Суарес принёс "Ливерпулю" очередную домашнюю победу

Несмотря на то, что "Ливерпуль" выиграл, лучшим игроком матча, думаю, заслуженно можно признать Черны.

 

"Ливерпуль" (Ливерпуль) - "Куинз Парк Рейнджерс" (Лондон) – 1:0 (0:0)

Голы: Суарес, 48 – 1:0.

 

"Ливерпуль": Рейна, Джонсон, Шкртел, Аггер, Энрике, Хендерсон, Адам, Даунинг (Шелви, 86), Родригес (Беллами, 80), Кёйт, Суарес.

В резерве остались: Дони, Келли, Каррагер, Коатес, Кэрролл.

 

"Куинз Парк Рейнджерс": Черны, Траоре, Фердинанд (Орр, 50), Гэббидон, Янг, Макки (Хилл, 79), Бартон, Смит (Кэмпбелл, 68), Райт-Филлипс, Ботройд, Форлин.

В резерве остались: Путнинс, Конноли, Бужаки, Дерри.

 

Реклама


Предупреждения: Аггер, 22, Белами, 85 - нет.

Удаления: нет.


Судья:
Ли Мэйсон (Бостон).

10 декабря 2011 года. Стадион "Энфилд Роуд" (Ливерпуль).

"Ливерпуль" в этом сезоне проигрывает не самым сильным командам, если не брать в счёт лондонский "Тоттенхэм". Помимо подопечных Гарри Реднаппа команду из одноимённого английского города били "Сток Сити" и "Фулхэм", последний, кстати, прервал в прошлом туре беспроигрышную серию подопечных Кенни Далглиша, которая насчитывала восемь поединков. До этого матча "Ливерпуль" находился на седьмой позиции в турнирной таблице, забив в четырнадцати встречах семнадцать голов, что является третьим показателем в антирекордах мерсисайдского коллектива: пятнадцать мячей за первые четырнадцать игр было забито в сезоне 2006/07, а шестнадцать – в прошлом году. "Куинз Парк Рейнджерс", в свою очередь, довольно неплохо себя чувствовал в середине турнирной таблице (двенадцатое место), отставая от восьмого "Сток Сити" всего-то на два пункта. В случае победы в сегодняшнем поединке подопечные Нила Уорнока могли претендовать на место в первой десятке английской Премьер-лиги, тем более лондонский клуб уже играл в этом сезоне в Ливерпуле, обыграв "Эвертон" со счётом – 0:1.

 

Реклама


"Ливерпуль" недосчитался в этом поединке травмированного Лукаса Лейвы и дисквалифицированного Джея Спиринга, который был удалён в прошлом туре. Нил Уорнок не смог рассчитывать на Кирона Дайера и Пэдда Кенни. Сумели восстановиться Мэттью Конноли,  Дадли Кэмпбелл и Радек Черны, но только последний из перечисленных вышел на матч со стартовых минут. С самого начала поединка "Ливерпуль" начал давить на ворота соперника, опасными ударами отметились Суарес, Хендерсон и Аггер, а особое внимание болельщиков и операторов было приковано к Чарли Адаму, который сегодня праздновал свой двадцать шестой день рождения (номер на его футболке – двадцать шесть). На исходе второго десятка минут Луис Суарес сначала упал в чужой штрафной – пенальти нет, а потом выскочил на лицевую линию поля, прострелил вдоль ворот, однако снаряд отправился рядом с дальней стойкой. "Куинз Парк Рейнджерс" даже и не подумывал о позиционных атаках, сделав ставку на контратаки, которых у лондонцев вовсе не обнаружилось. "Ливерпуль" давил, давил, и, казалось бы, додавил-таки, однако Макси Родригес на тридцать первой минуте поединка, выскочив один на один с кипером, переиграть Радека Черны не сумел: пробил в дальний нижний угол, к чему был готов двадцать четвёртый номер гостей. Шло время, преимущество ливерпульского коллектива росло и росло, а опасных моментов не создавалось. Тогда за дело принялся "обидчик" фанатов "Фулхэма" Луис Суарес, который получил мяч на левом углу чужой вратарской от Даунинга и тут же пробил – Черны выручил, однако снаряд отправился в ноги уругвайскому нападающему, который уже не пробил, а прострелил вдоль ворот – неудача. Не самый интересный первый тайм закончился нулевой ничьей.

 

Вторая половина встречи стартовала с очень быстрого гола Суареса: хозяева заработали угловой, после неудачного навеса мяч вернулся снова к Адаму, а Чарли в свой день рождения взял и выполнил голевую передачу точно на голову уругвайскому нападающему своей команды, который пробил точно в угол – Черны спасти не сумел. После этого "Ливерпуль" остановился, будто уже за тридцать минут до окончания матча ожидая финальный свисток. Взбодрил болельщиков неугомонный Суарес, обыграв Траоре и выполнив передачу под удар Макси, который с десяти метров стрельнул точно по центру, а такой мяч кипер "Куинз Парк Рейнджерс" пропустить не мог. Вообще, думается, что Черны был лучшим на поле. После этого он ещё несколько раз спасал свою команду, а если бы не было Радека, то счёт, скорее всего, был бы разгромным. Был шанс и у гостей сравнять счёт, однако Бартон после передачи Гэббидона стрельнул с двадцати шести метров рядом с дальней стойкой. Уже в добавленное время Шон Райт-Филлипс мог забить в свои ворота, однако за "КПР" сыграла штанга.

 

Так матч и закончился. 1:0 - "Ливерпуль" продолжил свою домашнюю серию без поражений, которая насчитывает уже восемь поединков, не учитывая прошлый сезон. "Куинз Парк Рейнджерс" уже в третьем матче кряду не знает вкус побед.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Владимир Губарев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (27) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Декабря 2011 в 01:16

Суарес качественно поднимается по рейтинговой лестнице...прогресс у него на лицо...Ливерпуль же сделал то что и должен был тем более на своём поле...с победой всех ливерных)))

10 Декабря 2011 в 23:07

Вроде Ливерпуль часто терял очки дома

10 Декабря 2011 в 21:58

С победой! Суарес хорош!

10 Декабря 2011 в 21:39

а мне игра понравилась,Ливерпуль играл так как и должен играть хозяин-топ клуб своего поля,хотя и знаем что могут еще лушче играть...Суарес опять отличился .Остаеться только лишь добавить You`ll Never Walk Alone....)))

10 Декабря 2011 в 21:33

суарес тянет команду,только вот она не всегда ему отвечает тем же!

LFC
10 Декабря 2011 в 21:02

Очередную? хм...

10 Декабря 2011 в 21:00

Сыграли уверенно, но снова транжирили моменты))

10 Декабря 2011 в 20:58

Всего лишь... Ну да ладно.. Главное три очка.. Всех фанов Ливера поздравляю!..

10 Декабря 2011 в 20:57

не такая уж она и очередная, не надо делать из ливерпуля гранда мирового футбола

10 Декабря 2011 в 22:21

Странно читать подобное в комментарии от фаната московского "Спартака". "Ливерпуль"-то как раз гранд, в отличии от ваших.

10 Декабря 2011 в 20:56

макси в основу, хендерсона вообще не видно ни в центре поля, ни на фланге (в предыдущих играх), макси чуточку не везло мог мяча 2-3 точно положить, хорошо дополняет связку суаре-кейт

10 Декабря 2011 в 20:58

Опять троль вылез. Ты вообще игру смотрел? Я поражаюсь таким как ты. Тебе лишь бы пост написать, а там будь, что будет.

10 Декабря 2011 в 21:08

меня начинают доставать дегенераты вроде тебя, ты реально дополняешь шайтана, иди болей за свой мю или величайший челси, игру не смотришь так ваще не пости, знаток футбола, фэйс палм

10 Декабря 2011 в 21:09

с половиной его комента можно смело соглашаться...ошибся только с Хендерсоном, который сегодня смотрелся...ну и с Макси в основу тоже погорячился пожалуй, стелс-режим в его исполнении был в действии...

10 Декабря 2011 в 21:11

макси на поле куда эффективнее смотрится, а вот к хендерсону уже давно задаются вопросом откуда такой большой кредит доверия=\

10 Декабря 2011 в 21:13

куда эффективнее чем кто?

Хендерсон у меня по началу вызывал бурю эмоций своей бесхарактерностью, сейчас же начинает показывать, за что были уплачены не малые деньги. Терпения мой друг, только терпения!)

10 Декабря 2011 в 21:18

макси эффективнее чем хэндерсон! явно просиживает его место в основе хендерсона надо в кубках пока задействовать рано было его в основу сразу ставить ибо в этом году можем вообще забыть о лч( полузащита кроме адама, лукаса и джерарда не лигочемпионская, не надо воспринимать желаемое за действительное!

11 Декабря 2011 в 00:59

Вот объясни мне, великий знаток футбола, как можно сравнивать статистику двух игроков, которые выступают на разных позициях. Ответь мне на этот вопрос и всё. Покажи свой уровень.

П.С.:Капец. Никогда не постил, но такие знатоки просто вынуждают

11 Декабря 2011 в 01:54

ой ты пипец, вот ты за свой мю болеешь и болей дальше, ведь откуда тебе знать, что хендерсон не только играет в центре полузащиты, он ещё и крайний правый, кенни во всех играх его на йэто позиции использовал, за исключением сегодняшней

http://www.transfermarkt.de/en/jordan-henderson/profil/spieler_61651.html

сиди неуч изучай=\

порой тупизм такой аж достает=\

11 Декабря 2011 в 03:01

За Ливерпуль с 95 года болею, когда впервые побывал на Энфилде. Расмешил)))

11 Декабря 2011 в 03:25

твои познания в способностях игроках, кто на каких позициях играет, показывают твоё реальное отношение к клубу, то у него мейрелиш никогда опорником не играл http://www.transfermarkt.de/en/raul-meireles/profil/spieler_13168.html

кароче глор мю, хватит толсто выкидывать всякий бред, иди включи хотя бы сегодняшний матч ливерпуля и посмотри его, и ты и впрямь передумаешь и поймешь, что в англии есть только один чемпион на все времена - ливерпуль, а так ты ни о чем уж ты не обижайся - это правда жизни;)

11 Декабря 2011 в 03:37

странный ты человек

11 Декабря 2011 в 01:18

Ну ты тоже нашел с кем сравнивать)) Игроков разных позиций сравнивать не совсем корректно.

11 Декабря 2011 в 01:58

ты что шутишь или как? когда лукас был здоров, по твоему кенни ставил 3 центральных полузащитников в одну зону, открывая тем самым правый фланг, совсем штоле? справа хендерсон все время играет, даунинг меняет фланги лишь по ходу игры далеко не всегда, блин не надо быть знатоком, чтобы элементарно понимать, когда состав выглядит примерно такой -рейна-энрике-шкртл-аггер-джонсон-даунинг-лукас-адам-хендерсон-суарес-кэролл, что место хэнды на правом краю, ой пипец, у меня просто слов нет(

11 Декабря 2011 в 03:16

Да о чём ты с ним толкуешь. Он ещё ничего дельного не написал. А то, что Хендерсон занимает место Макси...Это вообще вершина тупизма, со стороны этого троля. Ему с Шайтаном на пару нужно работать, а то ихние соло уже смешно смотрятся

11 Декабря 2011 в 03:27

ыыы, б@р@н завел двух пользователей и общается))) шайтан, ты неисправимый дебилоид)))

10 Декабря 2011 в 21:15

для статистики в этом сезоне до этого матча

макси - 6 игр 3 мяча 1 ассист 440 минут

хэнда - 17 игр 1 гол 2 ассита 1119 минут!!!

почти в трое больше провел времени на поле выступая на фланге хэнда посредственен, а посему зимой кенни явно будет правого пз покупать с хорошей скоростью

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем