Два нереализованных пенальти, два удаления и победа "Челси" в овертайме

Лондонская команда сумела выйти в четвертьфинал Кубка Лиги, обыграв в дополнительное время "Эвертон".

 

"Эвертон"– "Челси" - 1:2(0:1)



Голы: Калу, 38 - 0:1, Саа, 83 - 1:1, Старридж, 116 - 1:2.

Нереализованные пенальти: Анелька,  16 (мимо ворот), Бэйнс, 61 (вратарь).


Составы:

"Эвертон": Муха, Нэвилл (Хибберт, 46), Хейтинга, Дистин, Бэйнс, Билялетдинов (Коулмэн, 81), Феллайни, Родуэлл (Страккуалурси, 78), Дренте, Кэхилл, Саа.

 

"Челси": Тёрнбулл, Иванович, Луис, Алекс, Бертранд, Ромеу, Макичрен (Микель, 64), Малуда, Калу (Старридж, 85), Анелька, Лукаку (Чех, 60).


Предупреждения: Феллайни, 20, Алекс, 24, Дренте, 75, Микель, 76.
Удаления: Тёрнбулл, 58 (сразу красная), Дренте, 107 (вторая жёлтая),

Судья: Ли Мэйсон.
26 октября. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).

"Челси" и "Эвертон" совсем недавно встречались между собой в рамках Премьер-лиги на "Стэмфорд Бридж". Несмотря на то, что "ириски" являются самым сложным соперником для "синих" с момента покупки клуба Романом Абрамовичем, лондонцы без особых проблем сумели победить со счётом 3:1. На этот раз встреча была назначена на "Гудисон Парк". Вообще в кубках "Челси" и "Эвертон" пересекаются достаточно часто, так в прошлом году эти команды встречались между собой на стадии четвёртого раунда Кубка Англии, и тогда победа осталась за "ирисками", оказавшимися удачливее в серии послематчевых пенальти.

Реклама


 

Дэвид Мойес выпустил на этот матч самый что ни на есть основной состав. Разве что появление с первых минут Динияра Билялетдинова могло удивить поклонников "Эвертона". А вот Андре Виллаш-Боаш, как и обещал в предматчевом интервью, дал шанс молодым футболистам и резервистам. Так на поле появились Ромеу, Макичран и Бертранд. В атаке португальский тренер решил сыграть сразу с тремя номинальными нападающими, выпустив с первых минут Калу, Анелька и Лукаку. Игра началась с опасного момента у ворот Яна Мухи, когда Ромелу Лукаку оказался метрах в пятнадцати от них и пробил по воротам, совсем немного точности не хватило нападающему лондонской команды. "Эвертон" ответил практически тут же опасным ударом в исполнении Луи Саа, но Росс Тёрнбулл продемонстрировал отличную реакцию, сумев перевести снаряд на угловой. А на шестнадцатой минуте "Челси" был обязан повести в счёте. Джошуа Макичрен получил по ногам в штрафной площади "ирисок" от Джона Хейтинги, а Ли Мэйсон, не раздумывая, указал на "точку". К ней подошёл Николя Анелька и пробил просто безобразно, мяч пролетел совсем мимо ворот. В ответной атаке "Эвертон" должен был наказывать соперника за неиспользованный момент. Это Динияр Билялетдинов опасно пробил головой метров с десяти, но Росс Тёрнбулл вновь продемонстрировал великолепную реакцию. Вообще "Эвертон" играл достаточно активно, не собираясь обороняться при родных трибунах. На двадцать третьей минуте футболисты из Ливерпуля получили право на опасный штрафной удар, Джонни Хейтинга решил пробить по воротам и едва не попал в цель.

 

На тридцатой минуте в штрафной площади "Эвертона" было достаточно, когда Саломон Калу обыграл сразу двух защитников и попытался пробить в дальний угол, но в самый последний момент на пути мяча оказался Лейтон Бэйнс. Несколькими мгновениями спустя Ромелу Лукаку устроил рейд по левому флангу, вошёл в штрафную и пробил с достаточно острого угла, снаряд пролетел совсем рядом со штангой. В ответной атаке уже "Эвертон" мог поражать ворота Росса Тёрнбулла, но удар Билялетдинова пришёлся точно в голкипера "синих". А на тридцать восьмой минуте Саломон Калу забил достаточно курьёзный гол. Ивуарийский форвард пробил из-за пределов штрафной площади даже без особой надежды на успех, но Ян Муха сыграл крайне неудачно, выронив мяч в свои ворота. Под самый занавес первого тайма "Эвертон" мог сравнять счёт, но удар Дистина головой после навеса с углового пришёлся совсем немного выше цели. Собственно на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе лондонской команды.

 

После перерыва игра пошла на совсем иных скоростях. "Эвертон" резко правил в скорости и в атакующих действиях. На пятьдесят третьей минуте Николя Анелька загубил ещё один шикарнейший момент в матче. Французский форвард оказался в чужой штрафной площади и просто обязан был отдавать пас на Лукаку, который мог забивать гол уже в пустые ворота, но Николя предпочёл сам пробить по воротам. В итоге, удар у Анелька получился крайне слабым и точно в руки голкиперу "Эвертона". А спустя всего пять минут "Челси" остался вдесятером. Росс Тёрнбулл свалил в своей штрафной площади Луи Саа и помимо пенальти получил красную карточку. В результате чего Петр Чех появился на поле в срочном порядке вместо Ромелу Лукаку. Лейтон Бэйнс подошёл к одиннадцатиметровой отметке и должен был забивать гол, но его удар был отбит Чехом, тут же Лейтон добивал мяч, но и в этот раз Петр сумел отразил удар защитника "Эвертона". Уже в следующей атаке Билялетдинов должен был сравнивать счёт, но удар россиянина пришёлся точно в голкипера "Челси".

 

Имея на одного игрока больше "Эвертону" стало куда проще атаковать, и моменты у ворот Петра Чеха стали возникать всё чаще и чаще. И на восемьдесят третьей минуте счёт сравнялся. Вышедщий на поле Коулмэн выполнил навесную передачу на Саа, который в касание замкнул её точно в цель, переведя игру в дополнительное время.

 

В дополнительное время команды уже не показывали столь высоких скоростей, но без интересных событий также не обошлось. Так на сто седьмой минуте команды стали играть десять на десять после того, как Ройстон Дренте получил вторую жёлтую карточку. Это события явно воодушевило гостей, и те сумели забить гол! Малуда сделал прострельную передачу точно на Старриджа, удар которого оказался победным. 2:1 – "Челси" вслед за другими фаворитами вышел в четвертьфинал Кубка Лиги. А в эти выходные "синих" ждёт лондонское дерби с "Арсеналом". Не пропустите!

 

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 20
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (36) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Октября 2011 в 22:08

Это блестящая победа Лондонского Челси. Волевая и такая нужная. Эвертон после последнего сезона был психологически сильней, особенно после серии выигранных пенальти. Здесь же теперь все изменилось. Это абсолютно заслуженная победа. Эвертону уважение за такую игру. А у Челси с Андрюхой Вилашом - Боашем все лучшее еще впереди. Come on,Chelsea.

28 Октября 2011 в 20:59

Малуда не делал прострельной передачи на Старриджа...он очень сильно пробил из-за пределов штрафной,а Муха крайне неудачно отбил,и Старридж наказал его за это,несильно,по низу добив мяч,и тем самым вывел Chelsea в 1/4 финала Carling Cup.

27 Октября 2011 в 19:09

таких неодыкватов как черт и диего сюда котегорически нельзя впускать засрали весь сайт со своим бредом

27 Октября 2011 в 19:02

иди убейся. Ты реально придурок походу че тыт тут катаешь всем? Какой Абромович Какой челси ты вообще о чем тут говоришь. Кто тут твой? Твое только говно и то пока падает

27 Октября 2011 в 14:52

а зачем сравнивать наш великий Челси?те команды что ты перечислил это было в прошлом,вот например я могу сравнить Милан с Английским Лидсом,вернее Ювентус так к этому идёт. Аякс,Вердер,Эвертон и т.д. А наш Челси делает Историю уже сегодня,благодаря нашим деньгам и нашему ЧЕЛОВЕКУ РОМАНУ АРКАДЬЕВИЧУ.

Калинка на стэмфордж - бридж это незабываемо! шапки ушанки тоже.

История делается сегодня,-Историю делаем мы аристократы!!!

27 Октября 2011 в 19:07

Больной ты вообще о чем тут речь ведешь? Хочешь сказать обромович и челси думают как ты за них болеешь? И кто тут твой твое только гувно и то пока падает

27 Октября 2011 в 11:19

Я сначала подумал,что Чех вышел в нападение вместо Лукаку*LOL*

27 Октября 2011 в 10:39

Шайтан,диего один и тот же

27 Октября 2011 в 10:37

по заголовку я подумал, что Челси снова засуживают

27 Октября 2011 в 10:25

наши молодцы!

27 Октября 2011 в 09:28

выражение в текстовой трансляции очень понравилось "Чешский голкипер" - звучит намного престижнее "датского"))

27 Октября 2011 в 08:59

wwwwww 27 Октября 2011, 02:08

...Через два года введут трансферный фэйр плей...

======

Почему неудачники так любят надеяться на проблемы которые могут возникнуть у кого-то, не полагаясь на себя самих?

То Карпин предрекает ЦСКА и Зениту, что им через два года не осилить "лимит", напрочь забыв о том, что в ЦСКА уже сегодня для основы есть Акинфеев, Чепчугов, Щенников, Набабкин, Дзагоев, Мамаев, Федотов, Васин, которым и через 5 лет "лимит" не страшен будет. То же, пока меньшим числом и с Зенитом. При этом сам СПАртак с КАрпиным явно будет там же на подходе к "пятерке" не более.

Тепер ты кликушествуешь. Разуй глаза и посмотри на состав Челси: Иванович, Луис, Алекс, Бертранд, Ромеу, Макичрен, Калу, Старридж, Лукаку. А есть еще Рамирес, Мата.

Злорадствовать, надеясь на "лимит" или "фин.фэйер-плэй"- "пугать ежа голой _опой".

Так ты и есть эта самая ...опа (как и Карпин). Так что не пуКайте.

27 Октября 2011 в 10:48

слабо верится в этот фэйр плей. если платини и ко действительно введут жесткий лимит, все обеспеченные клубы просто свалят из его убогой организации и сделают свой чемп, имхо для них это проще чем гнуться под непойми кого.

27 Октября 2011 в 08:20

Договорняк.

27 Октября 2011 в 08:16

Челси по праву победил Старридж хорош!!!!!!

27 Октября 2011 в 05:46

Diego134 поддерживаю!

27 Октября 2011 в 04:13

ЮВЕ - чемпион! все остальное не имеет значения!)

27 Октября 2011 в 02:08

tebe lechitsa nado paren'..)))

27 Октября 2011 в 01:47

Не знаю, нравится ли тебе это, или нет, но НАШ Челси великий клуб! У нас есть великая 8-летняяя история с лета 2003 года (а значит уже почти 9-ти летняя)! У нас есть Роман Аркадьевич, а это НАШ человек между прочим, наш соотечественник! У НАШЕГО Челси есть НАШИ деньги, которые Роман Аркадьевич всегда готов потратить на мега трансферы, как Торрес например, порадовать всех нас, настоящих болельщиков! Сколько трофеев было выиграно за эти годы, сколько НАШИХ денег на это благородное дело потрачено, какие великие игроки у нас играли и играют! Дрогба, Малуда, Калу, Лэмпард, Тэрри, Эссьен, Микел, Анелька, Торрес... Да, не пулучилось пока у ребят взять ЛЧ вожделенную... Но каждый год они будут умирать ради Романа Аркадьевича, и придет день - возьмут таки этот трофей! Да это же супер звезды мирового уровня! Сам ГЕРОЙ РОССИИ Гус, наш любимый Гус дружит с Романом Аркадьевичем и только благодаря ему работал с нашей сборной! Так он еще одновременно и в НАШЕМ Челси работал! А канал спорт как крутил раньше все матчи НАШЕГО Челси - вся Россия, весь СНГ тогда влюбился в команду! А ты за Ювентусы какие то болеешь... Лучше присоединяйся к нам, настоящим болельщикам НАШЕГО великого Челси и болей за этот замечательный клуб! Только НАШ Челси!

27 Октября 2011 в 02:04

когда ж ты застелишься?! ладно, можешь жить, но ш-вой останешься!

27 Октября 2011 в 02:08

tebe lechitsa nado paren')))

27 Октября 2011 в 02:08

Ты сам то вообще понимаешь, что пишешь. За 9 лет Челси за деньги, причем восхвалять ворованные деньги не есть хорошо, добились каких то результатов, купили себе трофеи, ну блин класс, а зачем тогда футбол смотреть, давайте будем определять первенство АПЛ по тому у кого кошелек толще.

Через два года введут трансферный фэйр плей и посмотрим, какие места будут занимать рентбои, а лет через 7 когда Абрамовичу будет уже плевать на клуб, думаю развалится клуб, у Челси нет истории, нет игроков прошлого которые могли бы поддержать клуб если вдруг он перестанет выигрывать, ну соответственно фанаты Челси точно такие же, как только деньги отвалят от Челси, болел тут же станет меньше. Наиди сеичас в России хоть одного болельщика Лидс Юнаитед или Блекберн, а ведь когда у этих клубов были деньги, такие же как ты глотки рвали - :... бла бла бла НАШ клуб...

27 Октября 2011 в 08:47

ты что малыш...я не являюсь поклонником челси,но у челси есть история... пусть не великая,но клуб на протяжении ста лет в высшем английском дивизионе играл и без абрамовича, и был клубом выше среднего...

27 Октября 2011 в 14:51

Коль для вас история, это лишь кубки и победы, то понятно какое у вас отношение к самому спорту и футболу)) Это только в бывшем постсоветском пространстве столько глорства. В Англии хотя бы с этим проблем нету, там НАСТОЯЩИЕ болельщики, которым плевать на все. Будь она бедна или богата, они все так же будут рьяно поддерживать свою команду.

Учите матчасть, Челси и до РА принимал участие в ЛЧ, побеждал в некоторых соревнованиях, и частенько опрокидывал гигантов что на островах, что в Европе. И это учитывая что ресурсы самого Челси были еще тогда крайне скудны.

27 Октября 2011 в 15:20

Ты веришь в финансовый фэйр плей? Тебе лет 13, да?

27 Октября 2011 в 02:09

иди работай cyкa!! каждый день срёшь тут про НАШИ деньги, мyдилo кoнченное.. найди себе работу и не хнычь.

27 Октября 2011 в 02:11

Как по мне, так ты просто тупой казёл...

27 Октября 2011 в 02:56

я не звезда и никогда не говорил что пиздат,

мой рэп никогда не будет издан,

но это не мешает вертеть на залупе весь ваш бизнес,

и вашу игру я в роток бодрю, ведь тут как в политике

левым и правым тут нехуя делить,

у нас один враг - это капитализм!

или для доступности назовем лакеев капитала жидами!

слышь совесть то эти парни полностью продали,

недаром в лондоне приятно картавят и имеют горбатые носы.

27 Октября 2011 в 02:57

я не звезда и никогда не говорил что пи_здат,

мой рэп никогда не будет издан,

но это не мешает вертеть на залупе весь ваш бизнес,

и вашу игру я в роток бодрю, ведь тут как в политике

левым и правым тут неху_я делить,

у нас один враг - это капитализм!

или для доступности назовем лакеев капитала жидами!

слышь совесть то эти парни полностью продали,

недаром в лондоне приятно картавят и имеют горбатые носы.

27 Октября 2011 в 02:59

я не звезда и никогда не говорил что п*здат,

мой рэп никогда не будет издан,

но это не мешает вертеть на зал_упе весь ваш бизнес,

и вашу игру я в роток бодрю, ведь тут как в политике

левым и правым тут нех_уя делить,

у нас один враг - это капитализм!

или для доступности назовем лакеев капитала жидами!

слышь совесть то эти парни полностью продали,

недаром в лондоне приятно картавят и имеют горбатые носы.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем