Во всём виноват Ба: "Сток Сити" потерпел первое поражение от "Ньюкасла"

Уверенная победа "Ньюкасла" над "Сток Сити"

"Сток Сити" (Сток-он-Трент) – "Ньюкасл Юнайтед" (Ньюкасл-на-Тайне) – 1:3 (0:2)

 

АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ПЕРВЫЙ КРУГ. 10 ТУР.

 

Голы: Ба, 12 – 0:1, Ба, 39 – 0:2, Уолтерс (с пенальти), 75 – 1:2, Ба (с пенальти), 80 – 1:3.

 

"Сток Сити": Бегович, Уилкинсон, Шоукросс (Апсон, 18), Уилсон (Хут, 41), Вудгейт, Этерингтон (Джонс, 68), Уилан, Делап, Пеннант, Крауч, Уолтерс.

 

"Ньюкасл Юнайтед": Крул, Тейлор, Симпсон, Колоччини, Обертан, Тэйлор, Гатри (Гослинг, 90), Кабай (Перч, 78), Гутьеррес, Бест (Амеоби, 87), Ба.

 

Предупреждения: нет – Перч, 79.

 

Судья: Майк Дин.

 

Стадион "Британия" (Сток-он-Трент).

 

Реклама


Сюжет первого тайма писался не в соответствии с общепринятыми нормами, где хозяева, не разделённые большим очковым отставанием, обычно подвигают гостей к чужой штрафной и запирают их вблизи ворот. От "Стока" можно было ожидать всего, кроме двух пропущенных голов к тридцать девятой минуте. Статистика английского чемпионата говорила о том, что "Ньюкасл" ни разу не выигрывал игры с нынешними хозяевами поля (=2-2). Кроме того, "Сток Сити" потерпел лишь одно поражение на своём поле в тринадцати последних играх Премьер-Лиги (при восьми победах и четырёх ничьих).

 

Героем, раздражителем "Сток Сити" выступил Демба Ба, оформивший на "Британии" три авторских гола, забитых разных стилем. Сначала Ба в дебюте игры поймал на противоходе Беговича в результате точной передачи Обертана с правого края поля. В конце первой половины игры Ба оформил "дубль". После подачи из центра поля герой матча выиграл "второй этаж" и скинул мяч на Леона Беста, у которого не получился толком удар из выгодной позиции. Тем не менее, нет худо без добра, - посчитал Ба, который расценил удар Леона передачей в адрес себе любимого. Пока защита "считала журавлей, голубей и аистов", Демба преспокойно распоряжался мячом в их штрафной по своему собственному желанию.

 

В первом тайме "Сток Сити" пришлось выполнять сразу две перестановки в составе. Шоукросс и Уилсон покинули поле по различным основаниям (первый – по причине получения травмы, второй – из-за тактических соображений). Отыграть один мяч хозяевам было нужно как можно скорее, но сделать это удалось только за пятнадцать минут до конца встречи. Уолтерс с пенальти, назначенный за фол Ба (везде успел!) против Крауча, сократил отставание в счёте, но укротить в этот вечер Ба, разошедшегося на "Британии", было невозможно. Майк Дин, указывая на "точку" у ворот "Сток Сити", вовсе не искусственно отдавал долг гостям: в штрафной хозяев поля действительно было нарушение правил. Ба с лёгкостью в третий раз в матче переиграл Беговича и отправился принимать поздравления. "Ньюкасл" впервые обыгрывает "Сток Сити".

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Ноября 2011 в 11:16

ньюкасл-то идет как!

01 Ноября 2011 в 08:21

Я бы не так сказал...во всём виноват был бартон)распиаринный и зазнавшийся, его уход крайне благотворно отразился на команде.

01 Ноября 2011 в 07:06

Не свою высоту Ньюкасл берет уже на третьем месте

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем