"Челси" разгромил "Ньюкасл" на чужом поле

"Синие" разгромили "сорок"

"Ньюкасл Юнайтед" (Ньюкасл-апон-Тайн) – "Челси" (Лондон) – 0:3 (0:1)

 

АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ПЕРВЫЙ КРУГ. 14 ТУР.

 

Голы: Дрогба, 41 – 0:1, Калу, 89 – 0:2, Старридж, 90+3 – 0:3.

 

Нереализованный пенальти: нет – Лэмпард (вратарь), 15.

 

"Ньюкасл Юнайтед": Крул, Симпсон, Стивен Тейлор, Колоччини (Перч, 30), Райан Тейлор, Обертан, Кабай, Гатри, Бен Арфа (Шола Амеоби, 46), Ловенкрандс (Сэм Амеоби, 72), Ба.

 

Остались в резерве: Харпер, Сантон, Гослинг, Бест.

 

"Челси": Чех, Терри, Луис Давид, Иванович, Эшли Коул, Ромеу, Рамирес, Лэмпард (Рауль Мейрелеш, 60), Мата (Калу, 76), Дрогба (Фернандо Торрес, 81), Старридж.

 

Остались в резерве: Тернбулл, Бозингва, Бертранд, Малуда.

 

Реклама


Предупреждения: Симпсон, 90, Райан Тейлор, 90+4 – Луис Давид, 6, Старридж, 87, Терри, 90+4.

 

Судья: Майк Дин.

 

3 декабря. Суббота. Стадион "Спортс Директ Арена" (Ньюкасл-апон-Тайн).

 

ФИЛОСОФИЯ АВБ

 

Пять поражений в девяти играх привели к тому, что главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш был вынужден оправдываться не только на ковре у президента клуба Романа Абрамовича, но и перед многочисленной армией болельщиков "пенсионеров". В первый день зимы португальский специалист дал большое интервью изданию "Mirror Football", где рассказал о том, что не собирается собственной философией убивать игру "Челси" и ставить какие-то личные принципы на первый план в ущерб.

 

"Игроки никогда не потеряют веру в себя, потому что я не зацикливаюсь на каких-то мифических принципах. Философия – не причина, по которой мы проигрываем матчи. Что значит "философия Виллаша-Боаша"? Моя философия заключается в том, чтобы хорошо играть в футбол для болельщиков и пытаться выигрывать все матчи. Наихудшие встречи под моим руководством команда провела против "Норвича" и "Ливерпуля" – заявил Виллаш-Боаш.

Реклама


 

ДОМА И ШТАНГИ ПОМОГАЮТ

 

"Ньюкасл", потерпев первое поражение в чемпионате на "Этихад Стэдиум", не стал сдаваться на соседней арене "Олд Траффорд", проведя боевую ничью с "Манчестер Юнайтед". "Сороки" получили внутреннюю уверенность в своих силах, которая всегда важна для любого коллектива. Игру с "Челси" хозяева поля собирались начать с минуты аплодисментов в память о Гари Спиде, однако, задуманное пришлось отложить после обращения жены Спида. Луиза в день игры в Ньюкасле-апон-Тайне присутствовала в Лидсе на "Элланд Роуд", где также почитали минутой молчания обожаемого всеми валлийца. Луиза посчитала важным самой находиться на церемонии, а разрываться между двумя стадионами супруга бывшего игрока "Лидса" и "Ньюкасла" не могла.

 

Впрочем, из-за этого настрой у "сорок" не оказался менее боевым. Демба Ба на шестой минуте вырывался на свидание с Петером Чехом, однако Давид Луис вовремя догнал форварда соперника и завалил его на газон. У Майка Дина было два решения: либо удалять Луиса за фол последней надежды, либо предупредить бразильского защитника. Дин решил не портить игру с самого начала, предоставив тому шанс на исправление. Демба Ба ещё какое-то время получил медицинскую помощь.

 

Вскоре "пенсионеры" позабыли про неприятности в обороне и понеслись вперёд. Даниэль Старридж, получивший много хвалебных отзывов от Виллаша-Боаша перед игрой, ворвался в штрафную соперника и был сбит Йоаном Кабайе. С "точки" Фрэнк Лэмпард пробил наверняка – выцелив в самый угол и на силу, но Тим Крул не только угадал направление полёта мяча, но и перевёл "снаряд" в штангу. Спустя считанное количество минут тот же Даниэль Старридж с места правого инсайда мощно пробил из-под защитника в створ ворота. Великолепный Крул и на сей раз призвал в свои союзники стойку ворот.

 

Середина первого тайма ознаменовалась вратарскими подвигами. Пока Крул продолжал спасать команду после ударов Старриджа и передач Маты (испанец на наших с вами глазах по-настоящему перерождается), Петр Чех мог получить застойное заболевание, от которого его избавил Демба Ба. Острый нападающий "сорок" с передачи Ловенкрандса бил в падении пяткой, но Чех оказался на месте.

 

ВОЗДУХ ДРОГБА

Реклама


 

Алану Пардью ещё в первом тайме пришлось убирать с игры основного защитника Фабрисио Колоччини по причине повреждения. Стоило только лидеру обороны покинуть поле, как в его ворота влетел мяч. Хуан Мата идеальным по красоте и точности навесом позволил Дидье Дрогба со "второго этажа" отправить мяч под перекладину. За мгновение до этого опасно атаковали уже хозяева, но штанга после двух "сэйвов" в пользу "Ньюкасла", на сей раз отдала своё расположение гостям. Давид Луис, боясь заработать пенальти и удаление, уступил борьбу в пределах штрафной "Челси" Демба Ба, который пробил в стойку ворот с нескольких метров.

 

Незаметный Хатем Бен Арфа во второй половине игры уступил место на поле Шоле Амеоби, который должен придать атаке фактуру и количественное усиление. Амеоби не слишком активно вошёл в игру, из-за чего Пардью приходилось постоянно вмешиваться в игровой процесс своими тренерскими указаниями. В течение двух минут ивуариец Дрогба запорол верный момент у чужих ворот, а затем направил мяч в свою перекладину, прейдя на помощь защитникам при корнере у своих владений.

 

"Челси" очень неохотно атаковал позиционно: полузащитники команды почти не шли вперёд, а Лэмпард перестал попадать в такт матча – настолько его выбил из колеи нереализованный одиннадцатиметровый удар. Зато контрнаступления лондонцев были опасны как свежеизготовленный нож и быстры, словно морской ветер. Тим Крул делал всё, что в его силах, чтобы отсрочить момент полной капитуляции к финальному свистку.

 

Его одноклубники транжирили опасные моменты, возникавшие после ошибок Петера Чеха, Давида Луиса и демонстрации мастерства хозяев поля. Сэм Амеоби, едва оказавшись на поле, мог сравнивать счёт за пятнадцать минут до конца, но Джон Терри вынес мяч из пустых ворот. Другой Амеоби, Шола, на восемьдесят второй минуте получил мяч на входе в штрафную "Челси" и пробил в перекладину. Сэм Амеоби после добивания пробил прямо в руки Чеху. Ужасную реализацию голевых моментов в исполнении соперников "Челси" сумел перевести в свою пользу. Сначала Торрес хорошо разобрался в чужой штрафной с защитниками, но испугался наносить решающий удар, а решил сыграть наверняка – откатил мяч Калу. Перед ним располагался Крул, но вратарь "Ньюкасла" в этот день уже устал спасать команду. Тим был пробит ещё и в третий раз: Старридж убрал Сэма Амеоби на замахе и без шансов для кипера "сорок" пробил в дальний угол. "Челси" обогнал по набранным очкам "Ньюкасл" и вошёл в первую четвёрку.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (43) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Декабря 2011 в 13:27

поздравляю всех фанов челси с крупной победой! все таки давно у вас такой не было, будем надеяться, что и дальше так пойдет, кто то же должен у лидеров очки отбирать!)

03 Декабря 2011 в 21:20

Челси очень зол и это видно,так что сорокам просто не повезло,но всё равно всех фанов Челси с победой.Посмотрим,какой футбол будет с Валенсией

03 Декабря 2011 в 21:19

отчасти согласен,мне мало верится, что ньюкасл может обыграть топ-клубы,во всяком случае может быть ничья, но победа...маловероятно,так что Челси можно сказать выиграл на классе.

03 Декабря 2011 в 19:49

Всех фанатов "Челси" с победой!)

03 Декабря 2011 в 19:33

Вообщем счет, якобы говорящий о тотальном превосходстве одной команды, явно не по игре, а Майк Дин знатный тридварас!

03 Декабря 2011 в 23:23

Те же дифирамбы можно посвятить арбитрам, обслуживающим матч Мю-Челси, когда были засчитаны 2 спорных гола в пользу манкунианцев. Ах да, не забываем еще и попытки Криса Фоя переплюнуть самого Эвребе, который запомнился своим однозначным судейством в матче КПР-Челси, в пользу хозяев. Тот матч до сих пор в подробностях помню, словно он был вчера.

Так что извините, рано или поздно у любого нормального болельщика лопнет терпение, видеть такое отношение арбитров к любимой команде.

Хотя чего я тут расписался вам)) У вас такое же прекрасное отношение к Челси, как и у "величайшего болельщика Челси всех времен и народов" ник которого Шайтан!)

Надеюсь после этой победы синих, вам не стало плохо)

03 Декабря 2011 в 19:32

У Старриджа такими тэмпами крылья вырастут! Очень понравилась его напористость...Он будто сражался с нереальным амбалом весь матч, бил его изо всех сил...Казалось бы тот выстоит...но всё-таки добил! Уважение

03 Декабря 2011 в 19:24

от всей души поздравляю болельщиков Челси!!

03 Декабря 2011 в 19:26

Спасибо:))

03 Декабря 2011 в 19:19

Самое важное-не пропустили.Хоть и были штанги с перекладинами...

03 Декабря 2011 в 19:15

Опять ДИН подарил этому голимому калекхтивцу ТРИ очка.

какого дьявола он не удалил костоправа Луиза???

отскочили голубки

03 Декабря 2011 в 19:15

Шайтан совсем умом тронулся.

03 Декабря 2011 в 19:12

Наконец-то мы победили!Жалко что Лэмпард не забил...

03 Декабря 2011 в 19:11

Дрогба совсем никакой. Какого его в основу ставят?

03 Декабря 2011 в 19:13

это вопрос времени

04 Декабря 2011 в 13:32

кого вместо его поставит??

kop
03 Декабря 2011 в 19:10

джон терри опять косячил гнать в шею из сборной!

03 Декабря 2011 в 19:06

крула в МЮ

03 Декабря 2011 в 19:10

там есть ДеХеа

03 Декабря 2011 в 19:05

а голкипер Ньюкасла не промах, "Круль"-но он спасал сорок!

03 Декабря 2011 в 19:00

Не всё так было просто в этом матче. Виллаш продолжает гнуть свою линию - пяточки, перебросики)..

03 Декабря 2011 в 18:58

Сороки посыпались!

03 Декабря 2011 в 18:57

Хех!

А счет то, не по игре!

03 Декабря 2011 в 18:56

во-первых - сороки не заслуживали такого разгрома,максимум 1-2

во-вторых - луиса надо было удалять в начале матча

в-третьих - сороки наиграли на гол,но только штанги и перекладины

в-четвертых - старридж просто кладезь упущенных моментов,с такой реализацией пролетит мимо че-12

в-пятых - круль классно стоит!

03 Декабря 2011 в 18:58

И что ты этим хочешь сказать?

Кому и что хочешь доказать?

АПЛ - СИЛА

03 Декабря 2011 в 19:10

он думает что мертвый футбол итальяшек рулит!да прошлая лч уже показала что чемпион проигрывает середняку бундеслиги и середняку апл)

03 Декабря 2011 в 20:07

я не думаю,я знаю что лучше!

а в этой лч челси сливает байеру,в чемпе кпр и всем,всем,всем...оборона проходимый двор,терри сдулся,луис тоже.

03 Декабря 2011 в 20:05

тебе-то точно ничего не хочу доказывать!

03 Декабря 2011 в 19:18

счёт мог быть 8-3 :)

03 Декабря 2011 в 18:54

красавваааа

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем