Фергюсон: "При такой игре, как с "Ньюкаслом", мы легко забиваем три или четыре гола"

Наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон после ничьей с "Ньюкаслом" (1:1) в матче 13-го тура чемпионата Англии посетовал на работу рефери и везение соперника, однако заявил, что у него не будет малейшего сомнения в конечном исходе чемпионской гонки, если его парни будут играть так каждую неделю.

"Это была отличная работа в исполнении наших ребят! Алан Пардью сказал, что его команда была лучшей в первом тайме, но, по-моему, он смотрел какой-то другой матч. У Чичарито было четыре отличных возможности открыть счет, и мы показывали прекрасный футбол. А уж во второй половине встречи атаковали только мы и не заработать три очка при таком ходе матча – это просто нонсенс!"

"Обычно, когда мы играем так, как сегодня, у меня не возникает никаких сомнений в исходе поединка. При такой игре мы легко забиваем три или четыре гола. Их голкипер сделал несколько невероятных сейвов, другие удары удалось накрыть защитникам, они несколько раз выносили мяч с самой линии ворот и ещё дважды мы промахивались из выгоднейших позиций. Так что итоговый результат матча не поддается никакой логике".

"Я думаю, все, включая рефери, видели, что это была безупречная работа со стороны Рио. Это было очевидно, и судья изначально назначил угловой удар. Однако по непонятным причинам он позволил линейному арбитру не согласиться с этим решением. У нас недавно уже была ситуация, когда в матче с "Сандерлендом" боковой пытался назначить пенальти в наши ворота. Судья тогда был в очень трудном положении, но он четко видел, что там не был нарушения и поэтому отверг все доводы своего помощника. Именно это должен был сделать рефери в сегодняшнем матче".

"Тем не менее мы продолжали раз за разом создавать голевые моменты, и их количество в последние 15 минут встречи является нормальным для нашей игры. Мы всегда создаем большое количество опасных ситуаций и обычно реализуем их. Нам не повезло на последних минутах – если бы Майкл Каррик не коснулся мяча, Чичарито не был бы в положении вне игры и гол был бы засчитан".

"Они постоянно блокировали мяч и выносили его с "ленточки" всеми частями тела. Конечно, стоит отдать должное "Ньюкаслу", но стоит и признать, что мы уничтожили их, но просто не смогли получить нужного результата. Конечно, итоговый счет не радует, но если мы будем показывать такую игру каждый уикенд, я буду просто счастлив", - рассказал Фергюсон.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Ноября 2011 в 17:05

даже не смотря на ничейку игра была супер!!! Кто смотрел матч получил истинное удовольствие!!! Сегодня ничья завтра победа!!!!Удачи МЮ..Вперед к чемпионству!!!

27 Ноября 2011 в 10:02

счёт говорит сам за себя. Фергюсон! будь профессионалом и прими ничью за ничью

27 Ноября 2011 в 09:50

игра забудется а счет останется респект Ньюкаслу

27 Ноября 2011 в 09:04

я согласна, ведь количество всегда должно перейти в качество. Но игра меня порадовала, надо больше работать над реализацией, но и Ньюкасл молодцы, столько сейвов, да и каких, то удача, то мастерство.

27 Ноября 2011 в 08:35

Что то много "ЕСЛИ БЫ" в словах САФа, Сороки заслужили ничью.

28 Ноября 2011 в 01:33

Вы Аланом Пардью смотрели другой матч?! =)

27 Ноября 2011 в 08:32

тяжеловато мю ,всеравно поднимутся,у вас есть характер мы верим))

27 Ноября 2011 в 01:42

Мы абсолютно уничтожили их, но счет-то 1-1. Какая разница как играли сороки, уничтожил вас МС или вы Арсенал.

27 Ноября 2011 в 00:53

Абсолютно согласен с вами Сэр Алекс Фергюсон.

27 Ноября 2011 в 00:52

Я извиняюсь за ранее. Но я не могу поверить чтобы САФ мог так ныть. Такое ощущение что он чуть-ли не плакал когда говорил это все. Сдает старик!!!

27 Ноября 2011 в 00:53

В каком из моментов он ноет, объясни , а то мне что-то не видно

27 Ноября 2011 в 17:01

Ты что плачешь печатая ??? Или мне показалось???

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем