Чех: "Глупо полагать, что в "Челси" всё уже прекрасно"

Голкипер "Челси" Петр Чех считает, что три очка в матче с "Манчестер Сити" в понедельник все изменят в борьбе за титул АПЛ.

 

Сейчас лондонцы отстают от команды Роберто Манчини на 10 очков, но могут сократить отставание, заставив её проиграть впервые в сезоне, на "Бридже" завтра вечером, и Чех считает, что он видел достаточно слабых мест в игре соперника, чтобы понять, что "синим" под силу одолеть его.

 

"Основное орудие "Сити" — это полузащита и атака, но соперник пропускает мячи, хотя Джо Харт  проводит очень хороший сезон, и все-таки он пропускают, потому что оборона - не самая сильная сторона команды", — говорит Чех.

 

"До сих пор "горожане" реализовывали моменты, получали преимущество, но кто знает, смогут ли они и дальше так забивать?"

 

"У них команда три года почти играет тем же составом, и они  уже смотрятся, как единое целое. Если в составе такие классные игроки, то в какой-то момент это начинает приносить результаты".

 

Крупные победы над "Ньюкаслом" и "Валенсией" за последнюю неделю показали, что ситуация в команде изменилась, "Челси" вернулся на путь побед после небольшого спада, но Чех знает, что ничего нельзя принимать, как должное, в таких серьезных поединках, как с "Манчестер Сити". До Рождества лондонцам предстоят еще поединки с "Уиганом" и "шпорами".

 

"Надо решать задачи по мере их поступления; еще рано о чем-то говорить, — говорит 29-летний вратарь. — Мы выиграли два матча в чемпионате и серьезный поединок с "Валенсией", но было бы слишком глупо полагать, что все уже прекрасно, потому что впереди еще очень много матчей".

 

"Хорошо, что к нам вернулась уверенность, мы знаем, что такое давление, и мы можем с ним справиться. В понедельник нам предстоит очень важный поединок, это может стать еще одним решающим моментом в сезоне, потому что, если мы сможем набрать три очка в АПЛ, таблица будет выглядеть по-другому".

 

На вопрос, придаст ли победа над "Манчестер Сити" веры в то, что "Челси" может выиграть АПЛ, Чех ответил: "Конечно, можем, впереди еще столько матчей. Мы все помним прошлый сезон, мы лидировали с огромным отрывом, потом скатились вниз, но вернулись, и могли занять первое место, победи мы "МЮ" на "Олд Траффорд", но у нас не получилось. У "Манчестер Сити" сейчас огромный отрыв, но впереди еще очень много матчей".

Реклама


 

Официальный сайт "Челси"

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Декабря 2011 в 13:44

получит челси по трусам чувствую...

11 Декабря 2011 в 13:06

Ну да!

Проиграли - значит кризис!

Выйграли - значит все великолепно и все счастливы!

Все игроки так говорят!

Но Чех молоток - все правда , все верно!

11 Декабря 2011 в 12:53

Правильно, ведь у вас же хуже чем в нашем ТЕРЕКЕ

11 Декабря 2011 в 12:50

Вперед Челси! Ваша цель - подвал АПЛ!

И пусть в этом вам помогут обитател Стэмфорд Бридж - неистово хлопающие ушами Чебурашки, да безудержно танцующие Матрешки)

11 Декабря 2011 в 12:36

интересный матч нас ждет!

если Челси проиграет, это серьезный удар по репутации Боаша!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем