Далглиш недоволен судейством в матче с "Фулхэмом"

Наставник "Ливерпуля" Кенни Далглиш считает, что несколько спорных решений сыграли ключевую роль в матче против "Фулхэма", состоявшемся минувшим вечером и выигранного лондонским клубом со счётом 1:0.

 

Гол Клинта Демпси за пять минут до конца основного времени прервал одиннадцатиматчевую беспроигрышную серию мерсисиайдцев во встрече, которая оставила ряд вопросов к арбитру после удаления Джея Спиринга и незасчитанного мяча Луиса Суареса.

Свое мнение относительно красной карточки Спирингу, сменившему в центре поля травмированного Лукаса Лейву, Далглиш выразил следующим образом: "Я думаю, что вам, прежде всего, необходимо поинтересоваться у арбитров, каким образом они трактуют подобные эпизоды. Лично нам никто и никогда не рассказывает, на основании чего принимаются те или иные решения, что очень разочаровывает. Джей не преследовал никакой другой мысли и пытался бороться за мяч, и он за него поборолся. Мне совершенно непонятна позиция арбитров, которые иногда фиксируют нарушения, а иногда и вовсе не замечают их. Когда они станут последовательны в своих действиях, то и проблема исчезнет сама собой. Мы просмотрим этот эпизод снова, чтобы понять, кто прав, а кто виноват".

В то время как после ударов Джордана Хендерсона и Стюарта Даунинга мяч угодил в каркас ворот "Дачников", судейская бригада не засчитала гол Луиса Суареса, который, по их мнению, был забит из офсайда.

"Не думаю, что мы вообще могли рассчитывать на что-то сегодня вечером, - говорит Далглиш. -  Луис забил гол, который не засчитали, а в другом эпизоде со стороны арбитра не было не единого намека на нарушение, когда сбили Чарли Адама. Были моменты, когда соперник показывал неплохую игру и Пепе спасал наши ворота. Они, как и мы, умудрились угодить в штангу, но я думаю, что если смотреть на весь матч в целом, то "Ливерпуль" заслуживал большего. Мы не играли на пределе своих возможностей, однако матч выиграть могли. Отчаиваться ни в коем случае нельзя. Необходимо принять это, успокоиться и готовиться к следующей встрече с "Куинз Парк Рейнджерс".

Журналисты попросили Далглиша поделиться мнением об инциденте, произошедшем после финального свистка, когда Луис Суарес показал оскорбительный жест болельщикам Фулхэма за выкрики в свой адрес.

"Я не видел, что там происходило, - говорит шотландец. – Если вы мне покажете видео или фото, и убедите меня, что наш футболист не прав, тогда мы будем принимать решение. Но пока вы мне ничего не показали, своего мнения я не выскажу".

 

Комментируя поведение сторонников лондонской команды, которые провожали Суареса в подтрибунное помещение словами "симулянт" и "обманщик", тренер "Красных" отметил: "Это возмутительно. Но мы проследим за Луисом как можно лучше, и сделаем все для того, чтобы защитить его от нападок некоторых людей".

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Декабря 2011 в 15:54

не ну гол то надо было засчитывать, глазомер у линейных кривой( ввели бы давно эти видео повторы и сейчас бы нервы были бы целы и у тренеров и игроков, и болельщиков, и не было бы всех этих тяжб с разбирательством кого расистом назвал, кто трибунам палец показал, забей он гол, то канеш был бы менее агрессивным

06 Декабря 2011 в 14:17

Бла бла бла - "чистый гол", "удаление"...Главные херои - Рейна и Кэролятина)

06 Декабря 2011 в 14:03

красная карта незаслуженная,максимум желтая!

гол суареса отменил чистый и красивый

06 Декабря 2011 в 13:46

Теперь Далглишу нужно думать о КЛ , шанс выиграть трофей.Уж лучше Ливер пусть его выиграет,чем МС.

06 Декабря 2011 в 13:07

Все верно. Арбитр недоглядел по поводу удаления, там нарушения не было. А вот гол по мне действительно из офсайда был. Матч на славу выдался, не зря я не выспался!

06 Декабря 2011 в 12:04

Видел игру полностью.Могу сказать,что там не то что красной,но и жёлтой в помине не было.Мяч Суарес забил по правилам и очень красиво -советую посмотреть.Матч получился очень зрелищным-этакие качели.Не ожидал,что Фулхэм будет так здорово выглядеть.

06 Декабря 2011 в 11:49

еще бы он был доволен, команда проиграла плюс удаление игрока.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем