Фергюсон: "Суонси" сохранил свою философию атакующего футбола"

По традиции свою предматчевую пресс-конференцию накануне встречи с "Суонси" сэр Алекс Фергюсон начал с состояния травмированных игроков команды.

Босс сообщил, что Том Клеверли не сможет помочь партнерам вплоть до Рождества, поскольку, его травма, полученная в матче с "Эвертоном", оказалась серьезнее чем предполагалось.

"Все кто играл в матчах сборных ,вернулись домой без травм и это хорошо. Дэнни Уэлбэк, как вы знаете, вернулся в Манчестер досрочно из-за травмы на тренировке сборной Англии, так что с "Суонси" он не сыграет. Крис Смоллинг близок к возвращению в строй, но я не думаю, что он сможет сыграть завтра, и полагаю, что он будет готов выйти на поле во вторник против "Бенфики". Майкл Оуэн и Том Клеверли выбыли на достаточно длительный срок. Думаю, что оба не помогут нам до Рождества, что конечно, является для нас плохими новостями".

"Положение дел обстоит хуже, чем мы думали. Когда Клеверли покинул поле в матче с "Эвертоном" он сказал, что просто немного потянул ногу и чувствует небольшую боль, но мы сделали рентген, и выяснилось, что у него случился рецидив травмы лодыжки, так что я думаю, что нам придется дать ему отдохнуть до Рождества".

"Я по-прежнему рассчитываю на Бербатова. Да, я читал некоторые вещи, но нет никаких причин, по которым бы я отпустил его. Он выдающийся футболист, но, к сожалению, для него Чичарито был в потрясающей форме в прошлом году, но Бербатов играет большую роль в команде и хорошо проявляет себя на тренировках. Он ни на что не жалуется. Димитар – профессионал, и мы рады, что у нас есть такой человек в команде. Он по-прежнему молод. В современном футболе тебе нужно иметь в команде несколько хороших нападающих. Если вы вспомните 1999-й год, то у нас было четыре великолепных форварда. Все они сыграли свою роль. Именно это происходит и сегодня".

"Думаю, что завтра нас ждет интересная игра. Если посмотреть на игру "Суонси", то они сохранили свою философию атакующего футбола. Нас ждет хороший футбол в любом случае. Интересно, что в нашей последней выездной игре против "Ливерпуля" мы владели мячом 67% игрового времени, что для такого места как "Энфилд" очень хороший показатель. Поэтому мы знаем, что нас завтра ждет нелегкая игра, но таков футбол в нашем чемпионате. И сейчас, когда матчи сборных закончились до февраля, у нас на протяжении трех месяцев есть возможность убедиться в том, что у нас есть стабильность и хорошая форма, чтобы к 1 января быть в правильной ситуации в чемпионате, что для меня всегда важно на этом этапе сезона", - рассказал Фергюсон.

Прямая текстовая трансляция соревнований пройдёт на сайте LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Ноября 2011 в 12:44

Блин эти травмы задолбали уже, надеюсь МЮ сможет выдержать этот тяжёлый период.

19 Ноября 2011 в 15:03

Помогут слабые соперники по группе в ЛЧ, и слабые противники по Кубку Лиги!

19 Ноября 2011 в 11:51

Информацие о футбольных событиях,прогнозы f i x e d m a t c h.c o m.u a очень интересно, дог. матчи

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем