Обзор субботних матчей 14-го тура чемпионата Англии

Обзор субботних матчей 14-го тура чемпионата Англии

Обзор матча "Ньюкасл" - "Челси"

Обзор матча "Манчестер Сити" - "Норвич Сити"

Обзор матча "Уиган" - "Арсенал"

Обзор матча "Астон Вилла" - "Манчестер Юнайтед"

Обзор матча "Тоттенхэм" - "Болтон"

 

"Блэкберн Роверс" – "Суонси Сити"– 4:2 (2:1)

Голы: Якубу Айегбени, 20 – 1:0, Лита, 35 – 1:1, Якубу Айегбени, 45+2 – 2:1, Якубу Айегбени, 57 – 3:1, Люк Мур, 66 – 3:2, Якубу Айегбени (с пенальти), 82 – 4:2.

"Блэкберн Роверс": Робинсон, Лоув, Самба, Дэвид Данн (Петрович, 76), Живе, Рочина (Вукчевич, 40), Скотт Данн, Педерсен, Хойлетт, Формика, Якубу Айегбени (Робертс, 87).

Остались в резерве: Банн, Гудвилли, Ханли, Хенли.

"Суонси Сити": Ворм, Уилльямс, Тейлор, Бриттон, Синклейр, Дайер (Рутледж, 46), Монк, Лита, Аллен, Гоуэр (Мур, 61), Ричардс.

Остались в резерве: Треммел, Добби, Бессон, Огустьен, Морас.

Предупреждения: Хойлетт, 43 – Аллен, 58.

Удаление: нет – Аллен (двойное предупреждение), 80.

Судья: Крис Фой.

Стадион "Ивуд Парк" (Блэкберн Роверс).

Реклама


 

Пока в Англии горевали об отставке Стива Брюса с поста главного тренера "Сандерленда", другого наставника по имени Стив нещадно критиковали на всей территории гордых островов. Болельщики "Блэкберн Роверс" уже не одну неделю просто умоляют руководство сменить им главного тренера. Индийские собственники команды обещали в своё время привезти на тренерский мостик Диего Марадону, и заполучить права на Роналдиньо Гаушо. Оскорбления в адрес Стива Брюса сыпались даже от городских фонарей, не говоря уже про активных мужчин, поддерживающих "Роверс" с самого детства. Последние прозвали Брюса "родным братом Форреста Гампа". Не стоит напоминать, какую славу имел знаменитый киноперсонаж великого актёра Тома Хэнкса. Информационную войну с Кином объявили даже современные спортивные журналисты Британских островов. Валлиец Робби Сэведж в одной из своих первых заметок (валлиец чуть ли не ежедневно публикуется на злободневные темы) после смерти близкого друга Гари Спида на страницах издания "Mirror Football" выставил весьма и весьма красноречивый заголовок: "Кину нужно собирать вещички, если "Блэкберн" ещё хочет спастись в Премьер-Лиге".

 

При всей ненависти к коучу, фанаты "Роверс" не стали отворачиваться от своего коллектива. На матч с "лебедями" из Суонси пришли двадцать три тысячи болельщиков. И они оказались правы! Их любимая команда при помощи одной победы и чудесной игры Якубу Айегбени сдвинулась с последней строчки, и оказалась на восемнадцатой позиции с десятью очками. "Роверс" одержал всего вторую викторию в Премьер-Лиге, но зато какую!

 

Нигерийский нападающий хозяев поля Якубу Айегбени провёл четыре мяча в одном матче! По два гола за тайм – шедевральный показатель! Конечно, оборона "лебедей" из Уэльса действовала не лучшим образом во всех эпизодах, потому что дальних ударов от Якубу мы не заметили, лишь в первом случае нападающий поразил цель, защищаемую Вормом, красивым обводящим ударом. В остальных эпизодах Айегбени забивал в английском стиле – после навесов. На "втором этаже" нигериец играет великолепно. Не отличалась спокойствием и защита "Роверс", но в рядах "Суонси Сити" не оказалось своего Айегбени, чтобы усиленно воспользоваться всеми оплошностями соперника.

 

"Куинз Парк Рейнджерс" – "Вест Бромвич Альбион"– 1:1 (1:0)

Голы: Хельгусон, 20 – 1:0, Лонг, 81 – 1:1.

"Куинз Парк Рейнджерс": Керни, Гэббидон, Ботройд (Бузсаки, 74), Фёрлин, Мэкки, Траоре, Бартон, Янг, Хельгусон, Райт-Филлипс, Фердинанд.

Остались в резерве: Путнинс, Орр, Хилл, Дерри, Таарабт, Смит.

Реклама


"Вест Бромвич Альбион": Фостер, Рид, Шори, МакАли, Ольссон, Брант, Мулумбу (Шарнер, 83), Моррисон, Томас (Одемвингие, 65), Дорранс (Чой, 79), Лонг.

Остались в резерве: Фалоп, Джонес, Доусон, Кокс.

Предупреждения: нет – Лонг, 31, Томас, 44.

Судья: Мартин Аткинсон.

Стадион "Лофтас Роуд" (Лондон).

 

В Лондоне играли две команды, имеющие в своих названиях по целых три слова! В битве клубов со сложными "вывесками" победила, как этого и следовало ожидать, дружба. Два коллективы шли в середине турнирной таблицы, там же они и остались после финального свистка Мартина Аткинсона.

 

Что ещё сближает лондонцев и "дроздов" помимо длинных труднопроизносимых названий? Конечно же, фактическое неумение выступать на родных стадионах. В пяти последних матчах на родных аренах два клуба одержали всего две победы и потерпели три поражения. Более – менее удачное выступление "Куинз Парк Рейнджерс" складывается из того, что коллектив Питера Одемвингие выступает с набором очков на чужих стадионах. Так, максимум баллов "дрозды" увезли у "Вульверхэмптона", "Эвертона" и "Сток Сити".

 

Точные статистики Английской Премьер-Лиги установили, что форвард "Куинз Парк Рейнджерс" Эйдар Хельгусон чаще всего поражает чужие ворота с линии штрафной площади. Оттуда пришлись пятьдесят процентов всех его мячей. Однако, в личной карточке футболиста теперь появилась новая позиция, которая принесла ему очки в личной гонке бомбардиров. Исландец, высоко выпрыгнув, поразил ворота "Вест Бромвич Альбиона" с левого угла вратарской площадки, направив мяч в дальний угол ворот. Для Хельгусона обозреваемый гол стал уже седьмым в чемпионате и третьим, проведённым со "второго этажа".

 

Реклама


Игра напоминала жевательную резинку: она шла в довольно медленном темпе, с небольшим количеством опасных моментов. Когда показалось, что гостям не удастся зацепиться даже за одно очко, "Вест Бромвич Альбион" отыгрался. Питер Осазе Одемвингие совершил свежий рывок по левому краю поля. Нигерийско-татарский форвард был готов прострелить в центр, но здесь ему помог рикошет от ноги защитника, приведший к предоставлению мяча аккурат в ноги Шейну Лонгу, который у дальнего угла ворот преспокойно разобрался с Радеком Керни.

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем