Далглиш: "Мы заслужили победу над "Челси"

Наставник "Ливерпуля" Кенни Далглиш поблагодарил своих подопечных за усилия, позволившие мерсисайдскому клубу обыграть "Челси" и выйти в полуфинал Кубка Лиги.

 

Голы Макси Родригеса и Мартина Келли помогли мерсисиайдцам одолеть "Челси" со счётом 2:0 в матче, в котором шотландский менеджер произвел семь изменений в стартовом составе по сравнению с воскресной игрой против "Манчестер Сити".

Далглиш не скрывает восторга от усилий своих игроков, которые получили возможность выйти на поле с первых минут, за что и были вознаграждены.

В рамках послематчевого интервью официальному сайту клуба Далглиш сказал: "Мы восхищены тем, как проявила себя команда в целом, и каждый в отдельности. Мы произвели изменения в стартовом составе и на поле вышли ребята, выступавшие на более ранних стадиях Кубка. Мы приняли абсолютно правильное решение, что доверились им в этой игре, потому что они проявили себя блестяще и выполнили свою работу на отлично. Некоторые футболисты, такие как Хосе Энрике, Хендерсон и Лукас, еще не успели набрать необходимых кондиций после матча с "Манчестер Сити". Но, несмотря на это, они фантастически справились со своими обязанностями. Это, определенно, наш день. И мы заслужили победу".

Валлийский нападающий "Красных" Крэйг Беллами произвел эмоциональное впечатление на посетителей "Стэмфорд Бридж" во время минуты памяти по ушедшему из жизни Гари Спиду.

"Мы прекрасно знаем, что Крэйг – великолепный футболист, - продолжил тренер. – Прошедшее воскресенье было не самым радостным для него, потому что не стало его хорошего друга и наставника сборной Уэльса. Это невосполнимая утрата для любого, кто знал Спиди, работал с ним или играл в одной команде. Эмоции, которые пережили игроки всех клубов, красноречивее всяких слов, и Крэйг – не исключение, потому что он очень уважал этого человека".

Победа над "Челси" означает, что "Красные" достигли полуфинальной стадии Кубка Лиги впервые с 2005 года. Тем не менее, Далглиш отмечает прогресс, которого добился "Ливерпуль" в последнее время, и который стал ключевым фактором успешного выступления команды.

"Я полагаю, что прогресс, который наблюдается в нашей команде, более существенен, чем выход в следующий раунд Кубка, - комментирует шотландец. – Но это совсем не означает, что мы не хотели выиграть этот матч. Сейчас мы отложим в сторону все то, что связано с этим турниром, и продолжим работать. Сегодня мы добились своего и теперь ждем полуфинала".

Инициатива мерсисиайдев в первом тайме привела к назначению пенальти в ворота "Челси" после того, как бразильский защитник Алекс сыграл в своей штрафной площади рукой.

"Если честно, то я не особо видел, что произошло в том эпизоде, - рассказывает наставник. - Понимаю, что многим это покажется удивительным, потому как тренеры всегда становятся свидетелями момента, который приводит к штрафному в пользу их коллектива. Однако, как мне кажется, нет никакого смысла обсуждать этот момент, потому что сейчас мы имеем то, что имеем, и от своей победы извлечем максимум".

Отвечая на вопрос о впечатляющей игре Себастьяна Коатеса, Далглиш ответил: "Мы в восторге от игры каждого футболиста. Все они приложили невероятные усилия и Себа в том числе. Несмотря на незабитый пенальти, Энди показал отменную форму, потому что на протяжении последнего времени усердно трудился и делал все, что от него зависит".

Один из журналистов поспешил отметить, что в текущем сезоне "Ливерпуль" успешнее в выездных встречах, нежели на "Энфилде", на что менеджер мерсисиайдцев отреагировал следующим образом: "Не думаю, что на "Энфилде" мы показывали плохую игру. Пожалуй, лишь матч с "Суонси" оставил некоторые вопросы, потому что тогда мы были на две головы выше соперника, но так и не воспользовались шансами. В каждой домашней игре мы могли бы одержать победу, но не сделали этого еще и потому, что препятствием становились голкиперы соперников. Но мы понимаем, что подобное не может продолжаться всегда и в будущих матчах, независимо от того, кто нам противостоит, попробуем сделать все для того, чтобы добиться положительного результата".

Комментируя поддержку, которую оказали команде болельщики, приехавшие в Лондон на матч, Далглиш сказал: "Болельщики всегда были, есть и будут неотъемлемой частью нашего клуба. То, что вы видите на поле в исполнении нашей команды, отражает настроение наших фанатов. Для нас они всегда будут значимы и всегда будут неотъемлемой частью всего того, что мы делаем и пытаемся сделать. Пока мы все являемся единым целым – у клуба очень хорошие шансы на успех".

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Ноября 2011 в 14:16

А я так не считаю. Просто какой то нелепый фарт два матча подряд...

30 Ноября 2011 в 11:28

Далглиш: "А можно нам сразу три очка приписать и не встречаться с Челси во втором круге"

30 Ноября 2011 в 10:25

А почему то сегодня утром, в аэропорту Хитроу был замечен Андре Боаш с двумя чемоданами. К чему бы это?

30 Ноября 2011 в 11:22

Тссс не пали, он к любовнице слетал

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем