Анонс 16-го тура чемпионата Англии

Чем ближе зимние праздники, тем активнее начинает жить английский футбол

 

Чем ближе зимние праздники, тем активнее начинает жить английский футбол. Калейдоскоп матчей в декабре на Туманном Альбионе уже никого не удивляет. "Евро-Футбол.Ру" представляет анонс 16-го тура чемпионата Англии.

 

СУББОТА

 

"Эвертон" – "Норвич Сити"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: Спорт 1

Главный судья: Ли Проберт

Стадион: "Гудисон Парк"

 

В минувшем туре две команды достойно представляли вторую часть турнирной таблицы в битвах с участниками первой десятки. Ливерпульский "Эвертон" старался не проиграть лондонскому "Арсеналу". "Ириски" терпели-терпели, и в итоге не выдержали. Давление "Арсенала" сказалось тогда, когда оборона гостей начала подминаться под хозяев поля. Как всегда, "музыку сыграл" Робин Ван Перси, чей гол в касание в дальний правый угол оказался наиболее красивым в туре английской Премьер-Лиги. Этот выбор остался не только за нашей символической сборной, но и за читателями английской версии официального сайта "Евроспорта" и издания "Sky Sports". Так или иначе, а "Эвертон", пусть и с неприятной для себя стороны, мелькал всю неделю в "хайлайтах". "Норвич Сити" сыграл ещё лучше! Команда Пола Ламберта обыграла "Ньюкасл" со счётом 4:2. Интересно, чем Ламберт кормил своих подопечных перед игрой? Ведь "сороки" по ходу нынешнего сезона никому не позволяли резвиться у своих ворот. А тут сразу четыре пропущенных мяча…

 

В середине декабря "Эвертон" вплотную решил заняться трансферным рынком. До лета 2016-го года был продлён контракт с молодым полузащитником Россом Беркли, которому исполнилось восемнадцать лет только в декабре. В будущем Беркли связывает себя только с "Эвертоном", исключая возможность перехода а-ля Уэйн Руни в стан "Манчестер Юнайтед", "Челси" или любого другого более состоятельного в финансовом плане клуба. Беркли – это будущее "Эвертона", а Лэндон Донован – его настоящее. Американец вновь наденет форму "ирисок", правда, на кратковременный срок. С форвардом заключена двухмесячная аренда. "Лос-Анджелес Гэлекси" лишится игрока в промежуток между 4 января и 25 февраля. Первым матчем Донована может стать игра против "Болтона", последним – мерсисайдское дерби. Судя по всему, на этом Дэвид Мойес останавливаться не собирается.

 

"Уиган" – "Челси"

Реклама


Начало матча: 21:30

Телетрансляция: Россия-2

Главный судья: Мартин Аткинсон

Стадион: "DW Стэдиум"

 

Кроме домашнего стадиона и соответственной поддержки со стороны болельщиков, у "Уигана" категорически мало шансов в противостоянии с "Челси". Команды представляют собой различные "световые пути", однако, если бы в футболе было всё закономерно и без элемента спонтанности, он бы никогда не вышел на первые позиции среди всех видов спорта. В действительно, в Уигане может случиться всё, что только угодно, начиная победой подопечных Роберто Мартинеса и заканчивая разгромом со стороны "синих".

 

В прошлом туре с положительной стороны себя показал Виктор Мосес, который заслужил попадания в символическую сборную "Евро-Футбола" и многих других футбольных порталов мира. Победа над "Вест Бромвич Альбионом" помогла "Уигану" сдвинуться с мёртвой точки, но впереди у команды Мартинеса зубодробительный календарь встреч с "Ливерпулем" и "Манчестер Юнайтед". Терять очки с "Челси" хозяева поля заранее не собираются.

 

Два с половиной года назад "Уигану" уже "повезло" встречаться подряд с "Челси" и "Ливерпулем", но тогда "Латикс" разделался со своими грандиозными соперниками в показательном плане. Единственная "головная боль" тренера "Уигана" – сможет ли Антолин Алькарас оправиться от повреждения ребра, полученного на стадионе "Хоуторнс" на прошлой неделе? По условиям арендного соглашения Патрик Ван Аанхольт не сможет помочь команде. У "Челси" сразу три игрока имеют по четыре жёлтых карточки. Если Лэмпард, Мейрелеш и Рамирес получат очередной "горчичник", на игру следующего тура против "Тоттенхэма" они будут дисквалифицированы. Давид Луис, не игравший против "Манчестера Сити", сможет вернуться в состав, если Андре Виллаш-Боаш посчитает его необходимым "элементом" встречи.

 

Реклама


Оставшиеся матчи:

 

"Блэкберн Роверс" – "Вест Бромвич Альбион"

"Фулхэм" – "Болтон"

"Ньюкасл Юнайтед" – "Суонси Сити"

"Вульверхэмптон" – "Сток Сити"

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Куинз Парк Рейнджерс" – "Манчестер Юнайтед"

Начало матча: 16:00

Реклама


Телетрансляция: Спорт 1

Главный судья: Говард Уэбб

Стадион: "Лофтас Роуд"

 

Команда Нила Уорнока не выигрывает в чемпионате Англии с девятнадцатого ноября. Последняя победа "КПР" была одержана над "Сток Сити" со счётом 3:2. Наставник "Хупс" без тени стеснения заявляет о том, что болельщики его команды пойдут в воскресенье на стадион с мыслью увидеть там Руни, Гиггза и Фердинанда. Кроме того, Уорнок придумал весьма специфический словооборот "Глиц фактор", относящийся к "Манчестер Юнайтед".

 

У хозяев поля может появиться на поле защитник Антон Фердинанд, а Мэтт Коннолли и Ди Джей Кемпбелл по-прежнему восстанавливаются от полученных повреждений. Пэдди Кенни уже может оказаться в составе, но разве Уорнок решится поменять в обойме Радека Черны после того, что он сотворил на "Энфилде" в минувшем туре? Против "Ливерпуля" не выступал исландский нападающий "Уигана" Эйдар Хельгусон, успевший "попылить" в нынешнем сезоне. В игре против "Манчестера Юнайтед" исландец может вернуться в число основных одиннадцати футболистов. "Я знаю, что у соперника большие потери в составе, но когда играешь против команды Фергюсона, совершенно не имеет разницы, кто у неё на поле. Смотришь на поле и понимаешь, насколько же они фантастичны в своих движениях" – заявил Уорнок.

 

Лондонский "Челси" невольно помог "Манчестеру Юнайтед" сократить своё отставание от лидера до двух очков. Любая следующая осечка "горожан" приведёт к смене лидера. "Ман Юнайтед", между тем, после городского поражения в дерби, не знает поражений. Победа со счётом 4:1 над "Вулвз" помогла "красным дьяволам" немного сбросить с себя пыль позора за невыход из группы Лиги чемпионов. При всём обилии травм, что накопились на "Олд Траффорд", у Сэра Алекса появилась хотя бы одна приятная новость. Врачи дали добро Димитару Бербатова отправиться с командой в Лондон на игру шестнадцатого тура.

 

"Манчестер Юнайтед" в пятницу узнал имя своего соперника на стадии 1/16 финала Лиги Европы. Противостоять "красным дьяволам" будет амстердамский "Аякс. Команды проведут своеобразный ремейк матчей Кубка УЕФА 1976-го года, когда по сумме двух игр "Манчестер Юнайтед" со счётом 2:1 взял верх над представителями Голландии.

 

"Астон Вилла" – "Ливерпуль"

Начало матча: 18:05

Телетрансляция: Спорт 1

Главный судья: Питер Уолтон

Стадион: "Вилла Парк"

 

Последняя игра между двумя командами состоялась не слишком давно. В конце мая "Астон Вилла" на своём стадионе с минимальным счётом обыграла "Ливерпуль" 1:0. Единственным мячом на тридцать третьей минуте отметился Стюарт Даунинг – нынешний футболист "Ливерпуля". С той поры Даунинг никак не может отличиться в чемпионате. Скромная победа мая 2011-го года – типичный пример успеха бирмингемцев в играх с "Ливерпулем". В последних двенадцати встречах на своём поле против мерсисайдских соперников "Астон Вилла" провела всего четыре мяча!

 

В команде Алекса Маклиша три стопроцентных травмированных футболиста – Эрик Личаж, Шей Гивен и Джермейн Дженас. Но на них проблемы Маклиша не заканчиваются. Лучший бомбардир команды Габриэль Агбонлахор к вящему сожалению публики, не выйдет на поле стадиона "Вилла Парк". Нападающий заработал свою пятую жёлтую карточку, и, по правилам, должен пропустить встречу с "Манчестер Юнайтед". "Дуэт" с Дарреном Бентом в атаке составит Эмиль Хески. После пропущенного матча с "Болтоном" готов вернуться отбывший дисквалификацию Фабиан Делф.

 

У "Ливерпуля" по-прежнему вне заявки на матч Стивен Джеррард и Лукас Лейва. Последний, как известно, выбыл до конца чемпионата. У Макси Родригеса, по словам Далглиша, появился шанс закрепиться в основе. В центре поля, по видимому, сохранится дуэт Джордана Хендерсона и Чарли Адама, пока Джей Спиринг будет пропускать встречу в рамках двухматчевого наказания. В Бирмингеме уже мог не играть нападающий Луис Суарес, предстающий перед дисциплинарным комитетом за эпизод с Патрисом Эвра. Футбольная ассоциация Англии отказалась выносить поспешный вердикт, попросив у сторон разрешение продлить процедуру тайного расследования материалов дела. Сообщается, что ассоциация обнародует позицию не раньше двадцатого декабря.

 

"Тоттенхэм Хотспур" – "Сандерленд"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: Спорт 1 (в записи)

Главный судья: Майк Дин

Стадион: "Уайт Харт Лейн"

 

Мартин О'Нил, подобно Министерству здравоохранения, предупреждает: "Болельщики "Сандерленда" должны набраться терпения. У нас не всегда будут получаться матчи хотя бы потому, что невозможно в короткие сроки восстановить игровую дисциплину". Тренеру пришлось выступать с подобными цитатами после того, как волна эйфории захлестнула весь город в результате победы над "Блэкберн Роверс".

 

"Чёрные коты" неудачно выступают на чужих полях. В семи последних играх "Сандерленд" победил на выезде всего один раз. Мартин О'Нилл выиграл семь и проиграл всего три из шестнадцати встреч Премьер-Лиги против "Тоттенхэма". Однако, в битве с Гарри Рэднаппом у него совершенно другие показатели. Наставник "шпор" лишь однажды в шестнадцати играх уступил О'Ниллу – более, чем завидная статистика.

 

У "Сандерленда" три приятных известия. Ли Каттермоул отбыл дисквалификацию, а нападающий Никлас Бендтнер и полузащитник Крейг Гарднер возвратились к активным тренировкам после пережитых повреждений. В лазарете остаются Симон Минолет, Фрейзер Кемпбелл и Майкл Тёрнер.

 

Против "Шемрок Роверс" не играли Скотт Паркер, Лука Модрич, Эммануэль Адебайор, Гарет Бэйл и Кайл Уолкер. Гарри Рэднапп проводит тотальную ротацию состава, повлекшую за собой вылет из Лиги Европы. Что же, второй еврокубок не будет сильно нуждаться в лондонцах. Да и "Тоттенхэм" не поплакал (пусть и скупо) из-за вылета из турнира. В обороне "шпор" образуется брешь после удаления Юнеса Кабула в поединке со "Сток Сити". Дерзкие "гончары" обыграли "Тоттенхэм", прервав беспроигрышную серию "шпор", которые горят желанием восстановиться в собственном положении.

 

"Манчестер Сити" – "Арсенал"

Начало матча: 20:10

Телетрансляция: Россия-2

Главный судья: Фил Дауд

Стадион: "Этихад Стэдиум"

 

В центральной встрече всего шестнадцатого тура сойдутся две команды, продолжающие своё участие в еврокубках. Если "Манчестер Сити" досрочно сбросил "активы" в Лиге чемпионов (досрочно только потому, что все специалисты предсказывали выход "горожан" из группы в соперничестве с итальянским "Наполи" и испанским "Вильярреалом"), то лондонский "Арсенал" продолжает свою поступь в самом престижном турнире. В пятницу английские команды узнали имена своих соперников.

 

"Арсеналу" в 1/8 финала Лиги чемпионов надлежит встретиться с итальянским "Миланом". Несколько лет назад "канониры" и "россонери" уже играли друг против друга. Тогда всё решилось во второй игре на "Сан Сиро". "Арсенал" вырвал итоговую победу и отправился на покорение вершины. Какую силу представляют собой сегодня два солидных коллектива, покажет матч. На первый взгляд, "Милан" выглядит несколько более укомплектованным и сильным клубом по сравнению с "Арсеналом", но на "недоборе" Венгера в Английской Премьер-Лиге 2011/2012 обжёгся уже не один соперник.

 

Пока в прекрасной форме находится Робин Ван Перси, болельщики "Арсенала" могут не волноваться относительно состояния своего коллектива. Ван Перси может одним движением ноги переписать сценарий матча в пользу "канониров". С ним, слава Богу для всех фанатов "Арсенала", полный порядок: травмы оставили голландца всерьёз и надолго. Венгер подтверждает, что не собирается изменять состав по сравнению с игрой против "Эвертона". Все старые травмированные игроки (Уилшер, Гиббс, Дженкинсон, Санья, Фабьянски, Манноне, Диаби, Сантос) по-прежнему лечатся. Последний рентген Уилшера показал, что дела полузащитника продвигаются максимально хорошо. Уже в феврале ключевой хавбек клуба может вернуться в строй.

 

Очень любопытно будет взглянуть, в каком состоянии подойдёт "Манчестер Сити" к игре против "Арсенала". За одну неделю "горожане" потерпели первое поражение (от "Челси" на "Стэмфорд Бридж") и попали на первые полосы скандальных рубрик в результате драки на тренировке с участием Марио Балотелли и Майки (именно Майки, а не Мики, как принято называть защитника команды Манчини в некоторых отечественных СМИ)  Ричардса. Крайний защитник "горожан" постарался загладить конфликт, переключая внимание журналистов на то, что в его клубе не царит уныние после первой же неудачи. Манчини, получив в Лиге Европы "Порту", посоветовал своим футболистам сосредоточиться на двух турнирах. Посмотрим, что выйдет из интереснейшей битвы двух атакующих команд.

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Декабря 2011 в 12:37

Помню как в прошлом сезоне МС засели в обороне, и спаслись только благодаря штанге после удара Робина. Должны тянуть их! Игра, как говорится, за 6 очков!

17 Декабря 2011 в 16:57

Там три раза мяч в штангу попадал :-)

17 Декабря 2011 в 09:13

Что ж, очередной уик-энд АПЛ на очереди... В котором мы узнаем, смогут ли Челси, Ливерпуль и Манчестер с максимумом очков вернуться с непростых выездов; а Тоттенхэм доказать, что неудача в Сток-он-Тренте была всего лишь случайностью... но, безусловно, все внимание аудитории болельщиков будет приковано в воскресенье к матчу на Этихад Стд. - это битва (хочется верить, что будет именно битва) двух абсолютно противоположных клубов - Ман Сити и Арсенала... За последние несколько месяцев горожане попрали все представления о непредсказуемлсти АПЛ, снося со своего пути к короне одного за другим представителя Big-Six, но в минувшем туре Челси удалось остановить победную поступь Манчини и Ко... В случае, если мы, как минимум, сыграем вничью, то это по-новому оживит интригу и нас ждет поистине жаркий Boxing Day!... Так что завариваем кофе, усаживаемся в 20:25 перед экраном телевизоров, и под ритмы заставки АПЛ Kasabian - On Fire начинаем просмотр супер матча!... Будем надеяться на победу! Удачи нам!

17 Декабря 2011 в 08:51

Мансити копирует стиль игры у МЮ!

В обороне кроме четырех защитников засядут Яя Туре и Барри! Они не будут поддерживать атаку , играя чисто ноборону!

Атака будет строится через индивидуальное мастерство Силвы , Милнера и Агуэро!

У Арсенала железная командная игра!!!

Порвем МС как Челси!!!!!

17 Декабря 2011 в 02:15

игра будет интересной.Надеюсь, МС не поставит автобус около своих ворот, а будет играть в атакующий футбол.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем