "DW Стэдиуме" ликовали лондонцы, открывшие счёт. Эшли Коул (единственный из числа обороны, кто не совершил каких-то запоминающихся помарок) сместился в центр, откуда подал на дальний угол вратарской площадки. Даниэль Старридж великолепно в два касания разобрался со своими оппонентами и с техническими сложностями.

 

"Уиган" попытался найти быстрый ответ – Виктор Мосес (вот уж действительно, у кого ноги всё время бежали вперёд!) решил проверить на прочность Петера Чеха ударом с линии штрафной площади. Чешский голкипер кончиками пальцев перевёл мяч на угловой. За двенадцать минут до конца "Уиган" максимально прижал "Челси" к чужим воротам. "Бано" Иванович поначалу ошибся, а затем самостоятельно вынес мяч из пустых ворот. Форменная развязка случилась незадолго до завершения встречи. Очередной ляп "Челси" привёл к фатальным последствиям. Ошибиться в самый неподходящий момент решил доселе безупречный Петер Чех. Мяч выскочил из его рук, что стало подарком к Рождеству для Хорди Гомеса.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 22
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (81) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Декабря 2011 в 13:13

Да уж... конечно же жаль за результат матча(Честно сказать,команда выглядела немного сыровато после победы над Ман Сити,перегорели игроки после успеха над лидером АПЛ...( Многие говорят,что Боаш стал виновником потерянных очков,но... 1.на поле играют ПОЛЕВЫЕ игроки и с них нужно в первую очередь спрашивать за пропущенный гол и невыполнения установки тренера. 2.Имела место индивидуальная ошибка Чеха.Поймай он мяч,либо чуть по сильней от него он отлети,не было бы никакого гола.ПРосто стечение обстоятельств. Мне просто интересно,почему на поле не появились Давид Луис,Рамирес?)Хотя,скорее всего В-Боаш решил дать им передохнуть перед сложнейшим матчем с шпорами.Будет супер разуба в стайле АПЛ.)Ничего ещё не потерянно.Главное верить в свои силы.Зимой обязательно нужны трансферы. Калу,Микела,Малуда - в топку.Срочно избавляться от баласта.

FC Chelsea - forever & Ever!!!

18 Декабря 2011 в 13:43

У Луиза дисквалификация.

19 Декабря 2011 в 02:02

игроки перегорели, да не смеши народ, слабая игра, плохой результат, больше ничего

18 Декабря 2011 в 10:52

Боаш сел не в свои сани.Это с Порту можно было играть в авантюру,со второсортными клубами в ЛЕ,турнире самими по себе,не первой свежести.

В АПЛ,парень абсолютно проф. непригоден.

У Челси всегда были проблемы с коллективным разумом,и при наличии отсутствия Фрэнки,вся игра сводилась к элементарному бей-беги.Учитывая то,что в своем нынешнем состоянии,Фрэнки годится только для подачи угловых,все это выливается в полную вакханалию.

Папа Карло,хотя бы знал,куда своих дефов сажать.

А Боаш,бедняга,демонстрирует полную неадекватность.То защита сидит высоко,и представляет собой проходной двор.Вчера он их сажает низко,и отдает весь центр поля,не самому крутому сопернику.Особенно учитывая тот факт,что длинным пасом у челсюковских дефов,особо никто не обладает.Вот и не было практически моментов.

Челси представляет собой зрелище прискорбное,достойное сожаления.

Обрамовыч опять выгонит коуча,пригласит какого-нить Хыддинка,и "наша песня хорошо,начинай..............".

18 Декабря 2011 в 09:30

Наполи дальше, Наполи дальше..

до их матча еще ого го как много! А вы уже челси на вылет сватаете.

18 Декабря 2011 в 04:11

1200 Евро коту под хвост, и всё из за Чеха, ну как можно так ловить мяч:(

18 Декабря 2011 в 09:46

Зато перед этим он несколько раз выручал в сложнейших ситуациях. Не нужно всю вину за потерю очков складывать на одного Чеха.

18 Декабря 2011 в 02:48

да Вилаш Боаш до сих пор не понял, что такое АПЛ! не долго ему рулить Челси!

Наполи может их уже выкинуть из ЛЧ в 1/8!

18 Декабря 2011 в 02:04

Linkin Park, уважуха братан!

Ла Лига - женская лига двух барышень, а АПЛ - чемпионат настоящих мужиков! Не то что ла лигушка, в которой играют симулянты и плаксы, вы поняли о ком я!:)

18 Декабря 2011 в 02:28

Симулянты и плаксы...ха-ха...ты когда Ла Лигу последний раз смотрел.Практически все техничные игроки АПЛ прошли через Испанский чемпионат

18 Декабря 2011 в 02:42

Да я её, эту жен-лигу не смотрю вообще! Все техничные игроки идут в АПЛ так как хотят интриги и настоящего мужского футбола! А у вас только священные 2 матча, фу!...

18 Декабря 2011 в 02:56

Зато их весь мир смотрит

18 Декабря 2011 в 03:03

Весь мир в вашей лиге смотрит только 2 матча за сезон, а остальное время уходит на просмотр всех туров АПЛ!

18 Декабря 2011 в 04:22

лох

18 Декабря 2011 в 08:29

На счет АПЛ может ты и прав,но кто ЛЧ выиграл,этим все сказано

18 Декабря 2011 в 02:01

челси колбасит,поэтому думаю наполи пойдет дальше в лч.

18 Декабря 2011 в 00:50

Я не думаю что боаш тактически проиграл.челси подводят индивидуальные ошибки..то чех то еще кто..

18 Декабря 2011 в 00:49

Не нужно сравнивать Ла Лигу и АПЛ!Оба чемпионата по-своему хороши!Просто сейчас на данный момент Ла Лига напоминает чемпионат только двух команд,но не забывайте рано или поздно всему приходит конец!

18 Декабря 2011 в 02:49

думаю мы конца гегемонии Реала и Барсы не увидим)))

18 Декабря 2011 в 00:45

В принципе игра была равной с одинаковым количеством моментов,если не считая чудовищной ошибки Чеха.

18 Декабря 2011 в 00:45

Я не понимаю как они тореса за 50 взяли..он и раньше нестоил столько.на мой взгляд он лишний сейчас в этой команде.не зря его на скамейке держут.абсолютно в каждую линию нужен игрок..модрич кстати не помешает им сейчас.вот за кого надо было раскошелиться,а не брать этот мешок

18 Декабря 2011 в 00:41

Боаш проиграл тактически . Замены и затяжка времени не удалась.

18 Декабря 2011 в 00:40

Им нужно усиление.почему так много ошибался иванович? На мой взгляд,нужно многих продать..кого?калу,ферейра,алекс,анелька,лэмпард,макичрэн,тернбулл..а на место этих брать других.голодных до побед,молодых футболистов до 26 лет..согласны?

18 Декабря 2011 в 09:47

А Макичрен тебе чем не угодил? Молодой, голодный до побед...

18 Декабря 2011 в 00:17

Самое обидное проигрывать или играть в ничью из-за собственныз ляпов!кста а рамирес дискавалифицирован был?

18 Декабря 2011 в 00:17

ну вы блин даете) матч то как раз достаточно содержательный получился) я даж не знал к чему придраться) а вы - ла-лига, нам такого не надо(( радоваться надо что комбинационная игра в апл кое-где периодически появляется)....нда говорят же на вкус и цвет.....

18 Декабря 2011 в 00:20

Зачем в АПЛ нужны такие комбинации? Ты на них в этом балете насмотришься. Челси - Арсенал 3:5 - никакой комбинационной игры. Одно ЗРЕЛИЩЕ. Что лучше? Зрелище с восемью голами на двоих за матч или тупая перепасовка, при которой можно уснуть со счётом 5:0 ??

18 Декабря 2011 в 00:24

в испанской лиге очень большой разрыв между классами и игры там не интересны!тем более унылый,но стоит это признать,результативный футбол!также в вашей лиге защитники играют уж очень аккуратно,что и привозит столько голов!

18 Декабря 2011 в 00:24

Согласен.

18 Декабря 2011 в 00:41

Ну или Ньюкасл Арсенал 4-4 :-)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем