"Кардифф" бьёт "Блэкберн"

Один из лидеров Чемпионшипа справился с аутсайдером Премьер-лиги.

Кубок Английской Лиги
¼ финала


"Кардифф" - "Блэкберн" - 2:0

Голы:
Миллер, 19 – 1:0, Джеррард, 50 – 2:0


 

"Кардифф": Хитон, Тёрнер, Макньютон, Тейлор, Джеррард, Коуи, Конвей (Раллс, 84), Гуннарсон, Кисс, Уиттингэм, Миллер

"Блэкберн": Банн, Хэнли, Живе, Дэнн, Лоуи, Петрович (Рочина, 69), Педерсен, Данн, Формика, Блэкмен (Робертс, 80, Гудвилли (Якубу, 80)


Пара "Кардифф Сити" - "Блэкберн" на фоне остальных выглядела наиболее скромной в четвертьфинале, однако это вовсе не значило, что противостояние этих команд будет уступать по накалу другим. Валлийский клуб, представляющий Чемпионшип, стартовал в Кубке Английской Лиги с самого первого раунда и не собирался останавливаться, тогда как "Блэкберну" турнир был не менее важен из-за неудач в Премьер-лиге. И если к четвертьфиналу кубка "Кардифф" подходил с семиматчевой беспроигрышной серией в чемпионате, то "Роверс" с восьмиматчевой безвыигрышной. Более того, подопечные Стива Кина, отставки которого давно требуют фанаты, в Премьер-лиге в тринадцати матчах лишь однажды праздновали победу (сумасшедшая игра с "Арсеналом" - 4:3).

Встреча началась в достаточно спокойном ритме, "Блэкберн" чуть больше владел мячом, тогда как "Кардифф" искал возможности для того, чтобы ответить своим выпадом. Первый интересный момент приключился ближе к десятой минуте. Это Мауро Формика неплохо приложился с угла штрафной, но немного не попал в створ ворот. Ещё лучше шанс был у Хэнли, когда Грант выиграл второй этаж после подачи с угла поля от Педерсена и пробил головой – Хитон парировал, а на добивании Петрович влепил в молоко! И тут же валлийцы наказали "Роверс" за расточительность! Гуннарсон классной передачей вывел Миллера на ворота гостей и Кенни вывел хозяев вперёд – 1:0! "Блэкберн" попытался восстановить статус-кво, дважды заряжал Хэнли, но оба раза Хитон справился с ударами Гранта.

По истечении получаса от начала встречи "Кардиффу" удалось немного успокоить игру, отодвинув "Роверс" ближе к центру поля. Подопечные Кина владели мячом, но взломать плотную оборону хозяев "Блэкберну" не удавалось. Порой гости действовали слишком банально, сбиваясь на кроссы Мортена Гамста Педерсена, что облегчало жизнь защитникам валлийцев. У хозяев привычно активным был воспитанник "Астон Виллы" Уиттингэм, прилично напрягавший оппонентов. Порывался сравнять счёт дальним ударом Дэвид Данн, однако страж ворот "Кардиффа" вновь был начеку. В концовке тайма. Получив передачу из глубины, с линии штрафной стрелял Конвей – мимо!

Не успели команды начать вторую половину, как тут же обменялись моментами. На заброс Педерсена, до которого добрался Хитон, "Кардифф" ответил своим стандартом: Кисс вышел на подачу с угла поля и головой  замкнул – Банн на ленточке остановил мяч. Но это ещё что! В одном из выпадов валлийцев Джеррард оказался на краю штрафной и здорово пальнул в дальний угол – 2:0! Вынимайте! Хозяева на кураже продолжили атаковать, и уже Гуннарсон пальнул точно издали - в руки Банну. "Блэкберн" пытался переломить ход встречи, старался Педерсен, однако никакого толку от этого не было. Один из лидеров Чемпионшипа смотрелся ничуть не хуже аутсайдера Премьер-лиги, полностью контролируя все потуги гостей. Шансы у "Роверс" всё же были, только вот Хитон был безупречен, а когда и он был не у дел – гости не могли попасть в створ.

2:0 – "Кардифф" бьёт "Блэкберн".




Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Ноября 2011 в 02:00

Поздравляю , жду вас в финале

30 Ноября 2011 в 01:50

Кузен Джеррарда забил , норм чо :)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем