"Челси" выбывает из Кубка английской лиги

"Челси" (Лондон) – "Ливерпуль" (Ливерпуль) – 0:2 (0:0)

"Челси": Тернбулл, Бертран, Давид Луиз, Алекс, Босингва, МакИхрэн (Рамирес, 41), Ориоль, Лэмпард, Малуда (Анелька, 63), Лукаку (Мата, 64), Торрес.
"Ливерпуль": Рейна, Каррагер, Коатес, Келли, Хосе Энрике, Спиринг, Хендерсон, Лукас (Адам, 72), Макси Родригес, Беллами (Кейт, 79), Кэрролл.
Предупреждения: Луиз, 4, Алекс, 22, Малуда, 34, Бертран, 44, Коатес, 54, Рамирес, 66.

Судья: Фил Дауд.
29 ноября. Вторник. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).

В рамках ¼ финала Кубка английской лиги "Челси" принимал "Ливерпуль" на "Стэмфорде". Вполне ожидаемо тренеры выставили на поле полурезервный состав. Во многом именно из-за этого большая часть игры и получилась скучной, вялой и т.д. Хотя время от времени моменты в игре возникали. Играли футболисты "Ливерпуля" по схеме 4-4-2, в воротах играл Рейна, в защите – Хосе Энрике, Коатес, Каррагер, Келли, в полузащите – Макси Родригес, Спиринг, Лейва, Хендерсон, в атаке – Беллами и Кэрролл. Наставник "Челси" выбрал на игру тактику 4-3-3, в воротах место занял Тернбулл, в защите – Бертран, Луиз, Алекс, Бозингва, в полузащите – Ориоль, Лэмпард, МакИхрэн, а впереди действовали Малуда, Торрес и совсем молодой Лукаку.

В целом, первый тайм получился на редкость скучным, команды не особо-то и спешили забивать, удары были настоящей редкостью, а неточности в передачах – обычное дело. Правда, несмотря на все это безрыбье, "Ливерпуль" вполне мог открыть счет. В середине первой половины встречи гости получили право на пенальти после того, как Алекс в своей штрафной сыграл рукой. К мячу подошел Эндрю Кэрролл и мощно пробил по центру – Тернбулл, хоть и дернулся в угол, сумел ногами отбить удар многомиллионного приобретения "Ливерпуля". Перед перерывом неплохую атаку провели и лондонцы. Лукаку получил мяч от Бозингвы, но метко пробить по воротам Рейны габаритному таланту сборной Бельгии не удалось.

В перерыве ни один из тренеров замены проводить не стал. Стоит отметить, что в конце первого тайма МакИхрэн, получивший повреждение еще до пенальти в ворота своей команды, был заменен на Рамиреса, так как не сумел продолжить встречу. Так вот, несмотря на отсутствие замен в перерыве, в тайме втором игра получилась более живой. Лукаку имел еще один шанс забить, но вновь бельгийца подвела точность. Чуть позже уже Фернандо Торрес мог забить в ворота своей бывшей команды, но его удар пришелся в перекладину. Пара звонков у своих ворот насторожила гостей, которые за ближайшие минуты выдали две голевые атаки.

Сначала Хендерсон развил контрвыпад своей команды по правому флангу, отдал передачу на Беллами, который выполнил прострел к воротам – Макси с нескольких метров оставалось не промахнуться. Спустя пять минут Крейг Беллами стал автором второй голевой передачи. Валлиец навесил к воротам Тернбулла, а Мартин Келли, оставшись без опеки, головой послал снаряд в сетку. Тут же Виллаш-Боаш предпринял две замены, выпустив в бой Мату и Анелька, но успеха эти перестановки португальскому специалисту не принесли. 0-2 – "Челси" вновь уступает "Ливерпулю", ничего толкового не показав, и логично выбывает из розыгрыша кубка. Безвольно. Местные болельщики покидали стадион в ужасном настроении.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru.