"Манчестер Сити" сильнее "Арсенала"

В четвертьфинале Кубка Английской Лиги "Манчестер Сити" в гостях обыграл "Арсенал". Это первая победа "горожан" над "канонирами" в Лондоне за последние 37 лет!

 

 

"Арсенал" (Лондон) - "Манчестер Сити" (Манчестер) 0:1 (0:0)



Гол: Агуэро, 84 – 0:1.

"Арсенал" (Лондон): Фабьянски, Джуру, Косьелни, Скиллачи, Микель (Вермален, 79), Фримпонг, Коклен, Бенаюн, Окслейд-Чемберлен (Аршавин, 87), Шамах, Пак Чу Юн (Жервиньо, 69).

"Манчестер Сити" (Манчестер): Пантилимон, Онуоха, Савич, Коло Туре, Сабалета, Де Йонг, Харгривз (Разак, 79), Коларов (Агуэро, 32), Джонсон, Насри, Джеко.

Предупреждение: нет - Харгривз, 53.

Судья: Ли Проберт.

29 ноября. Стадион "Эмирейтс Стэдиум" (Лондон, Англия).

 

 

На стадии четвертьфиналов в Кубке Английской Лиги прошло сразу два суперматча. И оба в Лондоне. "Челси" бился за выход в полуфинал с "Ливерпулем", а "Арсенал" принимал дома "Манчестер Сити". Для обеих команд сезон проходит со взлетами и падениями. "Канониры" плохо стартовали, и в английской премьер-лиге ныне идут лишь шестыми, отставая от лидера турнира на двенадцать зачетных балов. Зато в Лиге чемпионов подопечные Арсена Венгера досрочно заняли первое место в непростой группе. "Манчестер Сити" же является как раз лидером английской премьер-лиги, не проиграв пока ни разу! Зато в самом главном континентальном клубном турнире шансы "горожан" на выход в плей-офф минимальны. Так что Кубок Английской Лиги нужен был обеим командам. Да и титул никогда лишним не бывает. Тем более, "Арсенал" давно не радовал своих поклонников, а "Манчестер Сити" одним титулом в прошлом сезоне явно не загладил перед своими фанатами вину за многолетние проигрыши. А еще было интересно, сумеют ли "горожане" прервать неприятную серию в матчах с "Арсеналом". Дело в том, что "Манчестер Сити" не выигрывал у "канониров" в Лондоне на протяжении 36 лет во всех турнирах!

 

Перед матчем наставник "Арсенала" Арсен Венгер попросил болельщиков команды уважительно отнестись к бывшим игрокам "канонирам". Благо впервые на "Эмирейтсе" после переезда в Манчестер могли сыграть Самир Насри и Гаэль Клиши. Кроме того, Арсен Венгер дал понять, что даст отдохнуть своим лидерам и предоставит шанс некоторым резервистам. В частности, с первых минут должны были появиться Окслейд-Чемберлен, Фримпонг, Чу Юнг Пак и Бенаюн. Так и случилось, а вот Андрей Аршавин вновь остался на скамейке запасных. Роберто Манчини также дал возможность поиграть нескольким дублерам. Особое внимание привлекала к себе фигура Оуэна Харгривза. Все же непривычно видеть его в форме "Манчестер Сити".

 

Команда начали матч крайне осторожно. Оно и не удивительно, все же это была игра кубка. Первого удара в матче пришлось ждать десять минут. Джонсон получил мяч на правом фланге, сместился в центр и мощно бил в дальний угол. Снаряд слегка задел перекладину, при этом стоит отметить, что Фабиански все контролировал. Тут же "канониры" ответили своей атакой, и у них получилось острее. Коклен получил снаряд в центре поля, сыграл на правом краю в "стеночку" с Шамахом и прострелил на дальнюю штангу, куда мчался Пак Чу Юнг. Однако переиграть Понтилимона южнокореец не смог.

 

Мячом чаще владели гости. Джонсон, Насри, Джеко и остальные пытались найти брешь в обороне подопечных Арсена Венгера. Однако "канониры" действовали спокойно и уверенно. В какой-то момент показалось, что гости откроют счет. Коларов здорово прострелил на Джеко, но удар боснийца вновь заблокировали футболисты хозяев. У хозяев же самым активным был Окслейд-Чемберлен. Но все же в одиночку обыгрывать "Манчестер Сити" он пока еще не готов. В итоге, первый тайм закончился без забитых мячей. И, в общем-то, это было неудивительно.

Реклама


 

В начале второй половины Окслейд-Чемберлен вновь попробовал создать момент. Молодой хавбек получил снаряд на фланге, ускорился, вошел в штрафную и пробил, но его удар был заблокирован. Гости ответили более опасно. С правого края Сабалета делал передачу в штрафную, откуда Джеко пяткой умудрился пробить мимо ворот. А если бы босниец не пожадничал и откатил снаряд под удар Джонсону, то счет, наверняка, был бы открыт.

 

"Арсенал" же все атаки строил через Окслейд-Чемберлена. Вот только если Бенаюн понимал англичанина и старался ему помогать, то Пак Чу Юн и Шамах выглядели абсолютно инертными.  Окслейд-Чемберлен пытался и сам забить. Хавбек бил слета из-за пределов штрафной, но Пантилимон оказался готов к этому выстрелу.

 

Впрочем за восемь минут до конца "канониры" провели опасную контратаку без участия Окслейд-Чемберлена. Жервиньо и Джуру на пару протащили мяч по правому флангу, и после передачи в штрафную Бенаюн в падении бил, но снаряд попал в защитника. Не забиваешь ты – забивают тебе. Передача из глубины нашла Джонсона в штрафной "Арсенала", хавбек не пожадничал и вывел Агуэро на рандеву с Фабиански. Аргентинец легко разделался с поляком и открыл счет.

Реклама


 

"Канониры" не собирались сдаваться. Косьелни оказался один на правом фланге. Защитнику нужно было сделать просто зрячую передачу в штрафную на партнера, однако он этого сделать не сумел. Уже в компенсированное время Фабиански побежал в чужую штрафную забивать. Однако все это едва не закончилось еще одним голом в ворота "канониров". Пантилимон выбил мяч на Джонсона, который уже готовился бить по пустым воротам, но … Фабиански сам же успел головой отбить снаряд. Последний шанс в матче упустил Аршавин. Россиянин решил пробить со штрафного, но попал в стенку, от которой пятнистый прилетел вруки румынского голкипера гостей.

 

В итоге, "Манчестер Сити" одерживает первую победу над "Арсеналом" в Лондоне за 37 лет! Арсен Венгер же проигрывает очередной трофей.

 



Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (36) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Ноября 2011 в 19:24

чему быть того не миновать. Игру к сожиленью не увидел да расстроили немноо но не чего еще все в переди)

30 Ноября 2011 в 19:01

Всё равно Ман Сити слабее Арсенала

30 Ноября 2011 в 18:13

Очень жаль(( Но МС действительно сейчас по составу сильнее((

30 Ноября 2011 в 13:54

в чемпе будет совсем другая игра и совсем другой состав, и у нас будет шанс победить, а в этом матче тока можно выделить алекса чемберлена

Des
30 Ноября 2011 в 11:44

жаль

я ждал,что Арсенал выиграет этот кубок

ну что ж, есть ещё Кубок Англии

30 Ноября 2011 в 11:00

не завидуйте ман сити. Все по делу. Если бы в ваш любимый клуб пришли такие финансы, радовались бы и говорили, что это нормально!

30 Ноября 2011 в 15:32

Никто им не завидует, все их презирают.

30 Ноября 2011 в 10:48

Понятное дело, что резерв МСити сильнее, чем у Арсенала - Микель, Оби, Джуру, Шамах против Агуэро, Джеко, Насри..

Отвлечённо такой состав Сити должен был просто рвать Арсенал. Очень достойно, молодцы, парни!

30 Ноября 2011 в 22:15

Это да, но по игре наши парни ваще красавцы!!! Алекс, Кос, Микель порадовали очень!! Фримпонг, забыл, в центре просто зверь!!)) На острие не хватало Персика!! Центр и защита норм, а вот забивать некому было! Шамах еле бегает, как будто не сегодня надо...(( Жаль что не победили, хотя на победу наиграли!

30 Ноября 2011 в 10:31

А чего нашего Арши будут теперь на три минуты выпускать в каждом матче! У него же и так растет пивной животик и полю ходит пешком. А на носу чемпионат Европы!

30 Ноября 2011 в 10:01

Жаль..."Арсенал" смотрелся более чем достойно.

30 Ноября 2011 в 09:09

и Ондрейко не спас? Удивительно.

30 Ноября 2011 в 06:26

Где бешаные тролли , которые во всю глодку арвли , что МС катком переедет Венгера , и что Арсенал проиграет рекордным разгромом!

Вы неправы! Вы всегда неправы!

Игра была равная!

30 Ноября 2011 в 12:24

болельшики Арсенала рады поражению 0-1, давно этого ждал)

30 Ноября 2011 в 06:11

У этих Мансур Сыти даже второй состав состоит из опытных звездных футболистов!

А вообще МС сыграли хорошо. И вообще они молодцы. Если отыграют на таком уровне , то через 15 лет станут Топ-клубом!

30 Ноября 2011 в 08:21

Твой сарказм не уместен.

П.С. не являюсь болельщиком МС

30 Ноября 2011 в 12:23

жаль твоему детскому саду это не грозит вообще никогда!!

30 Ноября 2011 в 05:51

Арсенал в ЛЧ!

МАн Сити в КЛ!

Все честно!

30 Ноября 2011 в 03:22

Это че Арсенал с четырьмя центральными защитниками играл??

30 Ноября 2011 в 03:11

Поражение полностью на плечах Венгера! Бесит его наплевательское отношение к Кубку Лиги. НУ выпусти ты боевой состав - до следующего тура еще целых 5 дней!!! Бесился весь матч, Выпустить Шамаха, а не ван Перси - это просто...

Особенно когда Шамах запорол в конце момент...

30 Ноября 2011 в 05:53

Da, no s proshlogo to sovsem ne mnogo proshlo

30 Ноября 2011 в 06:05

Поражение на плечах продажного мира!!

Никто не виноват , что и МС даже второй состав звездный.

30 Ноября 2011 в 06:43

Согласен на все сто! Следующая игра в чемпе с Уиганом, от которой в принципе ничего не зависит,а тут вылет из кубка и ещё перед своими зрителями!((( Странно как-то получается,в прошлом году играли в этом турнире боевым составом и Венгер рассуждал,что обязательно нужен трофей для команды,а сейчас опять за старое!!! Похоже,что шанс на трофей в этом сезоне для Арсенала улетучился вместе с проигрышем от МС.

30 Ноября 2011 в 12:29

"Следующая игра в чемпе с Уиганом, от которой в принципе ничего не зависит"

блеаааддььь,де вас таких берут????

матч кубка лиги важней АПЛ????

отключите коменты на этом сайте пожалуйста,а то от таких аналитиков и знатков футбола хочется плакать

30 Ноября 2011 в 02:58

ураааааааааа Манчестер Сити веееликаааалеееепная победа!! это просто чудесный был матч и мы хорошо играли и мы как всегда опять выиграли!! это фэшн победа. это чудесная игра. Серёжа Зверев поздравляет всех с победой голубенького Манчестер Сити!

30 Ноября 2011 в 19:00

мда. чем тут гордиться

тем что 1 состав победил 2 ?

30 Ноября 2011 в 02:15

жаль что такие гуаноклубы как мШити существуют на свете..

30 Ноября 2011 в 02:14

жаль что такие говноклубы как мШити существуют на свете..

30 Ноября 2011 в 02:12

с победой СИТИ , играли 2 составом , но по игре Арсенал выглядел более целеустремленнее, СИТИ на классе победил отвратительная игра Харгривза, Онуеха, Сильву вообще не понимаю зачем не убрал Манчини, Агуэро Сабалета 2 аргентинца лучшие были,Джеко так и бесил но что с ним в конце случилось...красавчик.Главное победа,дали отдохнуть лидерам

у Арсенала понравился Чемберлейн Венгер с заменами запоздал , ПОЛУФИНАЛ СИТИ ЛИВЕРПУЛЬ !!!

30 Ноября 2011 в 02:13

Насри а не Сильву,извиняюсь

Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем