Маклиш: "Прекрасно знаем, на что способен Даунинг"

Наставник "Астон Виллы" Алекс Маклиш предвкушает возвращение Стюарта Даунинга на "Вилла Парк", и заявляет, что его команде по силам отнять очки у "Ливерпуля". 

Тренер понимает, что в предстоящем матче игроки его команды должны будут пристально следить за крайним нападающим, который в заключительном матче прошлого сезона, находясь в составе "Астон Виллы", забил "Ливерпулю" победный гол. Когда шотландского менеджера спросили о том, какой прием со стороны болельщиков ожидает Даунинга на "Вилла Парк" в воскресенье, он ответил:

"Я не знаю. Я думаю, что Стюарта любили местные болельщики и сомневаюсь, что они станут негативно реагировать каждый раз, когда он будет касаться мяча. Он приличный парень и проделал огромную работу, когда играл здесь. Он потрясающий игрок, и 20 миллионов, которые за него были отданы, я уверен, о чем то, да говорят. Мы прекрасно знаем, на что он способен, поэтому должны уделить ему пристальное внимание, и удостовериться, что его возвращение на "Вилла Парк" не станет триумфальным".

Маклиш осознает угрозу, которая в воскресенье будет исходить от команды Кенни Далглиша, и считает, что его соотечественник, вернувшись на тренерский мостик "красных" год назад, проделал великолепную работу, направленную на усиление состава. Но шотландец с гордостью вспоминает то время, когда будучи тренером "Бирмингема" давал бой ведущим клубам Премьер-лиги, в том числе и "Ливерпулю".

"Кенни проделал потрясающую работу, - говорит он. – Я думаю, что они провели неплохую трансферную кампанию за последний год и сейчас в их команде есть много высококлассных исполнителей, таких как Суарес или Адам. Эти парни были призваны усилить клуб и с радостью выходят на поле под началом Кенни. Но мои команды всегда с удовольствием подходили к таким матчам. За последнее время моя статистика в домашних встречах против больших клубов выглядит впечатляюще. Я не проигрывал таким командам в Бирмингеме одиннадцать или двенадцать раз, и всегда умел им что-то противопоставить в тех ситуациях, когда от меня этого не ждали. Полагаю, нечто подобное я могу сделать и в "Вилле". Мои футболисты должны быть уверены, что им по силам заработать очки в матчах с коллективами, находящимися выше в турнирной таблице", - приводит слова Маклиша Liverpool Echo.


Прямые трансляции матчей английской Премьер-лиги на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем