"Фулхэм" уступил "Тоттенхэму"

"Фулхэм" заслуживал хотя бы очка в этом матче.

“Фулхэм“ – “Тоттенхэм“ – 1:3 (0:2)



Голы: Бэйрд, 12 (автогол) – 0:1, Леннон, 45 – 0:2, Кабул, 58 (автогол) – 1:2, Дефо, 90 - 1:3.

Составы:

“Фулхэм“: Шварцев, Грыгера (Келли, 46), Бэйрд, Хангелаанд, Риисе, Дафф (Руис, 72), Сидвелл, Мёрфи (Этуху, 78), Демпси, Замора, Дембеле.

В запасе остались: Этеридж, Бриггс, Касами, Фрей.

“Тоттенхэм“: Фридель, Ассу-Экотто, Кабул, Кинг, Уокер, Леннон (Сандро, 79), Паркер, Модрич, Бэйл, ван дер Ваарт (Дефо, 67), Адебайор.

В запасе остались: Кудичини, Бассонг, Чорлука, Ливермо, Пиенаар.

Предупреждения: нет – Кабул, 70.

Судья: Питер Уолтон.
6 ноября. Стадион "Кревен Коттедж".

Фаворит воскресного матча был очевиден: "Фулхэм" неудачно начал новый чемпионат, застряв на дне турнирной таблицы. Победа над "Уиганом" в последнем туре (2:0) была одержана благодаря мастерству Дембеле и совсем уж плачевному положению аутсайдера английского футбола. В следующей игре Лиги Европы "дачники" разгромили краковскую "Вислу" со счётом 4:1. Главный тренер "дачников" Мартин Йол будет впервые противостоять "Тоттенхэму" с тех пор, как он покинул расположение "шпор" в октябре 2007-го года.

"Шпоры" также выступали в Лиге Европы, но менее удачно. Лондонцы уступили в Казани "Рубину" (0:1). Пропустив на 55-ой минуте от Натхо, англичане, играя без Реднаппа на скамейке, не сумели отыграться. Наставник "Тоттенхэма" уже поблагодарил фанатов за тёплые слова в свой адрес. Неизвестно, когда именно вернётся в строй Реднапп, так как наставник пока восстанавливается после операции на сердце, но эту игру он ещё пропустил. По потерянным очкам "шпоры" находятся на третьей позиции в чемпионате. Однако, потерянные – потерянными, но свои баллы команде ещё нужно набирать.

Очередное лондонское дерби начало без раскачки. "Фулхэм" с первых же минут показал, кто на этом стадионе хозяин и провёл первую голевую атаку: на 4-ой минуте Мёрфи подал с углового точно на голову Сидвеллу, удар которого сумел отразить Фридель, показав отличную реакцию. Однако и гости сразу же показали, что не собираются отсиживаться в обороне. Паркер с середины поля попытался забросить на ход Адебайору в штрафную, но форвард немного влез в положение вне игры, затем Эммануэль с поддержкой Модрича попытался накрутить троих на входе в штрафную, но в итоге мяч застрял в ногах Даффа. А на 12-ой минуте "шпоры" вышли вперед: Уокер на скорости ушёл от Риисе, отдал на Леннона чуть назад, а тот прострелил вдоль ворот на Бэйла, Гарет почти с нулевого угла пробил в ногу Бэйрду, а от того мяч залетел в сетку.

Пропущенный мяч не сказался на настроении "дачников", которые, видимо, закладывались на то, что сохранить свои ворота в неприкосновенности не удастся. Они продолжили свои вылазки к чужим воротам, стараясь действовать и быстро, и изобретательно. На 16-ой минуте Риисе смог переиграть на фланге Уокера и попытался перебросить за спину Фриделю с острого угла, Брэд сумел в высоком прыжке отбить на угловой, через восемь минут Сидвелл лёжа на газоне выдал вразрез пас на Демпси, который вырывался один на один с Фриделем, но удар получился точно в голкипера.

Подопечные Йола неплохо придавили соперника к его воротам, мяч летал с фланга на фланг, но никак не удавалось точно пробить по воротам Фриделя игрокам "Фулхэма", хотя моментов они создали достаточно. "Тоттенхэм" же большими силами отошёл в оборону и старался действовать на контратаках. Это происходило уже не в первый раз в сезоне, и можно счесть за фирменную черточку "шпор".

Однако после 30-ой минуты темп игры заметно спал. Хозяева подустали, а у гостей не получался переход в контрвыпады. Опасные моменты пропали, тем удивительнее, что гости уйти на перерыв с двукратным преимуществом в счете. Сказалась блестящая реализация моментов футболистами "Тоттенхэма" и их незаурядная техника: Бэйл в центре поля пяткой сыграл на Леннона, Аарон ушёл от всех в штрафную, убрал на замахе Бэйрда и пробил из-под Грыгеры точно в дальний угол с близкого расстояния.

Начало второго тайма вновь прошло на встречных курсах. На 49-ой минуте Адебайор и Бэйл убежали в контратаку на двух защитников, тоголезец отпасовал на валлийца, а тот со своей левой пробил с линии штрафной точно в руки Шварцеру. Через пять минут Дафф навесил от углового флажка точно на голову Хангеланду, тот бил в упор под перекладину, но Фридель спас свою команду в изумительном прыжке. "Дачники" наиграли на гол, и на 58-ой минуте он случился, пусть и вышел случайным. Дафф подал угловой на голову Кингу, тот попытался отбить, но попал в спину Кабулу, от которой мяч попал в сетку.

Через четыре минуты хозяева могли и сравнять счет, но Дембеле из выгодной позиции пробил точно во Фриделя. Гости после пропущенного мяча оказались в какой-то прострации, и совсем перестали бегать к чужим воротам. Хозяева же продолжали создавать момент за моментом. На 71-ой минуте Риисе отбросил в центр под удар Бэйрду, который мощно пробил в угол ворот, Фридель в очередной раз выручил своих партнёров. "Шпоры" настолько прижались к своим воротам, что не гнушались игры на отбой. Ещё через несколько минут Демпси вывел Дембеле один на один с Фриделем, Мусса обыграл вратаря и бил уже по пустым воротам, но Кинг успел заблокировать мяч на угловой.

"Фулхэм" заслуживал хотя бы очка в этой встрече, но уступил "Тоттенхэму". Уже в добавленное время Адебайор выдал изумительный пас от лицевой линии на правом фланге на Дефо, Джермейн получил мяч и сходу пробил под перекладину. "Шпоры" в этот день были лучше в реализации, а в футболе результат определяется по количеству голов.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Ноября 2011 в 17:31

Красавцы!.. За 4:0 в прошлом сезоне в Кубке Англии отомстили..

07 Ноября 2011 в 00:35

да

06 Ноября 2011 в 22:22

Супер Пав даже в заявку не попал! Вот это уровень, ни то что какой-то там Булыкин)

06 Ноября 2011 в 22:19

Интересно Ромик куда перейдёт?

06 Ноября 2011 в 22:13

результат матча должен быть ничейным!

06 Ноября 2011 в 22:10

павлюка ващпе не было оО

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем