Суарес вывел "Ливерпуль" в четвертьфинал Кубка Лиги

Мерсисайдская команда с трудом победила в гостях "Сток Сити".

 

"Сток Сити"– "Ливерпуль" - 1:2(1:0)



Голы: Джонс, 44 - 1:0, Суарес, 54 - 1:1, Суарес, 85 - 1:2.


Составы:

"Сток Сити": Соренсен, Хут, Шоукросс, Вудгейт, Уилсон, Шоттон (Пеннант, 60), Делап, Уилан, Этерингтон (Джером, 64), Уолтерс, Джонс (Крауч, 89).

 

"Ливерпуль": Рейна, Келли, Каррагер (Шкртел, 46), Аггер, Коатес, Лукас, Спиринг, Хендерсон, Макси (Беллами, 82), Кэрролл, Суарес (Кёйт, 88).


Предупреждения: Каррагер, 20, Шоукросс, 38, Уилан, 56, Хут, 89.

Реклама


Судья: Ли Проберт.
26 октября. Стадион "Британния" (Сток-он-Трент).

Домашние матчи для "Сток Сити" – это всегда нечто особенное. Пожалуй, только "Манчестер Юнайтед" может похвастаться столь уверенной игрой в родных стенах, да и то после встречи с "Манчестер Сити" этот тезис подвергся серьёзному сомнению. На сей раз коллектив Тони Пьюлиса принимал дома "Ливерпуль". Для обеих команд вряд ли Кубок Лиги являлся приоритетнейшим турниром, особенно на фоне той загруженности в чемпионате, а для "Сток Сити" ещё и в еврокубках. Тем не менее, не стоило ожидать, что кто-то намеренно будет устраивать "слив" в этой игре, да и для Англии этот термин и вовсе неприемлем.

 

Несмотря на ожидания болельщиков увидеть противостояния двух бывших игроков "Ливерпуля" Пеннанта и Крауча против "красных", Тони Пьюлис решил оставить их на скамейке запасных. Кенни Далглиш решил не выпускать резерв, ограничившись только Коатесом и Спирингом, которых смело можно причислять к игрокам из второй обоймы. В атаке шотландский специалист решил сыграть с парой Суарес – Кэрролл. Поединок стартовал достаточно живо, причем атаковать старались не только футболисты "Ливерпуля", но и "гончары". Первый по-настоящему опасный момент в матче случился на шестнадцатой минуте, когда Хендерсон сумел выдать просто изумительный пас вразрез всей обороны "Сток Сити" точно на Лукаса Лейву. Бразилец продолжил атаку передачей на Суареса, который был просто обязан поражать ворота Томаса Соренсена с семи метров, но выстрел уругвайского форварда был парирован любимчиком Дмитрия Губерниева. Практически тут же мерсисайдцы имели и второй шанс для того, чтобы забить. Кэрролл получил мяч в чужой штрафной площади после отскока от игрока "Сток Сити" и пробил практически по центру, вновь Томас Соренсен продемонстрировал отличную реакцию и спас свою команду от гола. С каждой следующей атакой "Ливерпуль" давил всё больше и больше. Традиционно старался Луис Суарес, но оборона "Сток Сити" внимательно играла против главной ударной силы "красных". Самое интересное, но несмотря на постоянные атаки в исполнении подопечных Далглиша, гол под самый занавес первого тайма удалось забить "гончарам". За минуту до конца основного времени первого тайма Кенуайн Джонс поразил ворота Пепе Рейны. Уолтерс ускорился по правой бровке и выполнил точную навесную передачу на своего партнёра по атаке, который эффектно в падении головой отправил снаряд точно в сетку ворот.

 

Реклама


В перерыве Кенни Далглиш решил сделать одну замену, выпустив Шкртела вместо Каррагера, который в первом тайме постоянно оказывался в центре всевозможных стычек и скандалов. А на пятьдесят четвёртой минуте "Ливерпулю" удалось сравнять счёт в матче. Луис Суарес совершил настоящий шедевр, одурачив своими действиями всю оборону "Сток Сити", а затем пробив обводящим ударом точно в дальнюю девятку ворот Томаса Соренсена.

 

Забив гол, "Ливерпуль" сумел целиком и полностью перехватить игровую инициативу, но создать что-то действительно опасное подопечным Далглиша не удавалось. Сам "король Кенни" как только можно усиливал игру, выпустив на поле Крэйга Беллами, перейдя в игру с тремя номинальными форвардами. Собственно именно валлийский нападающий мог забивать гол в концовке поединка, но удар Крэйга невероятным образом был парирован Томасом Соренсеном. И всё-таки до овертайма и пенальти дело не дошло. Луис Суарес подарил "Ливерпулю" путёвку в пятый раунд Кубка Лиги. Хендерсон сделал точную навесную передачу с фланга прямо на голову уругвайскому форварду, который пробил идеально в дальнюю девятку, без шансов для датского голкипера "Сток Сити".


"Гончары" могли сравнять счёт стараниями Питера Крауча, который появился на поле сразу после пропущенного гола, но его удар пришёлся совсем немного мимо цели. В итоге, победа осталась за "Ливерпулем" и мерсисайдцы продолжат свой путь в Кубке Лиги дальше.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Октября 2011 в 19:11

Liver samiy luchshiy klub v mire

27 Октября 2011 в 01:18

FCLIVERPOOL а зачем сравнивать наш великий Челси?те команды что ты перечислил это было в прошлом,вот например я могу сравнить Ювентус с Английским Лидсом,вернее Ювентус так к этому идёт. Аякс,Вердер,Эвертон и т.д. А наш Челси делает Историю уже сегодня,благодаря нашим деньгам и нашему ЧЕЛОВЕКУ РОМАНУ АРКАДЬЕВИЧУ.

Калинка на стэмфордж - бридж это незабываемо! шапки ушанки тоже.

История делается сегодня,-Историю делаем мы аристократы!!!

27 Октября 2011 в 09:19

а что для тебя означает слово "великий"?)

27 Октября 2011 в 01:17

Вообще-то это Британия Стэйдиум, где Гончары вничью играют то по праздникам а проигрывают еще реже.Играли отлично, Суарес нападющий, а нападающий должен забивать.

27 Октября 2011 в 01:11

Заголовок, нужно было написать такой:

"Суарез заткнул варежку Пьюлису"

YNWA!

27 Октября 2011 в 01:03

Нужен 2алонсо,2фабрегас,2сильва,2хави эрнандес или 2молодои джеррард полюбому!!!!!Иначе креатива небудет.....Адам колхозник,а хэндо мал еще...

27 Октября 2011 в 01:03

кролик молодчик

27 Октября 2011 в 09:22

как только Луис начнет забивать хотя бы половину того, что создает, и того, что ему создают, сможет всерьез претендовать на золотой мяч, т.к., если отбросить чудовищный процент реализации, на поле он творит чудеса, которым кроме Месси позавидует любой игрок. Все ИМХО, конечно.

27 Октября 2011 в 11:33

...которым кроме Месси позавидует любой игрок.

.........................

И Роналду.

27 Октября 2011 в 11:35

В смысле не позавидует.

27 Октября 2011 в 11:51

Роналду гениальный футболист, с этим согласен, и никогда не пытаюсь оспорить этот факт. Но в принципиальных матчах часто бывает не заметным. Так было, когда он играл с Ливерпулем, в составе Манчестера, так и сейчас в играх с Барселоной. Только лишь поэтому, я назвал только Месси, которому абсолютно по барабану с кем играть. Тоже самое я могу сказать и про Суареса, благо игры с Ливерпулем не пропускаю, и могу судить объективно, не смотря на то, что являюсь болельщиком команды с берегов Мерси.

27 Октября 2011 в 00:59

а еще удар Беллами не парировал Соренсен а мяч попал в штангу

27 Октября 2011 в 00:57

Скрипя жилами выехали на Луисе!С такои игрои о биг 4 можно забывать(((Почему только Суарез небоица обострять,остальные только бы отдать пас назад или навесить вникуда умеют(((Нужны трансферы зимои(аля испанский центр деф 10лвла)))

27 Октября 2011 в 00:55

Матч имени Суареса - просто лучший!!! Сложно всегда играть на "Британния Стэдиум", победа много стоит) Рэйна выручал в конце) Всех друзей-скаузеров - с победой!!! YNWA !!! =)

27 Октября 2011 в 00:47

пасс отдал не Келли, а ХЕНДЕРСОН

27 Октября 2011 в 00:52

Gij-gij danishma! orda ne yazilib duzdu

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем