Венгер: "Арсенал" продолжает расти"

Наставник "Арсенала" Арсен Венгер поделился своей радостью от уверенной победы над "Уиганом" (4:0) в матче 14-го тура чемпионата Англии.

"Уиган" хорошо начал, создал несколько опасных моментов, и преподнес нам большой сюрприз в начале матча. После 15 минут мы взяли игру под свой контроль, и не теряли его до конца матча, кроме, возможно, первых пяти минут второго тайма. В целом мы показали хорошую командную игру, как в защите, так и в нападении. Команда уверена в своих силах, и вы могли это почувствовать, наблюдая за матчем. Я могу только поздравить свою команду, футболисты продолжают расти, и становятся только лучше. Но вы могли заметить, что нам есть над чем работать".

"Проигрывая 0:2, они сильно начали второй тайм, и у меня остались воспоминания от того, что они сделали в аналогичном матче прошлого сезона. Но сегодня я почувствовал, что мы слишком сильны для "Уигана", и мы очень уверенно играли в защите. Мы не проигрывали единоборства, и в такой ситуации, естественно, угроз нашим воротам было гораздо меньше".

"Я рад, что забил Жервиньо, и что мы в целом забили столько мячей. Я рад и за других игроков, в том числе и за Робина ван Перси, который также забил гол. Это очень хорошо для морального состояния команды, и в целом я знал, что они на это способны".

"Я уверен, что мы способны выиграть английскую Премьер-лигу. Похоже, что группа лидеров будет стабильно набирать очки, и все будет зависеть от того, кто выступит стабильнее. Посмотрите на клубы, которые нас опережают – "Челси", "Тоттенхэм", "Манчестер Сити" - все они побеждают с разницей в 2, 3, 4 мяча. Так что победит тот, кто будет играть стабильнее", - рассказал Венгер.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Декабря 2011 в 15:03

ван перси и уолкотт. Все решают они!

04 Декабря 2011 в 13:51

Чувствую после таких слов, зимой мы не кого не купим(

Опять Венгер будет говорить что у нас вполне укомплектованный состав!

04 Декабря 2011 в 13:18

вообше все правильно сказал,только мне не понравились слова:"Я уверен, что мы способны выиграть английскую Премьер-лигу.Арсен,я конечно на это надеюсь но не надо это говорить после 5 беспроигрышных матчей.нужно весь сезон продержаться стабильно,и потом об этом уже говорить.

04 Декабря 2011 в 12:08

Вас и Юнайтед опережает...

04 Декабря 2011 в 16:54

Бешаный глор МЮ!!!!!!

04 Декабря 2011 в 23:32

Хватит словами бросаться, бешенный глор Арсена.

Че минусуем, таблицу не видим?

04 Декабря 2011 в 11:35

А наш Аршик не успел коснуться мяча, ну ладно хоть поле потрогал...

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем