"Ман Юнайтед" на классе победил "Суонси"

Хозяева держались достойно, но уступили

"Суонси Сити" (Суонси) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – 0:1 (0:1)

 

АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ПЕРВЫЙ КРУГ. 12 ТУР.

 

Голы: Хавьер Эрнандес, 14 – 0:1.

 

"Суонси Сити": Ворм, Ранхель, Уильямс, Монк, Нил Тейлор, Синклейр, Рутледж (Аллен, 46), Говер (Добби, 81), Бриттон, Дайер, Грэм.

 

Остались в резерве: Треммель, Морас, Эшли Ричардс, Мур, Лита.

 

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Джонс, Фердинанд, Эвра (Фабио, 52), Видич, Пак Чжи Сун, Каррик, Гиггз (Флетчер, 77), Нани, Руни, Хавьер Эрнандес (Валенсия, 85).

 

Остались в резерве: Линдегор, Эванс, Эшли Янг, Бербатов.

 

Предупреждения: нет – Эвра, 48.

 

Реклама


Судья: Майк Дин.

 

19 ноября. Суббота. Стадион "Либерти Стэдиум" (Суонси).

 

ГОСТИ БЕЗ ПОБЕД

 

Футболисты и болельщики "Манчестер Юнайтед" хотели сломать неудачную гостевую статистику на "Либерти Стэдиуме". В шестнадцати предыдущих матчах между манкунианцами и валлийцами победа никогда не оставалась за гостями. Двенадцать хозяйских побед и ещё четыре ничьей делали из "Суонси Сити" статистического фаворита предстоящего матча. После громкого поражения от "Манчестера Сити" подопечные Сэра Алекса Фергюсона сумели прийти в себя и несильно отстать от "горожан". После одиннадцати игр на счету "Манчестера" было двадцать шесть набранных очков. Более лучшего старта команда добивалась только в двух сезонах: 1993-1994 и 2006-2007. В случае победы одной из сторон, случилось бы окончание одной из длительных серий: "Суонси Сити" не проигрывал на своём поле в тринадцати играх, а "Манчестер Юнайтед" на чужом – шесть матчей.

 

КЛАСС ЕСТЬ КЛАСС

 

"Суонси" старался ничем не уступать "Манчестеру Юнайтед", атакуя и наседая на чужие ворота ровно столько же, сколько "красные дьяволы" переходили на половину поля "лебедей". В игре случались довольно странные периоды, когда футболисты "Суонси Сити" целую минуту не позволяли манкунианцам завладеть мячом и соорудить что-нибудь интересное.

Реклама


 

"Манчестеру Юнайтед" было бы очень сложно показать свои сильные стороны на территории Уэльса, если бы Анхель Ранхель не допустил совершенно глупую ошибку у своих ворот. Игрок "лебедей" фактически подарил мяч валлийцу Гиггзу, которого местная публика встретила очень тепло. Райан не простил соотечественников, выполнив прострел с левого края штрафной хозяев поля. На его подачу откликнулся одинокий Хавьер Эрнандес, точно пробивший по воротам мимо Мишеля Ворма.

 

Спустя считанное количество минут уже валлийская команда могла сравнивать счёт и наказывать "красных дьяволов" за нерасторопность у своих владений. Скотт Синклейр оказался один перед пустыми воротами, но полузащитник промахнулся мимо мяча. Всё тот же Скотт в конце первого тайма уже попал по мячу, но с ним случилось новое несчастье: он не попал уже в створ! У "Манчестера" всё пытался повторить свой знаменитый дальний удар Луиш Нани, который во вторник поразил Европу голом в ворота Боснии и Герцеговины. Моментов у двух клубов было одинаковое количество, но благодаря высокому классу игроков "красные дьяволы" добились минимального превосходства в счёте.

 

Начало второго тайма получилось информативным. Болельщики привыкали к новым лицам на поле. "Лебедь" Джо Аллен появился на поле по тактическим соображениям, а бразильский "красный дьявол" Фабио заменил травмированного Эвра. В промежутке между перестановками Скотт Синклейр мог с третьей попытки поразить ворота Давида Де Хеа, но и она не увенчалась успехом – испанский вратарь перевёл за лицевую удар форварда хозяев поля.

 

"Суонси", владея мячом и создавая моменты у ворот Давида Де Хеа, так и не сумел выжать из своего преимущества нечто большее, кроме морального удовлетворения. "Манчестер Юнайтед" действовал, как ощущалось,  в режиме максимальной экономии с прицелом на скорую игру Лиги чемпионов. А на последней минуте, будь Фил Джонс более точным, мяч после удара защитника мог очутиться не в штанге, а в сетке владений Ворма. Победа помогла Фергюсону сохранить отставание от Манчини на приемлемом уровне. Зато теперь манкунианцы оторвались от "Ньюкасла", потерпевшего поражение на "Этихад Стэдиуме", на целых четыре балла.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (71) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Ноября 2011 в 14:56

А МЮ в очередной раз с победой пусть хоть и не блистательной пусть и не над топовым клубом но все таки с победой

20 Ноября 2011 в 14:55

Все достойные клубы играют в вышке. Не достойных не бывает. По делу МС на первом по делу МЮ на втором да и все остальные по делу на своих местах. Но не стоит забывать о том что каждый клуб достоин чемпионства. И хаить тот или иной клуб не стоит. Вот болелы МЮ посмеялись вдоволь на Арсеналом и поплотились. Болелы МС смеются над всеми а ведь шарик то он маленький и круглый все могет вернутся. Не забывайте)

20 Ноября 2011 в 01:03

скучный матч!переключил на Бавария-Боруссия-совсем другое дело)

20 Ноября 2011 в 00:44

Эххх. Как ни крути , а футбол это прежде всего развлечение! Мы садимся у экранов или на стадионе , чтобы насладится игрой. Люблю за это Арсенал.

20 Ноября 2011 в 00:37

Пато в Милан?????

http://wosport.at.ua/news/madridskij_real_daet_za_pato_45_millionov_evro/2011-11-18-49

20 Ноября 2011 в 00:19

Скукота.Радует хоть результат есть.

В атаке креатива 0.Зимой надо прикупить кого-нибудь.Слишком уж одноплановые футболисты собрались,выдумки не хватает.

Хотя МЮ всегда первую половину не блещет,зато во второй жару дает.

20 Ноября 2011 в 00:23

Последнее предложение в точку. В прошлом году на этом же отрезке Чемпионата у МЮ было 24 очка (на 5 меньше, чем сейчас) и они отставали от Челси, а после 38 тура МЮ опередил Челси, который пришёл вторым аж на 9 очков.

20 Ноября 2011 в 00:26

Дело в форме футболистов. В прошлом году МЮ набрал форму к *Боксинг Дэй*

А в этом году МЮ набрал лучшую форму в самом начале сезона и сейчас растерял ее!!! В таких сезоназ САФ не побеждает!!!

Это мнение специалистов.

20 Ноября 2011 в 00:29

Форма штука очень интересная и её пик бывает не один раз за сезон, а как минимум 2 раза, поэтому сбрасывать МЮ со счетов не следует, точно также, как и отдавать титул МС. У нас провал случился в самом начале сезона, у МЮ вот сейчас, правда до конца Чемпионата ещё 26 туров и за это время лидер может поменяться n количество раз.

20 Ноября 2011 в 00:36

Бороться с МС практически невозможно!!!

А про форму скажу: Челси уже больше года не может ее набрать!!!

20 Ноября 2011 в 00:41

В конце сезона Челси набрал форму, но с приходом нового тренера всё изменилось, кроме этого поменялась игровая философия. У МЮ же тренер не поменялся (не дай Бог), из-за этого команда САФа как была фаворитом, так и останется.

По МС -- практически, но всё равно возможно. Сейчас они великолепны, но к середине сезона будет "яма", которая может продлиться и до конца Чемпионата.

20 Ноября 2011 в 00:46

Если *яма*. То МС начнет подкупать соперников и судей!!! В ЕВРОПЕ Кризис страшный идет. Никто не откажется от пары миллионов!!!

20 Ноября 2011 в 11:30

я на 99,9% уверен,что МС хватит максимум до конца Боксин дэй))плюс,они впервые играют в ЛЧ,и скорее всего выйдут в весеннюю часть.плюс травмы игроков,которые пока что игроков Сити обходят,но все-таки,думаю,без них они не обойдутся.да и опыта выступлений во всех турнирах у них нет!!мой вывод:спад в игре Сити не за горами)

20 Ноября 2011 в 00:42

Да никакую лучшую форму МЮ в начале не набирал.

Кто в первых матчах здорово играл? Джонс,Клеверли ,Уэлбек,Андерсон,Янг,Смоллинг.Все эти парни впервые получили настоящую возможность проявить себя в основе МЮ.Молодость,задор и все такое,вот на эмоциях и рвали всех.Но молодость синоним нестабильности,да и травм много.

20 Ноября 2011 в 00:59

И кто эти специалисты? Не ты часом?

LFC
20 Ноября 2011 в 00:18

Nani 17

Эркулес тоже может воспользоваться маленьким шансом с Барсой, а затем довести матч до сухой победы. Тоже на классе? Бред не несите ребят.

LFC
20 Ноября 2011 в 00:20

Если бы гол был забит после осмысленной комбинации, ладно еще. Но момент подарили вам, тут маленький фарт ничего общего с каким-то особым классом не имеющий

20 Ноября 2011 в 00:21

Ну было еще пару моментов хороших, но в целом согласен, игра невзрачна и на удаче выиграли.

LFC
20 Ноября 2011 в 00:22

Адекват детектед. +1.

20 Ноября 2011 в 11:32

так и жалко было,что так рано забили.иначе во второй половине второго тайма мы бы увидели настоящий МЮ,борющийся за результат!!а так получилось,что получили результат ООООООООООООчень малой кровью)

20 Ноября 2011 в 00:22

Воспользоваться маленьким шансом и обороняться с полной концентрацией,отдавая все силы на поле

или

воспользоваться первым же моментом и ходить по полю особо не напрягаясь

Разницы нет?

LFC
20 Ноября 2011 в 00:25

Разница была бы, если бы при этом Суонси не имел шансов забить гол. А тут 200% момент, не верю что защитники не напрягались.

20 Ноября 2011 в 00:35

Ну такого не бывает.Даже Олдершот Таун напрягал оборону.

МЮ,при проблемах в центре полузащиты,мог разгромить Суонси за счет игры на флангах(это показал момент когда Джонс 2 раза напрягся и организовал удар в штангу на 90 минуте),но вместо этого...

20 Ноября 2011 в 00:18

Фаны МС и Челси : *мы купим игроков, купим тренеров, купим судей , купим победы , купим трофеи , купим болельщиков*

Фаны МЮ и Ливера: *Мы величайшие и самые титулованые, мы всех заминусуем досмерти за правду . Мы умнее всех , потомучто мы выбрали самые крутые команды. Мы лучше всех. Глори глори МЮ и ю невер вэлк алоне*

Фаны Арсенала и Тотенхема: *будем боротся , грызть землю, и работать .Мы не лучшие , но мы ысегда с командой*

20 Ноября 2011 в 00:20

Понятно за кого ты болеешь)

20 Ноября 2011 в 00:14

Всех болельщиков Манчестер Юнайтед с победой!

Много в этом сезоне ругают оборону Юнайтед...очередной матч на ноль-

отличный показатель!

Ждём продолжение сухой серии Юнайтед и Де Хеа лично. Он тоже молодец.

Чуть не забыл--Валерий Карапетян, не в первый раз, примите снова мои соболезнования.

19 Ноября 2011 в 23:49

Кстате....именно какойто бешеный фанат МЮ сказал: *Без Сеска и Самира Арсенал - ничто*

====

Где ты умник? Извенись перед Венгером!!!

19 Ноября 2011 в 23:51

И что теперь Арсенал представляет из себе без Фабрегаса и Насри???

19 Ноября 2011 в 23:56

Арсенал как минимум не хуже Ливера ,Челси и МЮ , а может и лучше!!!

20 Ноября 2011 в 00:17

По месту в таблице не видно.......

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем