"Ливерпуль" победил в мерсисайдском дерби

"Ливерпуль" сумел сломить сопротивление "Эвертона", почти весь матч игравшего в меньшинстве.

 

"Эвертон" – "Ливерпуль" - 0:2(0:0)



Голы: Кэрролл, 71 - 0:1, Суарес, 82 - 0:2.

Нереализованный пенальти: Кёйт, 44 (вратарь).


Составы:

"Эвертон": Ховард, Хибберт (Веллиос, 79), Ягилка, Дистен, Бэйнс, Коулмэн (Дренте, 59), Родвелл, Феллайни, Осман (Нэвилл, 70), Кэхилл, Саа.


В запасе остались: Муха, Билялетдинов, Баркли, Страккуалурси.

 

"Ливерпуль": Рейна, Келли, Каррагер, Шкртел, Энрике, Лукас (Хендерсон, 88), Адам (Джеррард, 67), Даунинг (Беллами, 67), Кёйт, Суарес, Кэрролл.


В запасе остались: Дони, Флэнагэн, Коатес, Спиринг.

Предупреждения: Кэхилл, 28, Лукас, 50.

Удаление: Родвелл , 23 (сразу красная).

Судья: Мартин Аткинсон.
1 октября. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).

Мерсисайдское дерби вот уже более ста лет радует поклонников английского футбола невероятной борьбой. Встреча седьмого тура на "Гудисон Парк" была одним из главных событий игрового дня во всей футбольной Европе. Несмотря на все трудности, "Эвертон" начал этот сезон достаточно хорошо, особенно на фоне прошлогоднего провала. Дела у "Ливерпуля" поначалу шли тоже неплохо, но поражения от "Сток Сити" и "Тоттенхэма" выбили коллектив Кенни Далглиша из колею, и только в прошлом туре "красные" не без труда сумели победить в родных стенах "Вулверхэмптон".

 

Реклама


К радости Дэвида Мойеса Тим Кэхилл  сумел восстановиться после небольшого повреждения в матче с "Манчестер Сити" и вышел на поле с первых минут. Динияр Билялетдинов уже привычно остался на скамейке запасных. Кенни Далглиш не стал рисковать состоянием здоровья своего капитана Стивена Джеррарда, оставив его в запасе. Встреча, учитывая всю её важность, началась достаточно спокойно, однако вся эта осторожность достаточно быстро сошла на нет. Уже на восьмой минуте Стюарт Даунинг очень остро простреливал в штрафную площадь соперника, но к мячу немного не успел Луис Суарес. "Эвертон" сумел ответить почти сразу же, когда невысокому Кэхиллу удалось пробить головой точно под перекладину, но гостей в блистательном прыжке выручил Пепе Рейна. Спустя четыре минуты Луи Саа вспомнил свои лучшие годы и очень мощно пробил из-за пределов штрафной площади, но попасть в створ французскому форварду не удалось.

 

В целом, на поле шла равная борьба, если бы не удаление на двадцать третьей минуте. Мартин Аткинсон посчитал, что подкат Джека Родвелла против Суареса заслуживает красной карточки, в результате чего после многочисленных споров "ириски" остались вдесятером. После этого "Ливерпуль" целиком и полностью перехватил игровую инициативу, в чем вряд ли есть что-то экстраординарное. А под самый занавес первого тайма "красные" могли выходить вперёд. Луис Суарес вновь оказался в центре внимания и получил по ногам в штрафной площади "ирисок" от Фила Ягилки. К "точке" подошёл Дирк Кёйт, который хотел забить свой пятидесятый гол в Премьер-лиге, но его удар в нижний угол был отражён Тимом Ховардом.

 

С первых же минут второго тайма "Ливерпуль" начал усиленную бомбардировку ворот "Эвертона". Первым опасным ударом после перерыва отметился Мартин Келли, но дальний выстрел молодого защитника "красных" был отражён Ховардом. Самое интересное, но забить могли и хозяева поля. Всё тот же Луи Саа оказался на ударной позиции и зряче пробил в ближний угол, считанные сантиметры спасли "Ливерпуль" от пропущенного мяча. Понимая, что нужно усиливать игру, Кенни Далглиш решился сразу на двойную замену, выпустив на поле Стивена Джеррарда и Крэйга Беллами.


Только на семьдесят второй минуте матча "Ливерпулю" удалось материализовать своё численное преимущество в преимущество в счёте на табло. Хосе Энрике в который раз подключился к атаке и сделал точную навесную передачу в штрафную площадь соперника. Дирк Кёйт пропустил мяч, который адресовался не ему, а Энди Кэрроллу, который и воспользовался своим шансом, переправив игровой снаряд в дальний нижний угол ворот "Эвертона". А спустя десять минут "Ливерпуль" сумел упрочить своё преимущество благодаря голу Луиса Суареса. Уругвайский форвард, который вот уже который матч является самым активным игроком "Ливерпуля", выскочил практически один на один и сумел переиграть Тима Ховарда в ближнем бою. Уже в добавленное арбитром время Дирк Кёйт мог забить свой юбилейный мяч в элите английского футбола, но не сумел, угодив в каркас ворот.

 

В итоге, 216-е мерсисайдское дерби завершилось в пользу "Ливерпуля", но нет сомнения в том, что "ириски" будут жаждать реванша в ответной встрече на "Энфилде".

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Октября 2011 в 20:04

Ливерпуль доказал, что он может и должен быть в лидерах. Какое место - зависит от игры. Удаление компенсировало пенальти. А так были сильнее. Не пропустили ведь. Я 33 года за Ливерпуль. Вся жизнь. Только единственный клуб и сборная АНГЛИИ. YNWA.

01 Октября 2011 в 21:57

Здравствуй, дудуля. Как там пенсия, устраивает?

02 Октября 2011 в 06:10

Не люблю Путена и Единую Россию...

01 Октября 2011 в 19:55

50 лямов за одну звезду,получив при этом две звезды, это многого стоит)))Цель оправдывает средства ,это тот самы случай ...Всех Скаузеров с победой... Суарес так держать...Джерарду успехов ...Всех Скаузеров с победой...)))

01 Октября 2011 в 19:49

С победой,Ливерпуль!

01 Октября 2011 в 19:48

Spasibo Atkinsonu za to 4to Rodwela vitawil iz igry

01 Октября 2011 в 19:47

надеюсь, поводов шутить про пивное брюшко Кэролла больше не будет)

Всех Красных с победой!

01 Октября 2011 в 19:07

От матча ожидал гораздо большего, точнее более адекватного арбитра. Играли на "Гудисон Парк", только вот ощущение было такое, что противостояние проходит на "Энфилде". За что Родвеллу в том эпизоде дали красную, хотя подобное нарушение карается от силы жёлтой, зато когда было грубое нарушение против Османа (фолил Адам), то ему даже жёлтой не было показано. Вопросы не к Ливерпулю, а к Аткинсону, за этим судьёй очень часто наблюдаются подобные ляпы. Думаю все помнят его ляпы в матче Валенсия : Вердер в Лиге Европы сезона 2009/2010? Он просто убивал "мышей", также на родном стадионе, только там Валенсия смогла сыграть в свой футбол, а Эвертон нет.

По сабжу -- видно, что команда у Короля Кенни готова к бойне на длинной дистанции, но именно к этому матчу Ливерпуль не был готов, футболисты Эвертона вышли более заряженные, настроенные на матч. Победу Ливерпуля считаю незаслуженной. Но результат на табло, да и к арбитру вопросов не будет, вряд ли Мойес будет обращать на "брата Мистера Бина" внимание, Дэвид скорее на игре своих футболистов сконцентрируется, которые к слову, до удаления, показывали очень даже красивый футбол, которым "ириски" и славятся.

01 Октября 2011 в 20:36

Аткинсон? Этот клоун из матча Босния-Беларусь цирк сделал, свистев все время в одну сторону, против белорусов, и удалив просто так белоруса. Свистел по поводу и без, желтых нараздавал бошьше чем игроков белорусов было на поле в конце матча.

01 Октября 2011 в 18:58

C победой! Но матч слишком грубый)

01 Октября 2011 в 18:29

Хоть и победили, но игра не очень порадовала. Удаление липовое, максимум что там было - желтая карточка. Но главное три очка взяты. YNWA !

01 Октября 2011 в 18:25

Ливерпульцы с победой!)

LVP
01 Октября 2011 в 18:18

Несмотря на поражение Эвертон заслуживает уважение за характер в первую очередь!Чарли классно пробил в перекладину! А нас с победой! YNWA!!!

01 Октября 2011 в 18:11

Не болею за мерсисайдские клубы. Но матч смотрел.Игра была интересная, но считаю удаление ошибочным - Подкат не тянул на прямик КК.И Ливер почувствовал свободу и нал*чал действовать. Это футбол, и никто не застрахован от судейских ошибок...

Думаю, Стиви Джи много значить для Ливерпуля, его выход на поле был продуктивным. Ну а Ховард показал свой высший класс. Молодец!

01 Октября 2011 в 18:58

Извините, ляп получился. Слово после «свободу и» просто НАЧАЛ.

01 Октября 2011 в 18:00

"Красная" часть города Ливерпуль ликует!:)

01 Октября 2011 в 18:00

Важная победа в дерби.

01 Октября 2011 в 17:56

А мне не понравилось как играл Ливерпуль.Если бы не удаление Эвертон смог бы свести игру к ничье ,а то и выйграть.

01 Октября 2011 в 17:54

УРРРУУУ.БОПЕДА.ЗА.10.МИНУТ.НИКАК.НЕМАГЛА.ЗАБЬТ.ПРОШЛАГОДНАЯ.ПАРАЖЕНИ.

01 Октября 2011 в 17:49

включил матч, увидел удаление, выкдючил)

Суарес хорошо схватился..

01 Октября 2011 в 17:49

Andy i am trust

01 Октября 2011 в 17:48

Судья странно судил

01 Октября 2011 в 17:47

лукаса заменили на хендерсона. а пишут че хендерсон остался в запасе

01 Октября 2011 в 17:46

фуф, сложная игра была, у ливерпуля игра в пас не получалась, спс кэроллу и суаресу за мячи, скаузеров с победой

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем