Каррагер: "Непопадание в состав воспринимаю как должное"

Вице-капитан "Ливерпуля" Джейми Каррагер соглашается с тем, что его лучшие годы уже позади, и до конца своей карьеры намерен наслаждаться каждой минутой, проведённой на поле. 

После двухнедельного отсутствия из-за травмы голени 33-летний ветеран мерсисиайдцев вернулся в строй к матчу против "Челси", однако остался на скамейке запасных, так и не приняв участие в этой игре. Каррагер принимает во внимание тот факт, что рано или поздно он окончательно уступит своё место более молодым и перспективным футболистам. И не исключено, что предстоящую встречу с "Манчестер Сити" легендарный защитник вновь начнёт в качестве запасного, наблюдая за тем, как в центре обороны выступают Мартин Шкртел и Даниэль Аггер.

"Будущее "Ливерпуля" – это Даниэль Аггер, Мартин Шкртел и Себастьян Коатес, а не я, - говорит Каррагер в интервью The Telegraph. – Но я всё ещё могу быть частью "Ливерпуля" в течение ближайших лет. Матч с "Челси" стал первым, в котором я не участвовал будучи готовым, но это, я уверен, ещё не конец. В последние десять лет я обязательно бы попал в состав команды, если бы был здоров. Но на сей раз, я остался на скамейке запасных, и должен согласиться с этим решением, принять его и понять. Я отсутствовал в течение нескольких недель, и за это время парни очень преуспели в центре обороны. В прошлом люди часто говорили, что если в составе команды отсутствуют Стивен Джеррард и Джейми Каррагер, то проблем на поле не избежать, но сейчас мы видим совершенно другую картину. В последних трёх встречах мы дважды выиграли на выезде, и это о многом говорит. Прежде всего, мы должны смотреть в будущее. Клуб стремится именно к этому. Могу заявить и от лица Стиви, что мы всегда пытались сделать все, чтобы помочь "Ливерпулю" добиться успеха. Это было нашей целью, которую мы с ним преследовали на протяжении всей карьеры. Я хочу выступать в каждом матче, к чему и стремлюсь, но я очень уважаю этот великий клуб, который очень много для меня значит, и никогда не позволю себе неуважительного отношения к нему или к игроку, выходящему в стартовом составе вместо меня. Любой футболист хочет играть как можно больше и разочаровывается, когда остается на скамейке запасных. И я прекрасно понимаю, в какой ситуации нахожусь, и знаю, что для меня все коренным образом изменится в ближайшие годы".

После завершения карьеры футболиста многие пророчат Каррагеру успешную работу на тренерском поприще. Однако англичанин не спешит торопить события и заявляет, что на данном этапе не часто задумывается о своем ближайшем будущем.

Он сказал: "Когда человек заканчивает свою карьеру, то сталкивается с двумя вариантами - работа спортивным экспертом в средствах массовой информации, либо тренерская карьера. Что будет лучше для меня и моей семьи – на том я и остановлю свой выбор".


Прямые трансляции матчей английской Премьер-лиги на LiveResult.Ru

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Ноября 2011 в 12:17

Респект и уважуха тебе Джейми!!! YNWA!!!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем