Анонс матчей 1/4 финала Кубка Английской Лиги

Анонс четвертьфиналов Кубка Английской Лиги

ВТОРНИК

 

"Кардифф Сити" – "Блэкберн Роверс"

Начало матча: 23:45

Главный судья: Мартин Аткинсон

Стадион: "Кардифф Сити Стэдиум"

 

52-й розыгрыш Кубка Английской Лиги продолжается четвертьфинальными поединками. Напомним, что в иерархии английского футбола Кубок Лиги – третий по значимости турнир, уступающий чемпионату и королевскому Кубку. Иногда, название Кубка Лиги "Carling Cup" смущает некоторых отечественных болельщиков, путающих два кубковых розыгрыша. На самом деле "королевская" приставка у турнира появилась после подписания спонсорского контракта с крупной канадской пивоваренной компанией.

 

Английские футбольные чиновники хорошо стимулируют участников Кубка Лиги, даруя обладателям трофея путёвку в Лигу Европы. Например, победитель нынешнего турнира попадёт в третий квалификационный раунд второго по статусу еврокубка сезона 2012-2013. Если победитель Кубка Лиги, в соответствии с регламентарными нормами, завоюет право участвовать в еврокубках при помощи иного способа, своё место в Европе получит финалист Кубка Лиги, затем полуфиналист и так далее.

 

Из четырёх пар, представленных в четвертьфинале, наиболее мотивированной в этом смысле является анонсируемая дуэль на "Кардифф Сити Стэдиум". С разной долей уверенности можно утверждать, что оставшиеся в турнире гранды проявят мастерство и завоюют место в Европе. На что остаётся рассчитывать "Кардифф Сити" – команде, занимающей в текущий момент третье место в Премьершипе и "Блэкберн Роверс" – последнему клубу в таблице Премьер-Лиги? Только через Кубок Лиги они могут получить свою птицу-удачи. В любом случае, кто-то из них окажется в полуфинале, что уже станет положительным моментом.

 

Валлийский клуб "Кардифф Сити" начал свой путь в Кубке Лиги с самого первого раунда 10-го августа 2011-го года, победив на выезде в дополнительное время "Оксфорд" со счётом 3:1. На прошлой стадии розыгрыша валлийцы обыграли в конце октября "Бёрнли" и прошли в четвертьфинал. "Синие птички" из Кардиффа, даром, что родом из Уэльса, имеют на ключевых позициях пять выходцев из Шотландии. Позиции вратаря, крайнего защитника, крайних полузащитников и нападающего крепко закреплены за "горцами".

 

"Челси" – "Ливерпуль"

Реклама


Начало матча: 23:45

Главный судья: Фил Дауд

Стадион: "Стэмфорд Бридж"

 

Два участника четвертьфинала были поставлены в неравные условия проведения матча на "Стэмфорд Бридж". Совсем недавно две команды играли в рамках чемпионата в Лондоне, и тогда победа осталась за подопечными Кенни Далглиша, которые получили после себя на "Стэмфорд Бридж" много хвалебных отзывов. Сегодня – совсем другой коленкор, совсем другая стадия, совсем другой турнир.

 

"Ливерпуль" и "Челси" имели разное количество дней для отдыха перед статусной игрой. Статусной – потому что в турнирном отношении для "Челси" и "Ливерпуля" игра в Кубке Лиги не будет означать борьбу за еврокубок. Так или иначе, своё место в нём они получат (скорее всего) в мае 2012-го года. А победа в подобном матче позволит коллективу поднять статус. Ещё в воскресенье вечером "Ливерпуль" играл напряжённую встречу с "Манчестер Сити" в рамках чемпионата, а почти через 48 часов "красным" придётся вновь выходить на поле. "48 часов отдыха – это неразумно для современного динамичного футбола. Люди, которые назначают матчи, должны хотя бы немного думать головой. Я сейчас защищаю не только свой клуб, но и "Манчестер Сити" – говорил перед матчем возмущённый Кенни Далглиш. Тренерскую ярость можно понять, учитывая и без того напряжённый график игр топ-клубов Европы, делегирующих в национальные сборные многих своих футболистов. У "Челси" было на день больше отдыха. В последний раз "синие" выходили на поле в субботу, разгромив "Вулвз" со счётом 3:0.

 

Рулевой "пенсионеров" из Лондона Андре Виллаш-Боаш заявил, что не будет изменять своей философии, позволив сыграть молодым игрокам. У Ромелу Лукаку, Джоша Макичрана и Райана Бертранда имеются превосходные шансы оказаться в числе первых одиннадцати футболистов "Челси" стартового состава. Португалец постарается по возможности на задействовать в матче основных игроков ради их же блага – релаксации перед очередным туром Премьер-Лиги.

 

СРЕДА

Реклама


 

"Арсенал" – "Манчестер Сити"

Начало матча: 00:00

Главный судья: Ли Проберт

Стадион: "Эмирейтс Стэдиум"

 

О двух командах в последние недели только и делали, что говорили в превосходных тонах, но в тринадцатом туре Английской Премьер-Лиги они поделили очки со своими соперниками. "Арсеналу" и "Манчестеру Сити" пришлось тяжело в своих поединках. "Канониры" после автогола Томаса Вермалена были вынуждены отыгрываться, а "Манчестер Сити" свёл игру на "Энфилд Роуд" вничью с "Ливерпулем". Очередные хвалебные отзывы в свой адрес заработал основной голкипер Джо Харт, которому Роберто Манчини может предоставить короткий отпуск, если пожелает. В нынешнем составе "горожан" имеется много футболистов, способных поддержать высокий уровень профессионального британского футбола.

 

На предыдущей стадии розыгрыша "Арсенал" с минимальным счётом обыграл "Болтон" (2:1). "Канониры" всегда славились своим кубковым характером, и просто так команда Арсена Венгера не сдастся на милость победителей. Перчинкой матча на "Эмирейтс Стэдиум" станет визит на некогда домашний стадион бывших футболистов "канониров". В составе "Горожан" против "Арсенала" могут появиться на газоне Самир Насри, Гаэль Клиши и Коло Туре. Венгер заранее призвал домашних фанатов к необходимой толерантности в отношении бывших членов "Арсенала".

 

"Мы ожидаем от болельщиков уважения по отношению к нашим бывшим игрокам. Для нас важнее, чтобы фанаты поддерживали нас, а не освистывали других. За нас сыграют молодые игроки, не получающие место в чемпионате страны" – заявил Венгер. Ему, наверняка, будет вторить Роберто Манчини.

 

Реклама


"Манчестер Юнайтед" – "Кристал Пэлас"

Начало матча: 23:45

Главный судья: Крис Фой

Стадион: "Олд Траффорд"

 

"Кристал Пэлас" вместе с "Кардифф Сити" остаются двумя последними командами из Чемпиошипа, которые не представляют Премьер-Лигу. Команда из лондонского района Южный Норвуд находится в середине турнирной таблицы Чемпионшипа, не имея серьёзных шансов на продвижение в элитный дивизион. Коллектив шотландского рулевого Дуги Фридмана прошёл все круги "ада" Кубка Английской Лиги. В самом первом раунде турнира "Пэлас" обыграл "Кроули Таун" со счётом 2:0, затем были обыграны "Уиган" (2:1), "Миддлсбро" (2:1) и "Саутгемптон" (2:0).

 

Гости не смогут рассчитывать на арендованного защитника Декеля Кейнана. Если в Чемпионшипе Кейнан имеет право играть за "Пэлас", то в розыгрыше Кубка Лиги он давно был заигран за "Кардифф Сити". Другой арендованный футболист Крис Мартин не был никем использован в третьем по статусу розыгрыше турнира. Соответственно, тренерский штаб "Пэлас" может сделать свой выбор в пользу нападающего.

 

"Манчестер Юнайтед" находится под огнём критики, имея всего одно поражение в сезоне (от "Манчестер Сити"). Последние ничьи с "Бенфикой" и "Ньюкаслом" не добавили уверенности фанатам "красных дьяволов". У Фергюсона будет возможность выпустить на поле голодных до побед резервистов ради того, чтобы те добыли для "дьяволов" требуемый результат. Братья Да Силва, Эсекьелль Фрайерс, Крис Смоллинг, Маме Бирам Диуф и Федерико Македа готовятся выйти на поле. Пол Погба, Даррен Гибсон и Равел Моррисон будут представлять полузащиту, а Бен Амос постарается отметиться голом в атаке "красных дьяволов". Болельщики "Манчестер Юнайтед" не будут рады даже минимальной победе. Манкунианцам нужно побеждать гостей, да покрупнее.

 

Прямые текстовые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Ноября 2011 в 22:18

МЮ победит

29 Ноября 2011 в 23:24

Не ободряйся!у вас рефери фой!мб будет как с нами-челсюками)хотя все равно желаю удачи в матче)

29 Ноября 2011 в 16:13

Жаль что для клубов Кубок не имеет такого большого значения. Очень хотелось бы посмотреть противостояния Челси-Ливерпуль и Арсенал-Манчестер Сити когда у них боевой состав и мощный настрой.

29 Ноября 2011 в 12:42

Лучше пусть Арсенал здесь проиграет а в АПЛ Выиграет Ливер будет вздернут Челсиканцами МЮ Если САФ расчитывает что бен Амос будет забивать то я боюсь за Пэлэс и я буду рад если Кардифф победит!!!!!!! Кубки очень важны для таких команд как они!!!!

29 Ноября 2011 в 17:37

Долго я твое сообщение разбирал)

29 Ноября 2011 в 18:33

Значит зря время только потерял:)

LFC
29 Ноября 2011 в 18:21

Короче сразу понятно,что фан МЮ)

29 Ноября 2011 в 12:16

Кубок имеет такую особенность,как дарить сюрпризы и сенсации,но здесь мне сдается обойдется без оных. МЮ без вопросов,первая пара посредственна;Челси попытается отомстить за недавний влет,но думаю тщетно,обезкровленный Арсенал жаль более всех,ибо как не симпатична мне сия команда,МС переедет ее подобно катку.

29 Ноября 2011 в 09:12

а Бен Амос постарается отметиться голом в атаке "красных дьяволов".

___________________________________________________________________

Это с каких пор в МЮ голкиперы играют в нападающего???

29 Ноября 2011 в 10:38

Это у нас от безысходности, если кто из форвардов не забьет)...Всегда должен быть запасной вариант!)...

29 Ноября 2011 в 07:59

я согласен с Венгером. У ход Насри ,Клиши , Адебайора и Туре принесли 83 млн €. Что и помогло опллтить часть долгов за стадион!!!

Спасибо вам , продажние Африканцы!

29 Ноября 2011 в 10:02

я посмеюсь когда ты будешь в конце сезона радоваться иноговому 10 месту в АПЛ ))

29 Ноября 2011 в 12:40

Продажные они и в африке продажные

29 Ноября 2011 в 01:06

Четвертьфинал відастся на славу!

29 Ноября 2011 в 00:56

НТВ плюс молодцы показывают даже КубокАнглийскойЛиги, а вот Россия 2 купила права матчей АПЛ но не х.. не показывают (

29 Ноября 2011 в 07:48

У них Кубок Ангдии есть!

LFC
29 Ноября 2011 в 18:20

Лол НТВ+ платный канал и показывает за деньги. Покупай Спорт 1 и будут тебе всё показывать

29 Ноября 2011 в 22:27

давай без оскорбления , у меня есть НТВ+ , я к тому что на НТВ + намного интереснее смотреть чем на России 2

29 Ноября 2011 в 22:58

Лол так то не оскорбление. Это типо "смешной"

29 Ноября 2011 в 22:59

Ребят смотрите в интернете sopcast.ru в помощь!

29 Ноября 2011 в 00:54

МЮ опять отскочил с ней все понятно

Арсенал и Сити в хорошей форме,но возможно играть будут без лидеров в частности СИТИ , скорее победа Манчестер Сити

а Ливерпуль сильнее Челси

29 Ноября 2011 в 23:00

Не факт. МЮ навряд ли пройдет Кристал Пэлас с таким составом, там то ребята биться будут.

А вот в оставшихся буду болеть за Ливер, Арсенал и Кардиф

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем