Далглиш: "Беллами не сыграл против "Манчестер Сити" из-за смерти Спида"

Главный тренер "Ливерпуля" Кенни Далглиш отдал дань уважения ушедшему из жизни наставнику сборной Уэльса Гари Спиду и поделился мыслями по поводу прошедшей игры против "Манчестер Сити".

 

Оба мяча в этой встрече забили защитники гостей: сначала Венсан Компани ударом головой на опережение замкнул навес Давида Силвы от углового флага, а через несколько мгновений Джолеон Лескотт неудачно подставил ногу под удар Чарли Адама и срезал мяч в собственные ворота.

Но атмосфера матча была омрачена печальными новостями о кончине бывшего футболиста и тренера Гари Спида. Далглиш принял решение исключить из заявки на игру Крейга Беллами - близкого друга покойного.

"Я знал Гари, - цитирует послематчевую пресс-конференцию официальный сайт клуба. - Он был великолепным игроком, но, самое главное, он был отличным человеком. Многих шокировало это страшное известие, однако, в первую очередь, нужно выразить соболезование его супруге и двоим детям. Им как никогда сейчас необходима поддержка, и я уверен, они получат ее, ведь у Гари было столько хороших друзей. Гари был наставником Беллами, поэтому я сказал: "Послушай, Крейг, на свете есть более важные вещи, чем футбол".

Во второй половине встречи с "Манчестер Сити" хозяева имели массу возможностей для взятия ворот, но ничья означает, что, по меньшей мере, "Красные" продлевают свою беспроигрышную серию до 10 матчей.

"Не думаю, что было бы справедливо требовать от игроков большего. Они и так отдали себя игре без остатка", - продолжил Далглиш. - Начало поединка соперникам удалось лучше, и они забили гол как раз тогда, когда мы только-только нащупали мяч. Нам удалось тут же ответить, поразив ворота не без доли везения, но после этого момента фортуна от нас отвернулась. Третий или четвертый раз в этом сезоне ключевую роль сыграл вратарь соперников. Он провел выдающийся матч. Надеюсь, когда-нибудь против нас выйдет голкипер, который не будет отбивать все, что в него летит".

Вышедший на замену Марио Балотелли был удален с поля за 7 минут до финального свистка за вторую желтую карточку, которая была предъявлена ему за удар локтем в лицо Мартину Шкртелу. Наставник "Горожан" Роберто Манчини утверждает, что бурная реакция игроков "Ливерпуля" побудила рефери принять решение удалить игрока, на что шотландец ответил: "Реакция игроков? Я считаю, что Балотелли сам виноват, разве нет? Зачастую его поведение говорит само за себя. Иногда он просто не в силах себя контролировать. Возможно, в клубе ему чересчур много дозволено, но, согласитесь, если ты следишь за собой, то никогда не попадешь в подобные ситуации".

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость

Новости по матчу

30 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Ноября 2011 в 13:42

Король Кенни прав на свете есть вещи важнее футбола.

28 Ноября 2011 в 11:02

Евро-футбол,в АПЛ,если очки одинаково то считаются разница голов.Тогда почему Арсенал (+3) стоит выше у Ливерпуля (+5)?

28 Ноября 2011 в 13:40

а В ФАПЛ и вдругих сайтах Ливерпуль выше Арса

28 Ноября 2011 в 10:58

перешел к новости с juventus.ru

Беллами не сыграл против "Манчестер Сити" из-за смерти

:D

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем