Символическая сборная 15-го тура чемпионата Англии

Сайт "Евро-Футбол.Ру" представляет Вашему вниманию символическую сборную пятнадцатого тура Английской Премьер-Лиги

Вторую неделю подряд мы останавливаемся на схеме 3+5+2. При результативных турах очень сложно разыскать поводы включать в символическую сборную достойных защитников. Так или иначе, но почти за каждым игроком обороны в итоге имеются серьёзные помарки и оплошности. Приходится действовать методом выбора "наименьшего зла". В сегодняшней композиции отсутствует чистый левый защитник, зато можно наблюдать сразу четырёх отличнейших фланговых полузащитников, каждый из которых может примерить на себя ярлык "вингер всей бровки". В скобках после фамилии игрока и его клубной прописки обозначается количество попаданий в сборную. При отсутствии цифр, по умолчанию, футболист попадает в Дрим-Тим Премьер-Лиги в первый раз.

 

ВРАТАРЬ

 

Радек Черны ("Куинз Парк Рейнджерс")

Возраст вратарям не помеха. Итальянец Дино Дзофф становился чемпионом мира в сорок лет, великий Антонио Карбахал  принимал участие в пяти первенствах мира, а "Манчестер Юнайтед" до сих пор тепло вспоминает голландца Эдвина Ван Дер Сара. Да мало ли было других примеров, когда опытные голкиперы, умеющие "читать" игру, разбивать её на эпизоды и вовремя включаться, становились лидерами своих команд?! В минувшем туре английского чемпионата "шапку Мономаха" надел на себя 37-летний чех Радек Черны. Первое, что всегда говорят про него одноклубники – сквозящий профессионализм, проявляющийся во всех сферах его жизни. Наверное, если бы Черны не "режимил", он бы не сумел продержаться в элите английского футбола до столь преклонного для вида спорта номер один возраста. В нынешнем сезоне Радек не слишком часто выходит на поле, но на "Энфилд Роуд" Черны в очередной раз заставил поверить в себя. Луис Суарес, Макси Родригес и другие игроки "Ливерпуля" были готовы растерзать чеха за многочисленные сэйвы. Радек парировал прострелы, удары после выходов один на один, попытки забросить мяч в "девятки". Черны точно не заслуживал поражения, но за счёт 0:1 футболисты "Куинз Парк Рейнджерс" должны благодарить кипера.

 

ЗАЩИТНИКИ

 

Жозе Бозингва ("Челси") (4)

В ключевой игре всего тура лондонский "Челси" одержал наиважнейшую победу над "Манчестер Сити", нанеся "горожанам" первое поражение в английском чемпионате. Вопрос "Кто остановит "Сити" уже не актуален, ответ на него получен на "Стэмфорд Бридж", а одним из активных кузнецов победы "пенсионеров" выступил крайний защитник из Португалии. Бозингву можно ругать, его можно хвалить, но странная штука – Жозе попадает в нашу сборную чаще остальных игроков "Челси". К пятнадцатому туру правый крайний защитник набрал уже четыре попадания в основной состав Дрим-Тим Премьер-Лиги 2011/2012. В пропущенном мяче "отметились" Терри и Иванович, Бозингва не мог в одиночку исправить положение. Зато португалец предпринимал набеги вперёд, снабжал точнейшими передачами партнёров и сдерживал монолитную атаку "Сити". Сегодня Жозе – единственный чистый крайний защитник нашей виртуальной команды.

 

Кристофер Самба ("Блэкберн Роверс") (4)

"Блэкберн Роверс" обитает на последних строчках турнирной таблицы, а мы стабильно приглашаем в символическую сборную его представителя, да ещё и центрального защитника! Что поделать, если Кристофер Самба совершенно не заслуживает столь ужасного места в таблице? В каждом матче Самба выкладывается на все сто процентов, спасая команду от больших неприятностей. Если Кристофер на поле и "Блэкберн" проиграл – можете быть уверены, Самба предотвратил крупное поражение. Когда "Роверс" побеждает (в редких случаях), то центральный защитник снова выделятся объёмом проделанной работы. Кристофер Самба на неделе едва не испортил дебют в "Сандерленде" Мартина О'Нила. Далеко неслучайно, что все свои голы "чёрные коты" провели из позиции "опорного" полузащитника и после розыгрыша стандартных положений.

 

Рио Фердинанд ("Манчестер Юнайтед")

Реклама


Мы долго ждали этого момента! Рио Фердинанд после тяжёлой травмы Неманьи Видича должен был как-то встряхнуть своим примером команду. И у него это получилось. Конечно, победой над скромным "Вульверхэмптоном" не смыть позор от вылета из Лиги чемпионов (наш скандальный отчёт, приправленный словом "Реабилитация", сыграл немного на популизме), но нужно же с чего-то начинать?! Всю игру Фердинанд не позволял соперникам действовать в своей центральной зоне обороны. До получения жёлтой карточки Рио играл вообще без нареканий, что, согласитесь, для сегодняшнего состояния защиты на "Олд Траффорд", уже неплохо.

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

 

Антонио Валенсия ("Манчестер Юнайтед")

В средней линии будет представлено сразу два футболиста "красных дьяволов". Первый из них – Антонио Валенсия, который начинает всё больше и больше брать на себя игру в форме "красных дьяволов". В поединке с "волками" на счету Валенсии было отмечено сразу два участия в результативных комбинациях. Сначала Валенсия умело "раскачал" в штрафной Стивена Уорда и точно прострелил на Луиша Нани, а спустя несколько минут Валенсия выдал потрясающий по красоте и точности пас с правого фланга на Руни. Форвард мог претендовать на попадание в сборную, если бы не более сильные партнёры. Тем не менее, отнять мячи у Руни уже не может никто.

 

Виктор Мосес ("Уиган")

Представители "Уигана" – нечастые гости в нашей символической сборной, но на нынешней неделе команда Роберто Мартинеса сделала всё, дабы делегировать в число лучших своего участника. Избранным оказался 21-летний вингер Виктор Мосес. В игре с "Вест Бромвич Альбионом" Мосес отметился голом, который уравнял шансы команд на победу, а также до конца своего пребывания на поле выжигал правую бровку. "Sky Sports" очень правильно оценил игру футболиста – "Inspirational". Мосес действительно вдохновлял своим выступлением. "Когда вы смотрите на его возраст, совершенно не представляете себе, какой путь проделал парень за два с половиной года. Для него работа – не в тягость, а в радость" – говорит про подопечного Мартинес.

 

Лука Модрич ("Тоттенхэм Хотспур")

Реклама


Ещё одно странное явление – Луку Модрича мы впервые замечаем в Дрим-Тим лишь к пятнадцатому туру, но таковы плотные реалии конкуренции в символической сборной, где никто не хочет никому уступать. Проигранная игра в Сток-он-Тренте показала, насколько Модрич важен для команды. Хорватский полузащитник не позволял средней линии "шпор" развалиться до конца, а два удачных удара с двадцати ярдов не завершились голом только благодаря умелой игре Томаса Соренсена. В начале второго тайма именно на Модриче были нарушены правила в пределах штрафной "Сток Сити", после чего Адебайор получил возможность провести один мяч.

 

Луиш Нани ("Манчестер Юнайтед") (3)

Португальский полузащитник в игре с "Вульверхэмптоном" демонстрировал безграничные исполнительские "штучки", подчёркивающие его превосходство над оппонентами. Луиш стал автором двух голов и отметился одним участием в результативной передаче. О том, как хавбек "Ман Юнайтед" принимал удобную подачу Валенсии, мы уже писали. До этого, в первом тайме, уже на седьмой минуте, Нани стал автором самого первого гола в ворота "Вулвз". Луиш принял мяч на левом краю поля, сместился вдоль линии штрафной площади и пробил низом, что стало полным откровением для Хеннесси.

 

Мэтью Этерингтон ("Сток Сити") (2)

Крайний полузащитник "гончаров" может гордо всю следующую неделю говорить о себе: "Это я принёс победу "Сток Сити" над "Тоттенхэмом". Действительно, два хороших, рабочих гола в исполнении Этерингтона прервали беспроигрышную серию "Тоттенхэм Хотспура", длившуюся с августа месяца. На тринадцатой минуте Мэтью и Крауч вдвоём боролись за мяч в чужой штрафной, но Питер проявил себя человеком нежадным, удобно скинув мяч партнёру. В самом конце первого тайма Этеринтон провёл уже победный гол. Шоттон с правого фланга ввёл мяч в игру в стиле Рори Делапа, Уолтерс со "второго этажа" прокинул мяч дальше в направлении Этеринтона, который не растерялся в десяти метрах от чужих ворот.

 

НАПАДАЮЩИЕ

 

Даниэль Старридж ("Челси") (3)

При схеме 4+3+3 Даниэль Старридж играет правого крайнего нападающего, но в нашей виртуальной сборной мы отряжаем Старриджа на самую линию огня. Последние туры Старридж провёл великолепно. Доводилось при невключении его в состав команды слушать критику со стороны персональных болельщиков футболиста и всех, кто симпатизирует "Челси". Впрочем, мы оставались непреклонными ровно до тех пор, пока Старридж не выпрыгнул из экрана телевизора в игре с "Манчестер Сити" и не крикнул в нашу сторону: "Ну, что, ребята, снова в резерве?". Нет, Даниэль, сегодня ты – в третий раз в сезоне – полноправный член стартового состава Премьер-Лиги. Выдать подобный футбол против "Манчестер Сити" – дорогого стоит! Старридж стал автором результативной передачи в первые сорок пять минут. После заброса мяча в свою сторону форвард обыграл Клиши и правой ногой прострелил в центр штрафной, где Рауль Мейрелеш уже имел представление, как распоряжаться эпизодом. За восемь минут до конца, при счёте 1:1, Старридж получил мяч в пределах штрафной "горожан", вовремя убрал от себя Сабалету и сильно пробил в угол ворот. Рука Джолеона Лескотта помешала Старриджу отличиться, но зато "Челси" получил право на стопроцентный пенальти.

Реклама


 

Грант Холт ("Норвич Сити")

30-летний капитан "Норвич Сити" Грант Холт частенько попадает на первые роли еженедельных обзоров чемпионата Англии, но допрыгнуть до статуса самого – самого у него всё время не получалось. В "птичьем дерби" всей Англии "канарейки" оказались сильнее "сорок" во многом благодаря усилиям лидера Холта. Грант провёл два гола, но поучаствовал во всех опасных комбинациях своей любимой команды. Авторитетный "Sky Sports" выставил капитану "канареек" девятку по десятибалльной шкале.

 

ЗАПАСНЫЕ

 

Томас Соренсен ("Сток Сити"), Фил Джонс ("Манчестер Юнайтед"), Эшли Уильямс ("Суонси Сити"), Марк Олбрайтон ("Астон Вилла"), Чарли Адам ("Ливерпуль"), Луис Суарес ("Ливерпуль"), Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед").

 

ТРЕНЕР

 

Андре Виллаш-Боаш ("Челси") (2)

Оказавшись на грани увольнения, Андре Виллаш-Боаш сумел вывести лондонский "Челси" из крутого пике. Добившись победы над "Манчестер Сити", лондонцы оказались на третьем месте, а Виллаш-Боаш стал первым наставником в Англии, которому удалось по всем параметрам переиграть Роберто Манчини и его славную "бригаду". После неудачного начала "пенсионеры" при помощи нескольких малозаметных тренерских указаний (Виллаш-Боаш попеременно подзывал к себе то одного, то другого футболиста) выровняли игру, сравняли счёт, а затем добыли победу. В английской прессе даже вывели формулу удачи Виллаша-Боаша: холодные головы + строжайшая дисциплина + быстрое перемещение по полю + креативизм Хуаны Маты.

 

ГОЛ ТУРА

 

Сборная без Робина Ван Перси, как простуженный человек без кружки горячего чая с лимоном. Если Ван Перси нет в числе основных игроков, ищите его в списке запасных. Не нашли и там? В таком случае, милости просим в область самых красивых голов. Уж здесь – то ему точно будет местечко после чудесного и важного гола в ворота "Эвертона".

 

http://video.rutube.ru/e8ead30b185afccfb7e79bd7f0e4766b

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Декабря 2011 в 20:52

Вы сдесь все ублюдки.Ваши матери вшивые патаскухи.

15 Декабря 2011 в 08:03

Glory, glory, Man United,

Glory, glory, Man United,

Glory, glory, Man United,

14 Декабря 2011 в 17:04

Жалко Сонгу не находитсся место в этой символической сборной, в этом сезоне он играет ну очень хорошо

14 Декабря 2011 в 17:02

админы,а где обзор полуфинала кубка мира??извиняюсь за оффтоп))

14 Декабря 2011 в 16:24

Van Persie - esli tak budet prodoljat', to zolotoy myach ne za gorami. Vse-taki davnenko "chistiy" forvard ne poluchal zolotogo myacha - udachi emu

14 Декабря 2011 в 15:58

классный ''смачный'' гол 10+ !)

14 Декабря 2011 в 13:04

гол Робина великолепный

14 Декабря 2011 в 11:36

Кстати, самое интересное, как это Мата не попал в сборную - он был моторчиком Челси...

14 Декабря 2011 в 11:35

Челси молодцом, Старридж по делу Руни выгнал из сборной =))

14 Декабря 2011 в 11:18

порадовал анри с шарфом канониров!)молодец!

14 Декабря 2011 в 10:02

Persigol

14 Декабря 2011 в 10:02

Фикалий гол.И ванька Персин фикалий и арсенал фикалий.

14 Декабря 2011 в 10:27

фикалия,потеряйся

16 Декабря 2011 в 15:11

иди отсюда ,не порть настроения людям!!!а гол превосходный!!!

14 Декабря 2011 в 10:02

PERSOGOL!!!!!!!!!

14 Декабря 2011 в 10:01

Говно гол

14 Декабря 2011 в 10:01

Гол РВП получился просто на загляденье!!! Молодцом, так держать!

14 Декабря 2011 в 09:17

Очень красивый гол! Виден класс! Браво!

14 Декабря 2011 в 03:20

Ван Перси просто,вау!

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем