"Ливерпуль" обыграл "Челси" в гостях

Важная победа гостей

"Челси" (Лондон) – "Ливерпуль" (Ливерпуль) – 1:2 (0:1)

 

АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ПЕРВЫЙ КРУГ. 12 ТУР.

 

Голы: Макси Родригес, 33 – 0:1, Старридж, 55 – 1:1, Глен Джонсон, 88 – 1:2.

 

"Челси": Чех, Иванович, Давид Луис, Эшли Коул, Терри, Рамирес (Рауль Мейрелеш, 84), Лэмпард, Малуда, Оби Микель (Старридж, 46), Мата, Дрогба (Торрес, 84).

 

Остались в резерве: Тернбулл, Бозингва, Ромеу, Анелька.

 

"Ливерпуль": Рейна, Шкртел, Аггер, Глен Джонсон, Хосе Энрике, Макси Родригес (Даунинг, 78), Лейва, Адам, Кёйт, Суарес (Кэрролл, 89), Беллами (Хендерсон, 67).

 

Остались в резерве: Дони, Келли, Каррагер, Спиринг.

 

Предупреждения: Давид Луис, 41, Рамирес, 62, Иванович, 79 – Лукас, 29, Кёйт, 64.

 

Реклама


Судья: Мартин Аткинсон.

 

20 ноября. Воскресенье. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).

 

"Манчестер Сити" – "Ньюкасл" – центральная игра двенадцатого тура по турнирной таблице, а матч "Челси" – "Ливерпуль" – по совокупности общественного интереса. Лондонцы могли сокращать своё отставание от "Ньюкасла", уступившего в субботу вечером на "Этихад Стэдиум". "Ливерпуль", в свою очередь, в нынешнем сезоне несколько замедлил темп своего прогресса, который ощущался в прошлом году. Мерсисайдцы вроде бы находятся вблизи от зоны Лиги чемпионов, но по игре уступают манкунианцам, "сорокам", трём лондонцам.

 

Игру с "Ливерпулем" поборники социальных акций использовали с выгодой для себя, посвятив матч на "Стэмфорд Бридж" антидискриминационному движению "Одна игра, одно сообщество". "На данный момент наши лучшие голеадоры — это полузащитники (Лэмпард и Рамирес), но чтобы они забили, кто-то, же должен создавать голевые моменты. Мы создаем столько же шансов, когда проигрываем, сколько и когда выигрываем, но при этом участвуют в моментах не всегда одни и те же игроки. Команда исследует свои возможности по созданию шансов, и пока я доволен выступлениями" – говорит Андре Виллаш-Боаш.

 

Первая половина матча оптимистично сложилась для "Ливерпуля". Мерсисайдцы не только сумели провести единственный для двух клубов в первые сорок пять минут гол, но и пытались контролировать передвижения своих соперников по полю. "Челси" атаковал редко, но метко – Мата и Дрогба пробивали со средней дистанции, но мяч улетал далеко за пределы лицевой линии поля. В ещё одном эпизоде опасность у владений Рейны сумел создать Бранислав Иванович, прибежавший со своего фланга. Мяч вновь пролетел мимо владений "Ливерпуля". Гости, впрочем, не стушевались и организовали в ходе позиционной атаки взятие ворот Петера Чеха. Болельщики "Челси" поспорят, что гол родился из-за ошибки Микеля, подарившего мяч Адаму, который, в свою очередь, обыгрался с Беллами. Валлиец перевёл мяч на Суареса, тот на Макси Родригеса. В общем, многоходовую комбинацию завершил Родригес точным ударом с близкого расстояния. Забитый в первом тайме мяч можно считать добытым из-за одной ошибки полузащитника, которых так хвалил Виллаш-Боаш на предматчевой пресс-конференции. Однако, для того, чтобы воспользоваться помаркой, "Ливерпуль" должен был держать "ухо востро", не сбиваясь на футбол в середине поля.

 

Второй тайм Виллаш-Боаш начал логичной перестановкой. С поля был "выдворен" Оби Микель, которому португальский рулевой так и не простил ошибку. Даниэль Старридж должен был бегать в атаке и нагнетать давление. С выходом Старриджа в штрафной "Ливерпуля" стало куда опаснее, ведь теперь у дружины АВБ появился человек, внесший разнообразие. Вероятно, Кенни Далглиш плохо объяснил своим защитникам, кто есть кто, но именно против Старриджа мерсисайдцам приходилось играть тяжелее всего. "Челси" рано или поздно должен был наказывать "Ливерпуль". Хотя бы на фоне того, что с каждой сыгранной минутой "пенсионеры" всё опаснее наседали на владения гостей. Давид Луис, Дидье Дрогба отчаянно били по воротам с пары метров, но результативным оказался "выстрел" свежего Старриджа. Флоран Малуда подхватил мяч, на высочайшей скорости рванул в штрафную площадку и прострелил на дальнюю штангу. Старридж одним касанием наказал защитников "Ливерпуля" и отблагодарил посла антидискриминационной акции фирменным жестом.

Реклама


 

Малуда был очень близок к авторскому голу в середине второй половины игры. Каскад технических движений, точная игра корпусом и удар через себя едва не застали мерсисайдцев плакать.  На восемьдесят четвёртой минуте Виллаш-Боаш организовал знаковую перестановку, выпустив на поле двух бывших игроков "Ливерпуля" – Фернандо Торреса и Рауля Мейрелеша. Испанцу и португальцу было отведено слишком мало игрового времени. Более сыгранный состав "Ливерпуля" начал вновь прибирать к своим рукам и ногам преимущество, завершившееся логическим взятием ворот Чеха. Пристрелочный удар Кёйта был неточным, а спустя семьдесят секунд Глен Джонсон совершил потрясающий прорыв по флангу с переводом в центральную зону. Эшли Коул просто хлопал глазами, наблюдая за тем, как мимо него проносится "красная машина". Смачный удар Джонсона похоронил "Челси", который потерпел очередное домашнее поражение.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (226) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Ноября 2011 в 09:43

Не зря Боаш говорил недавно, что когда-то болелы попросят его уйти. Вестимо соломку стелил. Не тянет португалец такую махину как Челси, жаль.

21 Ноября 2011 в 18:42

А, так автор снова Карапетян! Уже не впервые замечаю его беспонтовые понты!

21 Ноября 2011 в 18:41

Браво, Ливерпуль! Хорошая победа, а вот статья весьма непрофессиональнальная и претенциозная!

21 Ноября 2011 в 16:42

Ну у Челси уже мало шансов на победу в АПЛ да и второго места не видать. Могут только бороться за места 3-4

21 Ноября 2011 в 04:02

Как же приятно после российского футбола смотреть английский. Красивая картинка, красивое поле, красивый футбол.

21 Ноября 2011 в 10:55

нууу...в россии тоже бывают классные матчи..))ток не в таком количестве)в англии круто то что в каждом туре есть топ матч)

хотя весной у нас тоже будет мясорубка будь здоров!)

21 Ноября 2011 в 11:22

на вкус и цвет конечно, но мне игра так неособо понравилась - одна борьба, а футбола как такого не много; матч мс-ньюкасл был интереснее) думаю если при трансляции рпл сделать более качественную картинку при нужном ракурсе - игра будет смотреться ненамного хуже апл((

21 Ноября 2011 в 01:39

С победой, братва!

21 Ноября 2011 в 01:37

С победой, скаузеры.

Игра упрямо ускользает от нас. Эх, надеюсь, РА набрался терпения.

З.Ы. Все тролли идут лесом.

21 Ноября 2011 в 01:20

Якобы середнякам АПЛ не нужна Лига Европы -это глупое и детское мнение. Они попросту не способны там себя проявить. Только не надо мне писать, что кубок Английской лиги важнее кубка (УЕФА). История футбола помнит великие матчи из Италии и Испании и Германии а не АПЛ. Великие игроки играли только за великие клубы из Италии Испании и Германии. Обладатели ЗМ или ТОП 100 игроков ФИФА найдется лишь 5% кто играл за английские команды. Легендарные игроки играли в основном за клубы из Италии Германии и Испании. Отдыхайте дети АПЛ.

21 Ноября 2011 в 10:52

чувак загляни к себе на страницу,у тебя больше 1000 минусов! ЭТО мнение общественности,т.е. мнение большинства. Делай выводы.

21 Ноября 2011 в 14:44

я разделяю твое мнение по поводу недостатков силового футбола и преимущества более умного, тактически и технически более сложного испанского(в частности барселоны).) но думаю не стоит так радикально убеждать других что их любимые команды играют по-другому, а никак надо((

21 Ноября 2011 в 01:13

Дети АПЛ, объясняю, в Ла Лиге играют лучшие игроки в современности. Роналду,Месси, Форлан...

В АПЛ игрок не может показать свое индивидуальное мастерство. Нужно обязательно бегать как болванчик. Нет ни техники ни контроля мяча.. полная лажа. Обладатели ЗМ могут показать себя точно не в АПЛ. Нет, АПЛ это не сложный чемпионат. ФАКТ- наши Русские себя проявили во всей красе Аршавин, Повлюченко... так что ваше мнение якобы там Месси не смог бы себя проявить полный отстой.

21 Ноября 2011 в 10:43

КриРо играл в АПЛ, и ЗМ получил играя в АПЛ, и Реал его купил после того как он показал свое мастерство именно в АПЛ.

21 Ноября 2011 в 11:40

рот закрой.смотри свою ла лигу и не суйся в апл.не нравится ,не смотри ,но и не надо грязью обливать.и еще ,сначала историю футбола прочитай,потом трепись.

21 Ноября 2011 в 15:22

По-твоему Роналду, играя в АПЛ не показывал технику и владение мячом?

21 Ноября 2011 в 17:21

Месси просидел бы пару раз по пару месяцев в больничке!!!И стал бы ножки хрустальные беречь и хрен бы показывал такую игру...

16 Декабря 2011 в 22:17

Почему же Аршавин бегает живой и нормальный? А Роналду много сидел в больничке? Всё это чушь

21 Ноября 2011 в 01:04

ЭТО Я НАПИСАЛ ТУПОМУ ЩЕГЛУ ПОД НИКОМ "БАРСЕЛОНА10"

16 Декабря 2011 в 22:18

Что ты написал? Искать не собираюсь

21 Ноября 2011 в 01:03

ТЫ ЛОШАРА МЕЛКАЯ УЖЕ ДОСТАЛА ВСЕХ СО СВОЕЙ БАРСОЙ,НАИГРАЛСЯ В ФИФАШКУ ЗА БАРСУ И СДЕСЬ БРЕД РЫГАЕШЬ,А САМОМУ МАМКА НЕ ДАЕТ 300 Р ЧТО БЫ КУПИТЬ ФУТБОЛКУ БАРСЫ.ПОШЕЛ НА Х..Й ОТ СЮДА.А ТО Я ВЫЧИСЛЮ ТВОЙ АЙ ПИШНИК ПРИЕДУ И ОТСТРЕЛЮ ТЕБЕ ЯЙЦА ПРЯМО ПЕРЕД ТВОЕЙ МАМАШКОЙ ДУРОЙ.Я НЕ ШУЧУ ЛУПЕНЬ.

21 Ноября 2011 в 01:22

ЧТО ЧТО? Спешу тебя разочаровать у меня есть футболки великих игроков -Ривалдо, Роналдинью, Деку, Месси.. так что ты упырь ошибся. Тебе надо выпить валерьянку.

21 Ноября 2011 в 00:58

Виллаш-Боаш всё-таки не Мауринью.

21 Ноября 2011 в 01:25

У Мауринью отличные и крепкие руки. Он же особенный массажист

21 Ноября 2011 в 00:09

ничья была бы закономерной!

гол джонсона классный)

21 Ноября 2011 в 00:06

Челси играл в 3 защитника и 3 опорных поэтому передачи шли поперек вразрез. не повезло что не забили пенальти надо было бить в угол!! 5 нападающих играли оттянута с подключением по центру и уходом на фланг на место волнареза. плоха били по враатам.

Лайверпул играл в 6 защитников и 1 фантазиста Суарес играли неплоха. а 4 полузащитника выполняли роль в центральной аси.

Итог синие проиграли красным защёт плохой игры хуана мата и торреса.

21 Ноября 2011 в 00:23

я не понял??? Это что???? Перевод текста песен Леди ГАГЫ!!!

21 Ноября 2011 в 00:03

Я считаю что Реал и Барселона по отдельности сильнее любой из команд АПЛ, но в целом средний уровень ЛА-лиги ниже АПЛ.

21 Ноября 2011 в 16:37

Я полностью с тобой согласен!

21 Ноября 2011 в 00:02

Чех в своей маске немного похож на рэстлера! Фанов "красных" с такой важной победой!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем