"Кристал Пэлас" сенсационно выбил "Манчестер Юнайтед" из Кубка Лиги!

Громкая сенсация имела место быть на "Олд Траффорд"

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Кристал Пэлас" (Лондон) – 1:2 (0:0) (1:1).

 

КУБОК АНГЛИЙСКОЙ ЛИГИ. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ.

 

Голы: Эмброуз, 65 – 0:1, Македа (с пенальти), 69 – 1:1, Мюррей, 98 – 1:2.

 

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер): Эймос, Рафаэль да Сильва (Погба, 64), Смоллинг, Эванс, Фабио да Сильва (Фрайерс, 38), Валенсия, Гибсон, Пак Чжи Сун, Диуф, Бербатов (Моррисон, 46), Македа.

 

Остались в резерве: Линдегор, Лингард, Майкл Кин, Ларнелл Коул.

 

"Кристал Пэлас" (Лондон): Прайс, Маккарти, Клайн, Гарднер, Моксей (Эмброуз, 46), О'Киф, Заха, Дикгасой, Райт, Сканнелл (Парра, 45), Истер (Мюррей, 74).

 

Остались в резерве: Сперони, Рамадж, Иверсен, Джединак.

 

Предупреждения: Фабио да Сильва, 29, Гибсон, 109 – нет.

 

Реклама


Судья: Крис Фой.

 

30 ноября. Среда. Стадион "Олд Траффорд" (Манчестер).

 

Избалованных болельщиков "Манчестер Юнайтед" мог устроить только разгром лондонского коллектива в четвертьфинале Кубка Английской Лиги. В последнее время критикуемые "красные дьяволы" теряют очки не только в еврокубках, но и в чемпионате страны. Всё это привело к тому, что Фергюсон в свой юбилейный год работы на "Олд Траффорд" вынужден отбиваться от нападок журналистов, а его команда – убиваться в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов, дабы пройти соперника, мягко говоря, "средней руки".

 

Исход первого тайма не сумел удовлетворить голод фанатов "дьяволов". Пока трибуны требовали от манкунианцев забитых мячей и агрессивного футбола, те допускали ошибки на своей половине поля, приводившие к опасным контратакам. Будь Сканнелл более мастеровитым, на перерыв "Манчестер Юнайтед" мог бы уходить в статусе проигравшей стороны. Македа и Бербатов имели свои шансы для того, чтобы провести спасительный гол, но мяч не желал искать брешь между Прайсом и его владениями. Самый главный тренд первого тайма – многочисленные повреждения, из-за которых страдали футболисты двух клубов. Сканнеллу пришлось даже покинуть поле до завершения первых сорока пяти минут.

 

При выходе команд на второй тайм выяснилось, что скрытое повреждение выявилось у ещё одного футболиста, который не сумел продолжить встречу. Димитар Бербатов был заменён на Моррисона, который сразу добавил перчика в атаке "красных дьяволов". Новичок на пятьдесят четвёртой минуте пробил настолько хорошо из выгодного положения, что вратарю гостей пришлось лишь со второго раза фиксировать мяч в перчатках. До и после "выстрела" Моррисона у манкунианцев выходили на ударные позиции Македа и Валенсия, но атакующим футболистам всё время не хватало последнего шаржа, чтобы обеспечить своей команде преимущество.

 

В середине первого тайма две команды на какое-то время позабыли про травмы и усталость, устроив "короткометражную" результативную серию. Первыми вышли в главные "актёры" матча футболисты лондонского клуба. Эмброуз получил мяч в центральной зоне, приблизился к воротам, увидел, что его никто не собирается встречать и прессинговать. Последовал мощный "щелчок" в дальний верхний угол – 0:1! Правда, футболисты "Манчестер Юнайтед" довольно скоро нашли в себе силы, чтобы достойно ответить. Македа был остановлен в чужой штрафной Маккарти. Сам пострадавший, выглядевший в прошлом году в Итальянской Серии А подобием  "бамбука" (настолько глупо и однообразно, а также "сухо" действовал Федерико в стане генуэзской "Сампдории"), не стал с пенальти "придумывать велосипед", уравняв шансы клубов на выход в полуфинал Кубка Лиги.

Реклама


 

Ошибка тренеров заключалась в том, что они реализовали свои права на замены, не предусмотрев возможность наступления овертайма. Между тем, в положенные девяносто минут команды не сумели выявить сильнейшего. Наставникам пришлось на старом багаже "доезжать" до нужной станции. Поначалу показалось, что сам факт овертайма может разозлить "красных дьяволов", которые намеревались обыграть лондонцев в основное время без всяких проблем. Опасные проходы Гибсона и Македы едва не заставали врасплох оборону гостей. Однако, "Кристал Пэлас" оказался соперником не из робкого десятка. Гости выстояли и провели победный гол ещё в первой пятнадцатиминутке. Мюррей при подаче штрафного удара сыграл на опережение, направив мяч головой в сетку ворот Эймоса. "Манчестер Юнайтед" сенсационно проиграл "Кристал Пэласу", вылетев из Кубка Лиги. Кризис крепчает. И резервный состав не должен служить оправданием Фергюсона.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (76) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Декабря 2011 в 15:43

Я чёт САФа не понимаю, опять слил....

02 Декабря 2011 в 02:04

Оло ло ло)))

01 Декабря 2011 в 20:00

детские отговорки по поводу полу резервного состава мю, дома же играли да ещё против кого - кристал пэлас, учитесь у ливерпуля! полурезервный состав против основного челси, на их поле, победили более чем уверенно!

01 Декабря 2011 в 20:01

*ах да, ещё и пенальти не забили) фору им дали

02 Декабря 2011 в 15:36

детские отговорки...

01 Декабря 2011 в 18:25

А всё идёт к тому,что МС выиграет теперь и кубок Английской Лиги!!!

LFC
01 Декабря 2011 в 19:56

Ливерпуль выйграет.

01 Декабря 2011 в 15:56

Так-так,ну что сказать...для меня этот результат не стал какой-то неожиданностью и тем более сенсацией.Если у основного состава игры нет,то что уж говорить про смесь третьего и второго? Никаких продуманных,наигранных ходов я не увидел,это был тупо дворовый футбол.

Про отговорки,о которых тут раскудахтались: никто никого не оправдывает,в этом матче выиграть могла и одна,и другая команда.Выйграли гости.В этот раз порядок побил класс.

Если говорить о ситуации в целом,то жду вторую половину сезона,которую мы всегда проводим лучше.Вернее,применимо к этому сезону,я жду преображения.И парочку зимних покупок.

01 Декабря 2011 в 15:02

Этот турнир МЮ не нужен был,вот и слили игру.

01 Декабря 2011 в 18:48

Бред..

01 Декабря 2011 в 14:08

Блин, они с этим пятилетним талантом в своём составе имея даже, должны били выигрывать.. МЮ ещё не очухался после спада.. Ну ни чего, бывает......

01 Декабря 2011 в 13:37

любят они сливать в кубке всяким кристал пэлэсам,лестерам сити,и "полурезервный" состав тут не причем как бы)

01 Декабря 2011 в 11:31

Эймос, Погба, Фрайерс, Валенсия, Гибсон, Пак Чжи Сун, Диуф, Бербатов, Моррисон, Македа.

Это все игроки не основного состава. 10 Человек. В принципе хрустальных братьев тоже трудно считать основными игроками, они больше времени лечатся, чем играют.

Итого: полу-третий состав МЮ (а именно скамейка + выпускники академии), проиграли основному составу клуба из Чемпионшипа, и это нормально, силы были равны.

И то, что САФ в этом турнире выставляет такие составы, наглядно показывает его отношение к турниру как к возможности заиграть молодых игроков.

01 Декабря 2011 в 12:02

да ладно,этим составом можно без проблем в чемпионшипе играть.. Валенсия,Бербатов,Гибсон,Македа,Диуф,Пак,Эванс,Братья Да Силвы - об этих игроках клубы чемпионшипа и мечтать не могут,так что не надо оправдываться,обосрались так обосрались

01 Декабря 2011 в 12:29

+ фактор свего поля.Болельщики МЮ,не надо отмазыватся глупыми отговорками.Проирали по делу,этим все сказано.

01 Декабря 2011 в 13:23

Глупые отговорки, какой состав бы там не был, Ман Ю, есть Ман Ю.

01 Декабря 2011 в 10:56

Надеюсь встретимся с МС в финале! Ливерпуль идёт!)

01 Декабря 2011 в 10:11

Некоторые говорят это был третий состав,а некоторые турнир не так уж престижный.А проиграть клубу из чемпионшипа это престижно?

01 Декабря 2011 в 11:53

А я вот тоже непонимаю, почему такое пренебрежительное отношение к этому турниру в Англии. Арсеналу так вообще - это еденственное, что оин выиграть могут, так и то не играли, как надо.

01 Декабря 2011 в 15:59

))) жестоко по отношению к пушкарям, но в яблочко

01 Декабря 2011 в 10:04

кто-то вчера с арсенала смеялся?

01 Декабря 2011 в 09:18

МЮ вышел вторым составом, если не третьим.

ничего сенсационного и прям таки удивительного, феноменального, я не вижу.

01 Декабря 2011 в 10:04

Проиграть команду из чимпионшипа,если это не позор тогда не знаю что может позорить МЮ.Там только Македа,Диуф и Гибсон.Вот эти только резервы,остальные играют в основе.Плюс еще на ОТ играли.Короче нет оправдание САФу и МЮ.

01 Декабря 2011 в 11:43

что прости? вышли школьники играть!какой позор?! ау! раскрой глаза!

из опытных вышли только Пак и Бербатов и то его парнишка 1993года заменил, ну и Валенсию можно приписать, ВСЁ!

какой позор? не смешите.

не смотрите на имя клуба, смотрите на имена футболок выходящие под знамена этого клуба.

01 Декабря 2011 в 11:47

А они никого из них не знают :))

01 Декабря 2011 в 11:55

Ага, ты еще вспомни как от Марселя пропустили штук 7 или 8 в этом году, составом аналогичным, только Эвра был вместо Валенсии, Пак играл и Гиггзи, но братьев не было и смаллинга.

01 Декабря 2011 в 12:03

Пак, Бербатов и Валенсия уже игроки скамейки, реально из основы вчера был только Смоллинг.

01 Декабря 2011 в 12:27

Жендос,Рафаэл,Смоллинг,Еванс,Фабио.+Пак,Бербатов,Валенсия и Гибсон.Некоторые из них играли в ответственых матчах в том числе и в ЛЧ УЕФА.Защита по сравнению КП вообще супер.Если бы Барса или Реал проиграли бы клубу из сегунды все болельщики других клубов смеялись бы болелам этих команд.

01 Декабря 2011 в 13:19

а ты не сравнивай Барсу и МЮ. на данный момент это разные уровни.

Барса это Барса. и сенсацией было то, что они проиграли Хетафе. вот что я считаю сенсацией.

а то что МЮ проиграла 3-им составом. ну уж извиняйте.

конечно, школьников выпустил. за это и поплатился САФ.

01 Декабря 2011 в 14:39

Это не третий состав,вполне нормальный состав.Если Барса проиграла в чужом поле Хетафе это значит сенсация,а МЮ проигрывает в своем поле команде из чемпионшипа это нормальные явление значит.И еще "а ты не сравнивай Барсу и МЮ. на данный момент это разные уровни" этим словом признаешь что Барса силнее МЮ.До спада МЮ был почти на равных уровнях.Только после мс начался спад у МЮ.У Барсы тоже есть немного спада.Так что все твои слова просто глупые отмазки.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем