"Эвертон" спасся от домашнего поражения

"Эвертон" (Ливерпуль) – "Норвич Сити" (Норидж) – 1:1 (0:1)

 

АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ПЕРВЫЙ КРУГ. 16 ТУР.

 

Голы: Холт, 28 – 0:1, Осман, 81 – 1:1.

 

"Эвертон": Ховард, Хибберт, Хейтинга, Ягилка, Бейнс, Гуэйе (Дренте, 70), Фил Невилл, Феллайни, Осман, Тим Кэхилл (Страккуалурси, 60), Саа (МакЭлени, 89).  

 

Остались в резерве: Муха, Билялетдинов, Дистин, Родвелл.

 

"Норвич Сити" (Норидж): Радди, Ноутон, Рассел Мартин, Уайтбрэд, Терни, Крофтс, Фокс, Хулехэн (Брэдли Джонсон, 73), Сёрман, Морисон (Уилбрехэм, 79), Холт.

 

Остались в резерве: Радд, Симеон Джексон, Пилкингтон, Беннетт, Барнетт.

 

Предупреждения: Фил Невилл, 76 – Ноутон, 3.

 

Судья: Ли Проберт.

Реклама


 

17 декабря. Суббота. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).

 

Болельщиков и специалистов волновал один вопрос: "Сможет ли "Эвертон" провести одну домашнюю игру без пропущенного гола?". Напомним, что в каждом из семи проведённых матчей на "Гудисон Парк" хозяева поля неизменно пропускали, чем ставили своих болельщиков в крайне сомнительное положение. В истории Премьер-Лиги "мокрая серия" ливерпульской команды была абсолютно рекордной. До образования Премьер-Лиги в начале 90-х годов подобный результат встречался ещё в 1966-м году. Впрочем, тогда требования к обороне своих ворот были совершенно другие, менее строгие и сложные.

 

Интрига в этом матче относительно пропущенного "Эвертоном" мяча приказала долго жить на двадцать восьмой минуте. Первая же комбинация с участием "Норвич Сити" предъявила на демонстрацию все проблемы "Эвертона" в защите. Стив Морисон беспрепятственно прошёл с мячом, отпасовал на Гранта Холта, который с близкого расстояния ударом в правый нижний угол заставил Тима Ховарда вынимать мяч из сетки.

 

Грант Холт вообще играет заметную роль в выступлениях "канареек". Харизматический лидер команды в начале второго тайма при подаче углового удара едва со "второго этажа" не направил мяч под перекладину ворот Ховарда. Впрочем, и у "ирисок" имелись эпизоды для приведения счёта на табло в равное положение. Осман бил по воротам Радди с хорошего расстояния, но голкипер без проблем справился с угрозой. Всё тот же Осман на семьдесят второй минуте мог сравнивать счёт после диагонали в исполнении Луи Саа. Гол вертелся вокруг ворот гостей и Османа. В итоге, прогнозируемое событие состоялось за девять минут до конца матча. Ройстон Дренте решил пробить на удачу, ногу подставил Осман, и после его касания мяч перелетел через "ленточку". Обманутый Радди только разводил руками и ругался на Фортуну. Вратаря "Норвич Сити" пропущенный гол от Османа смутил настолько сильно, что он перестал реагировать на какие бы то ни было угрозы в исполнении игроков "Эвертона". Наконец, за пять минут до финального свистка Ройстон Дренте выполнил сильнейший удар в правый угол. Радди застыл в воротах, и только удача уберегла его от второй кряду капитуляции. Ничья существенно ничего не изменила в диспозиции коллективов.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Декабря 2011 в 21:38

Мда... опять Билли сидел на лавке. Ему надо переходить в другой клуб или обратно в Локомотив

17 Декабря 2011 в 21:19

Ну, ежели Биллю оставляют на банке труднопроизносимый и диковинный Страккуалурси и вполне себе произносимый, но от того не менее диковинный МакЭлени, то тут уже становится все предельно ясно - пребывать ему в статусе "ириски" осталось не долго. Наверное пора домой

17 Декабря 2011 в 21:15

Эвертон поближе к победе то был.

Бежать Динияру надо из Эвертона, бежать. Попробовать поиграть в Испании или италии, попробовать остаться в Англии. В командах, которые борятся обычно за еврокубки.

А если уж возвращаться в Россию, то надеюсь, в Локомотив. Очень бы сейчас пригодился в роли плеймекера, в центр поля в пару к Глушакову.

17 Декабря 2011 в 21:03

Все,Биля свое отыграл видимо

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем