"Ман Юнайтед" победил "Астон Виллу", но потерял Хавьера Эрнандеса

Тяжёлая победа при 3-х травмах

"Астон Вилла" (Бирмингем) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – 0:1 (0:1)

 

АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ПЕРВЫЙ КРУГ. 14 ТУР.

 

Голы: Джонс, 19 – 0:1.

 

"Астон Вилла": Гивен (Гузан, 38), Хаттон, Коллинз, Данн, Уорнок, Дженас (Хески, 64), Хёрд (Стилян Петров, 58), Беннан, Олбрайтон, Бент, Агбонлахор.

 

Остались в резерве: Кларк, Куэльяр, Айрленд, Делф.

 

"Манчестер Юнайтед": Линдегор, Смоллинг, Фердинанд (Гиггз, 64), Видич, Эвра, Джонс, Каррик, Нани, Эшли Янг (Уэлбек, 78), Руни, Хавьер Эрнандес (Валенсия, 11).

 

Остались в резерве: Де Хеа, Эванс, Пак Чжи Сун, Флетчер.  

 

Предупреждения: нет.

 

Реклама


Судья: Ли Проберт.

 

3 декабря. Суббота. Стадион "Вилла Парк" (Бирмингем).

 

КОНТРАКТ ГИГГЗА

 

Вокруг "Манчестер Юнайтед" всегда много слухов. Если для них имеются предпосылки – возможность слухов утраивается! Конечно же, в свете завершения срока контракта Райана Гиггза, именно валлийский полузащитник оставался в центре общественного внимания. Фергюсон в приватном разговоре с Гиггзом дал понять, что будет рассчитывать на него в том случае, если гордый "дракон" всё же решит продолжить карьеру ещё на двенадцать следующих месяцев. "Daily Mail" падкое на различные сплетни, опубликовал список трансферных планов "Манчестер Юнайтед". В числе главных кандидатов на приход на "Олд Траффорд" значатся игроки дортмундской "Боруссии" Марио Гётце и защитник "Удинезе" Мехди Бенатиа.

 

ТРИ ВЫНУЖДЕННЫЕ ЗАМЕНЫ

 

Алексу Маклишу и Сэру Алексу Фергюсону пришлось в первой половине игры проводить по одной очень обидной и опасной перестановке вынужденного характера. Манкунианцы проводили комбинацию с переводом мяча из правого фланга в центральную ось, когда в штрафной площади "Астон Виллы", словно подкошенный, рухнул мексиканский нападающий "красных дьяволов" Хавьер Эрнандес. Уже по тому, как он брался за голову, лёжа на поле, можно было догадаться о серьёзном характере повреждения. "Чичарито" никто не трогал, и травмы, полученные "на ровном месте", всегда чреваты сложными последствиями. Как выяснилось, мексиканец повредил голеностоп, и ногу форварда пришлось фиксировать искусственным образом на носилках. Будь у Фергюсона кадровые замены "Чичарито", тренеру было бы заметно легче, но Майкл Оуэн и Димитар Бербатов находятся в клубном лазарете, из-за чего Сэру некем было номинально усилить игру чистым нападающим.

Реклама


 

"Манчестер Юнайтед" начинал игру по схеме 4+2+3+1. "Любимец" бирмингемского стадиона "Вилла Парк" Эшли Янг, ещё в прошлом году игравший за "Астон Виллу", жестко освистывался местной публикой, а Луиш Нани постоянно передвигался с одного фланга на другой, теряя время и силы. Тактическая новинка Фергюсона с опусканием Руни на позицию "под нападающим" работала только до ухода с поля Хавьера Эрнандеса. Впоследствии Уэйн частенько оказывался на передней линии атаки, меняясь впереди с Валенсией. Антонио в начале второго тайма краткосрочно попробовал себя впереди, но опыт завершился неудачей. Большинство игрового времени матча Антонио Валенсия играл на правом краю полузащиты, пока Луиш Нани смещался в центральную зону. Тактические игры Фергюсона носили вынужденный характер.

 

Вторая важная замена в первом тайме состоялась уже в составе "Астон Виллы". Манкунианцы умудрились быстро доставить мяч вперёд до Луиша Нани, но на португальского полузащитника вышел вратарь бирмингемцев Шей Гивен. Ирландец успел оказаться первым на мяче, но для предания скорости ему требовалось прокатиться по газону. В процессе скольжения Гивен затронул мышцы задней поверхности бедра. Шей вскочил, вернулся в ворота и показал, что не может продолжать игру. Американец Бред Гузан получил от своего опытного ирландского коллеги счёт 0:1 на табло.

 

За девятнадцать минут до своей травмы Гивен пропустил гол от манкунианцев. Решающую ошибку допустили три защитника "Астон Вилла". Алан Хаттон не помешал Луишу Нани выполнить нацеленную подачу мяча со своего правого фланга обороны. Мяч метнулся аккурат между двумя центральными защитниками хозяев поля (Данном и Коллинзом) и удачно лёг на ногу Филу Джонсу, удар которого под перекладину оказался точным и красивым.

 

У "Астон Виллы" отмечались опасностью два крайних атакующих исполнителя – Габриэль Агбонлахор и Марк Олбрайтон. Против последнего очень жёстко всю игру действовал французский защитник Патрис Эвра, который за шестнадцать минут до конца едва не убил прямо на поле соперника, заехав тому затылком в лицо. Агбонлахор выполнял семьдесят процентов атакующей работы, но центральные исполнители не стремились открываться удачно и вовремя на подачи и прострелы Агбонлахора.

 

"Астон Вилла" старалась не обращать внимания на вторую вынужденную замену. Джермейн Дженас подвернул ногу в центральном круге без всякого контактного единоборства, тут же оповестив тренерский штаб бирмингемцев о необходимости срочной замены. Маклиш к тому моменту сам хотел усилить атаку, а тут представился такой случай… Эмиль Хески вошёл в игру, которая стала для него пятисотой в рамках Премьер-Лиги. Юбиляр имел шанс провести гол за двадцать минут до конца матча при подаче углового удара. Данн кивнул мяч головой на левый угол вратарской, откуда Хески промахнулся мимо створа с трёх метров! Спустя пять минут оборону "дьяволов" прибежал тревожить их прямой коллега Джеймс Коллинз. Опасный удар "виллиана" был накрыт Андерсом Линдегором под самой перекладиной. Резервный голкипер "Манчестер Юнайтед" всю игру провёл безошибочно, своевременно реагировал на опасные рикошеты и дослужился до почётного "сухого" матча на "Вилле Парк". В сложном положении "Манчестер Юнайтед" добился главного – традиционной минимальной победы, принесшей команде Фергюсона три очка в турнирную копилку. Отставание до "Манчестер Сити" по-прежнему колеблется в пределах пяти очков.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (29) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Декабря 2011 в 21:43

ИГРА ГОМНО,МЮ ГОМНО.ЭЙЙЙЙЙ БОЛЕЛЬЩИКЕ МЮ ИДИТЕ В ЗАДНИЦУ МОЮ

05 Декабря 2011 в 00:55

Эй, парниша с тобой всё в порядке? Я понимаю, что в детстве была какая-то очень ужасная травма, ты если что обращайся, могу тебя к доктору показать, это не проблема. Только не переживай, всё можно вылечить.

06 Декабря 2011 в 14:07

базар фильтруй.Тролей здесь не любят,если не нравится команда,молчи или адекватные комменты пиши,а не страдай ***ей!!!

04 Декабря 2011 в 21:42

ИГРА ГОВНО,МЮ ГОВНО

04 Декабря 2011 в 20:22

ЧИЧА!!!!!! Всегд обидно получать травму, тем более на ровном месте. Болеем за Челси, пора уж немного наводить ротацию в списке лидеров АПЛ!

04 Декабря 2011 в 19:09

С победой, великий клуб!) Остается пожелать удачи Челси в матче с МС)

04 Декабря 2011 в 00:56

Нуууу,ладно.Вроде на классе,вполне уверенно.Всех с победой.

04 Декабря 2011 в 01:17

Ах да,и что там у Виллы за поле?Три травмы на ровном месте!

04 Декабря 2011 в 00:08

"МЮ" с победой. Но а Чиче желаю скорейшего выздоровления.

04 Декабря 2011 в 00:04

Фанатам МЮ нужно дружно поддержать Челси на следующей недели. Их победа очень нам поможет. Вперёд Челси, то что не смог сделать Манчестер Юнайтед, должны попытаться сделать вы.

03 Декабря 2011 в 23:52

Ну наконец-то более менее вменяемая игра с нашей стороны. Хоть смотреть не противно было. Всех с победкой.

03 Декабря 2011 в 23:46

В кои-то веки начала прослеживаться игра. Прагматичная, надёжная, несуетливая при достаточно плотном сопротивлении оппонентов. Процент брака значительно снизился, никто не выпадал по отдельности, да МЮ победил на классе, в конце-то концов. Пускай забили минимум, но голы - дело времени при такой событийности в игре команды. С превеликим прискорбием остаётся принять травму Хавьера - последние, наверно, года 4 стали недоброй тенденцией массовых травм. Надеюсь, всё обойдётся. Всех "Юнайтед", наконец-таки, с победой!

03 Декабря 2011 в 23:51

Чичарито - потеря потерь!!!!

Он В одиночку тащил команду!

Мю без Хавьера не МЮ!

03 Декабря 2011 в 23:53

Толсто)

04 Декабря 2011 в 00:00

Малость загнул с тем что без Чичарито МЮ не МЮ. С таким набором запасных как у МЮ, нам есть кем подменить, конечно такое количество травмированных начинает пугать, но надеюсь в последующих матчах всё будет нормально и лазарет больше никем не пополнится, а наоборот будет только пустеть. Да потеря соглашусь ужаснейшая.

03 Декабря 2011 в 23:46

Какие то минимальные победы пошли у МЮ в чемпионате.Когда же САФ вернёт игру,которая радовала болельщиков в начале сезона?Когда были уверенные победы.

04 Декабря 2011 в 00:19

Когда лазарет будет пустеть,а не пополняться.

03 Декабря 2011 в 23:44

Ли Проберт очень плохо отработал.Фанов дьяволов с победой!!!

LFC
03 Декабря 2011 в 23:44

Зато Уэлбекк перед евро практику получит. Плюс)

03 Декабря 2011 в 23:42

Теперь САФ до конца сезона нас такими матчами кормить будет!

Хлеба и зрелищ!!!!!!

04 Декабря 2011 в 02:30

А что с Арсеналом мало было зрелища?

Хлеб то у "Юнайтед" был и всегда будет!

04 Декабря 2011 в 13:39

уж вас он накормил досыта!

05 Декабря 2011 в 13:37

Главное вы своё зрелище получили)

06 Декабря 2011 в 13:39

и вы тоже от МС.но то фигня,уже проехали.Нам (Арсеналу и МЮ)надо скинуть с первого места шейх-проект и бороться за чемпионство, как в старые добрые времена.Кстати,что-то шейх-глоршиков не видно,обычно на такие новости,они во все горло начинают троллингом заниматься,а сейчас тишина.Неужели их на место поставили????!!!

03 Декабря 2011 в 23:40

Ну первое, что понравилось, это проблески хоть какой-то игры. Голы в скором времени придти должны, если наладить ещё игру в пас. Фила с дебютным голешником! Всё-таки надо почаще выпускать в основе Нани, Янга и Валенсию. Скорости эти парни показали отличные. К концу матча сдулся Нани. Надоело уже наверно. Руни опять засох... Во втором туре подряд на последних минутах у нас отнимают голы! Надоело! Судья как-то сегодня пассивен во многих моментах был. Каррик уже второй матч подряд на высоком уровне выдаёт, что в связи с травмами Андерсона и Клеверли очень радует. Печально конечно, что Эрнандеса потеряли. На втором этаже всё выигрывали, что тоже обрадовало. Налаживать нужно дальше игру. Победы по 1:0 хоть и скучны, зато не пропускаем и выигрываем на классе. Просто не надо было так резво вначале скакать. Ну да ладно. С победой Фанов МЮ!! Glory Glory Man Inited!

03 Декабря 2011 в 23:40

United*

03 Декабря 2011 в 23:47

Там явный офсайд был.

04 Декабря 2011 в 00:02

В каком месте игры ?

03 Декабря 2011 в 23:38

Жуткая, конечно, игра. Столько травм...Всем здоровья.

С победой, манки!

Связки это всегда тяжело и плохо, по себе знаю.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем