Анонс 14-го тура чемпионата Англии

Анонс 14-го тура Премьер-Лиги

Футбольная Англия всю текущую неделю обсуждала следующие новости: самоубийство Гари Спида, отстранение от дел с командой Стива Брюса, критику в отношении Стива Кина, честное интервью Фабио Капелло, в котором специалист признался, что покинет "трёх львов" после ЕВРО-2012 и запуск новой версии официального сайта Премьер-Лиги. "Евро-Футбол.Ру" представляет анонс 14-го тура чемпионата Англии.

 

СУББОТА

 

"Ньюкасл" – "Челси"

Начало матча: 16:45

Телетрансляция: Спорт 1

Главный судья: Майк Дин

Стадион: "Спортс Директ Арена"

 

Лёгкая разгромная победа со счётом 3:0 над "Вульверхэмптоном" на какое-то время позволила Андре Виллашу-Боашу успокоиться и размеренно провести несколько дней на тренировочной базе команды. Однако, последовавшая вслед за победой неудача в кубковом матче с "Ливерпулем" показала наличие у лондонцев больших игровых проблем. Можно твердить о том, что "Ливерпуль" стал для "Челси" весьма неудобным соперником, но целый ряд неудачных матчей выходных Западного Лондона настраивает соперников "Челси" на оптимистический лад.

 

"Челси" отстаёт от "Ньюкасла" всего на один зачётный балл. Наверняка, лондонцы постараются приложить все усилия для того, чтобы обыграть "сорок" на чужом поле. Игра прошлого года хорошо врезалась в память тем поклонникам футбола, кто отлично запоминает неиспользованные моменты. "Челси" в Ньюкасле-апон-Тайне нанёс в створ ворот хозяев поля тринадцать ударов, ещё четырежды мяч летел мимо цели, на стороне гостей имелось также ощутимое преимущество в процентном соотношении владения мячом, однако, две команды разошлись миром. "Ньюкасл" провёл быстрый гол уже на шестой минуте усилиями Энди Кэрролла, после чего закрылся у своих ворот. На сорок пятой минуте гостям удалось свести к нулю преимущество "сорок" – отличился Саломон Калу. Итоговой ничьей были больше благодарны фанаты "Ньюкасла".

 

Из-за большого перерыва в чемпионате Англии, вызванного международными играми, статистика радует нас красочными фактами: "Ньюкасл" не побеждал в чемпионате почти месяц,  а "Челси" не играл на чужом поле почти месяц. Пятого ноября 2011-го года "сороки" в последний для себя раз обыграли соперника (им стал "Эвертон" 2:1), и тогда же "Челси" провёл последний матч на чужом поле (против "Блэкберн Роверс").

 

Реклама


Пока журналисты предвкушают дуэль двух игроков обороны с прекрасной шевелюрой (Давида Луиса и Фабрисио Колоччини), нужно отметить тех, кто не примет участия в ответственной игре. У "Ньюкасла" по-прежнему залечивают свои раны Майк Уильямсон и Сильвен Марве, пока Хонас Гутьеррес будет отбывать дисквалификацию за удаление на "Олд Траффорд". Ожидается возвращение в состав Леона Беста. В кубковом матче с "Ливерпулем" юный полузащитник "синих" Джон Макичран получил травму, несовместимую с проведением игры против "Ньюкасла". Продолжает лечение Майкл Эссьен. Наиболее внимательно предстоит сыграть Лэмпарду и Давиду Луису, у которых уже имеется по 4 "горчичника". Ещё одна карточка будет караться дисквалификацией. Между тем, напомним, что следующий тур у "Челси" против "Манчестера Сити"…

 

"Манчестер Сити" – "Норвич"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: Спорт 1

Главный судья: Говард Уэбб

Стадион: "Этихад Стэдиум"

 

"Горожане" из Манчестера не хотят терять важные очки перед следующим туром, когда они сойдутся с "Челси". Вероятно, уже на следующей неделе один из топ-клубов Англии лишится своего главного тренера. Совершенно точно, им не должен оказаться Роберто Манчини, чья команда продолжает долгий и успешный путь в английском чемпионате без поражений.

 

В середине недели "Голубая луна" проводила кубковую игру с "Арсеналом", и добилась в ней относительно лёгкой победы. Последовавшая вслед за триумфом жеребьёвка определила "горожан" в полуфинальную схватку с "Ливерпулем". В январе будущего года двум командам предстоит встретиться друг против друга целых три раза! Не без вмешательства судьбы здесь явно не обошлось.

Реклама


 

Манчини предоставил специальный недельный отдых для Давида Сильвы, Винсента Компани и Серхио Агуэро, дабы они подошли к новой игре чемпионата в лёгкой форме. Может вернуться в состав отбывший дисквалификацию Марио Балотелли. "Канарейки" из Нориджа в последний раз обыгрывали "Манчестер Сити" в далёком 2001-м году. Со счётом 2:0 коллектив Пола Ламберта обыграл своих соперников на домашней арене "Кэрроу Роуд".

 

Главный тренер "жёлтой армии" был справедливо признан нами лучшим тренером минувшего тура Премьер-Лиги. Победу над "Куинз Парк Рейнджерс" можно обоснованно считать тренерской. Победный мяч хозяева поля провели усилиями двух свежих игроков, вышедших на замены. Грант Холт и Уэс Хулахэн отлично справились со своей задачей. Один подал с правого края, другой – точно пробил по воротам. Частично выздоровели защитники Зак Уайтбред и Даниэль Айяла, выступавшие в середине недели против "Дерехэма Таун". Не всё в порядке у де Лайета, Эллиотта Уорда и Джеймса Вагана. Ламберт призывает своих футболистов не смотреть со своего десятого места на лидера снизу вверх. Посмотрим, услышат ли "канарейки" мольбы наставника.

 

"Тоттенхэм Хотспур" – "Болтон"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: Спорт 1 (в записи)

Главный судья: Стюарт Эттвелл

Стадион: "Уайт Харт Лейн"

 

В Лондоне состоится игра с участием двух третьих коллективов чемпионата Англии. Одни ("Тоттенхэм Хотспур") занимают третью позицию сверху, имея завидное положение по сравнению с более финансово-состоятельными коллективами. Другие ("Болтон") опережают в первенстве только "Уиган Атлетик" и "Блэкберн Роверс". Победа "Болтона" обогатит (и не на один миллион евро!) многочисленные букмекерские конторы по всему миру.

Реклама


 

У "Тоттенхэма" в запасе ещё имеется игра, которая была отменена в самом начале чемпионата Англии из-за народных волнений и беспорядков в Лондоне. По количеству потерянных очков "шпоры" идут на твёрдом втором месте. Чем – не успех команды Гарри Рэднаппа, к тренерской работе которого у нас в России принято относиться с юмором? Между тем, смеяться сейчас не над чем: выбранная философия тренера (включая критику, а, временами даже демонстративное нежелание, в отношении Романа Павлюченко) непросто работает, но и приносит впечатляющие результаты.

 

Проблемы с подколенным сухожилием, мучавшие Рафаэля Ван Дер Ваарта с двадцать первого ноября, когда голландец выступал против "Астон Виллы", перестали мешать ему выступать за команду. По словам Рэднаппа, он никак не может выбрать, кого из двух игроков (Ван Дер Ваарта или Джермейна Дефо) поставить в стартовый состав на игру с "Болтоном". Место Эммануэля Адебайора уже не обсуждается – тоголезец "стреляет" дуплетами без остановки. Отсутствие Сандро, Кранчара, Хаддлстоуна и Доусона не должно помешать "шпорам" обыграть аутсайдера чемпионата.

 

У гостей не будет в составе Дэвида Уиттера, который начнёт отбывать первый из четырёх матчей дисквалификации. Орган, напоминающий своими функциями КДК РФПЛ, из-за повторяющихся грубостей Уиттера решил наказать футболиста "Болтона" крупным сроком.

 

"Уиган" – "Арсенал"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: Спорт 1 (в записи)

Главный судья: Марк Клаттенбург

Стадион: "DW Стэдиум"

 

Лидер лондонского "Арсенала" Робин Ван Перси не был включён в заявку "канониров" на кубковый матч против "Манчестера Сити", состоявшийся в середине текущей недели. "Арсенал" проиграл лидеру чемпионата и вылетел из одного кубкового турнира. Казалось бы, Венгеру стоит признать факт лидерства Ван Перси и его незаменимости, но французский тренер всё ещё не хочет короновать Ван Перси. По мнению Венгера, игра его коллектива не зависит от одного только Ван Перси. "У нас есть Жервиньо, Аарон Ремзи и Тео Уолкотт – эти люди способны забивать и без Ван Перси на поле" – заявляет Венгер, но его словам верится с трудом. Всё же с Ван Перси и без него "Арсенал" становится похож на две разные команды. В конце концов, в новейшей истории команды в "Арсенале" неизменно были лидеры, способные на единоличное ведение команды вперёд. Таковыми считались Тьерри Анри, Патрик Виейра, Франсеск Фабрегас.

 

Без Ван Перси "Арсенал" выглядит не "Арсеналом". Зато с травмами остальных игроков Венгер пока справляется. Рио до конца декабря не поможет "канонирам", Томаш Росицки всё ещё вне списка французского специалиста, но и наиболее обидная ситуация произошла с французским полузащитником Абу Диаби. Из-за проблем со здоровьем он пропустил всё начало сезона, вышел в недавней игре против "Фулхэма" незалеченным до конца и вновь оказался в лазарете. Пока очень сложно предположить, когда Диаби сумеет вернуться на железной основе в число здоровых футболистов.

 

"Арсеналу" ещё везёт, что он успел оформить путёвку в плей-офф Лиги чемпионов до заключительного тура. Тем самым, в декабре англичане могут сосредоточиться только на своём чемпионате. "Лэтикс" Роберто Мартинеса запасаются силой воли и терпением. В последнем месяце 2011-го года им придётся сыграть против "Арсенала", "Челси", "Ливерпуля" и "Манчестера Юнайтед". Боюсь, что выбраться из опасной зоны до января у "Уигана" не получится ни при каких обстоятельствах.

 

"Астон Вилла" – "Манчестер Юнайтед"

Начало матча: 21:30

Телетрансляция: Россия-2

Главный судья: Ли Проберт

Стадион: "Вилла Парк"

 

Составители календаря Английской Премьер-Лиги изрядно пошутили и в отношении бирмингемской "Астон Виллы", которой в декабре также надлежит схлестнуться с обозначенными выше лидерами британского футбола. Своё первое испытание "виллианы" пройдут уже в начале декабря, когда на "Вилла Парк" пожалуют "красные дьяволы". "Виллы", "Дьяволы" – вывеска подобного матча обязана содержать надпись "Добро пожаловать в ад".

 

На новом сайте Премьер-Лиги большие красные кнопки с надписью "Lost" свидетельствуют всем о том, что "Астон Вилла" в шести последних встречах трижды уступала своим соперникам. Если "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм" действительно выглядят в нынешнем сезоне очень здорово, то незапланированная потеря баллов в домашнем матче с "Вест Бромвич Альбионом" уже сказалась на турнирном положении "Астон Виллы". Коллектив Алекса Маклиша уже с большим отставанием идёт вслед за первой семёркой клубов. Пробраться в когорту избранных ему будет крайне непросто. Разве что, Габриэль Агбонлахор, признанный лучшим футболистом клуба в ноябре, постарается выдавать в каждом из матчей собственное шоу.

 

Неудача "красных дьяволов" в кубковом матче с "Кристал Пэласом" выбила "Манчестер Юнайтед" из одного кубкового турнира, чем ещё больше подхлестнула критиков клуба. В матче против клуба, представляющего низшие дивизионы страны, "Манчестер Юнайтед" не только уступил, но и потерял из-за травм Димитара Бербатова, Фабио и Рафаэля. Вместе с Андерсоном, Томом Клеверли, Майклом Оуэном и Дэнни Уэлбеком, больничный лист манкунианцев представляется весьма обширным.

 

Оставшиеся матчи:

 

"Блэкберн Роверс" – "Суонси Сити"

Начало матча: 19:00

Главный судья: Крис Фой

Стадион: "Ивуд Парк"

 

"Куинз Парк Рейнджерс" – "Вест Бромвич Альбион"

Начало матча: 19:00

Главный судья: Мартин Аткинсон

Стадион: "Лофтас Роуд"

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Эвертон" – "Сток Сити"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: Спорт 1

Главный судья: Ли Мэсон

Стадион: "Гудисон Парк"

 

Активно побеждающий в последнее время ливерпульский "Эвертон" сыграет с ярым кубковым участником из Сток-он-Трента. Будущие гости стали главными ньюсмейкерами второго эшелона клубов чемпионата Англии на нынешней неделе. "Гончары" под руководством Тони Пулиса впервые в своей истории квалифицировались во второй раунд Лиги Европы. Ничья (1:1) в игре с киевским "Динамо" принесла "Сток Сити" много радости, после которой английская команда забронировала за собой место в плей-офф почётного турнира. Последняя игра в группе против стамбульского "Бешикташа" становится второстепенной. Из группы E "Сток Сити" всё равно выйдет, получив столь ценную прибавку в клубном бюджете со стороны УЕФА. Успех "Сток Сити" на европейской арене – показатель необходимости и важности существования Лиги Европы – турнира для менее богатых и сильных клубов, в глазах которых не меньше огня добиться континентального успеха.

 

Кроме того, "Сток Сити" получил 36-й номер в процессе подготовки к жеребьёвке Кубка Англии, которая состоится в выходные. "Гончары", наряду с 44 другими командами Премьер-Лиги и Чемпионшипа войдут в старейший клубный турнир мира с третьей стадии розыгрыша. У "Сток Сити" в гостях не будет малийского нападающего Мамаду Сидибе. Все остальные футболисты готовы к схватке с "Эвертоном", у которого в настоящий момент отсутствует целая группа игроков – Фил Невилл, Джек Родвелл, Ройстон Дренте, Сильвен Дистин и Виктор Аничебе. В последнем матче "Эвертона" против "Болтона" прекрасную игру выдал российский полузащитник Динияр Билялетдинов, заработавший для соперников удаление и отдавший один результативный пасс. Будем ожидать Динияра на поле "Гудисон Парка".

 

"Вульверхэмптон" – "Сандерленд"

Начало матча: 20:00

Главный судья: Фил Дауд

Стадион: "Мулинекс"

 

ВТОРНИК

 

"Фулхэм" – "Ливерпуль"

Начало матча: 00:00

Телетрансляция: Спорт 1

Главный судья: Кевин Френд

Стадион: "Кревен Коттедж"

 

Близкий сосед "Сток Сити" в турнирной таблице чемпионата Англии, лондонский "Фулхэм" пока не сумел решить вопрос выхода в следующий раунд Лиги Европы. "Дачники" из великобританской столицы могут претендовать лишь на второе место в группе, далеко отпустив от себя голландский "Твенте", но даже при подобном сценарии не всё ещё решено. Краковская "Висла" имеет шанс в заключительном туре отобрать из рук "Фулхэма" путёвку в плей-офф Лиги Европы.

 

В составе "Фулхэма" выступает норвежский защитник Йон Арне Риисе, для которого предстоящая игра станет первой против некогда родной команды в рамках английского чемпионата. Именно на "Энфилде" Риисе стал знаменитым футболистом, заработал приличный контракт и всемирную славу. За "красных" норвежец провёл семь лет, выиграл свои самые громкие титулы в карьере, после чего в 2008-м году перебрался в стан "Ромы". Риисе будет выходить на игру против "красных" с особенными чувствами.

 

В последние дни в Англии и России вспыхнули с серьёзной силой разговоры о переходе 24-летнего игрока атаки "дачников" Мусса Дембеле в московский "Локомотив". Британский рынок был освоен "красно-зелёными" ещё летом, когда в стан "железнодорожников" перебрался бывший защитник "Вест Хэма" Мануэл Да Кошта. За бывшего игрока голландского АЗ "Локомотив" предлагает восемь миллионов фунтов стерлингов. Оценить игру Дембеле, чей контракт с "Фулхэмом" истекает в 2013-м году, в свете трансферных планов "Локо", будет особенно интересно.

 

На "Кревен Коттедж" гости прибудут без Стивена Джеррарда и Лукаса Лейвы. К отсутствию капитана уже все привыкли, а вот свежая травма Лукаса оказалась тяжелейшей. Во время четвертьфинального матча Кубка Лиги с "Челси" Лейва столкнулся с Хуаном Мата, после чего оказался на носилках. Диагноз неутешительный – повреждение передней крестообразной связки левого колена. В лучшем случае, Лукас оправится от травмы в начале августа 2012-го года. Кенни Далглиш уже оказал моральную поддержку травмированному и заявил, что его позицию могут занять Джей Спиринг или Джордан Хендерсон.

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2011 в 08:37

Вот и посмотрим на МЮ,если проиграет то они точно в кризисе,надеюсь выиграем.Удачи МЮ.

02 Декабря 2011 в 23:51

А у Ньюкасл очередное испытание!

03 Декабря 2011 в 04:42

скорее у Челси)

02 Декабря 2011 в 20:44

надеюсь арсенал выграет!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем