"Тоттенхэм" побеждает "Уиган" благодаря двум быстрым голам

9:1 на сей раз не получилось.

 

"Уиган" – "Тоттенхэм" - 1:2(0:2)



Голы: ван дер Ваарт, 3 - 0:1, Бэйл, 23 - 0:2, Диаме, 50 - 1:2.


Составы:

"Уиган": Аль Хабси, Гохури, Колдуэлл, Фигероа, ван Анхольт, Диаме, Уотсон (Макартур, 74), Маккарти, Мозес, Гомес (Стам, 46), Ди Санто (Сэммон, 73).


В запасе остались: Кирклэнд, Крусат, Джонс, Малоуни.

 

"Тоттенхэм": Фридель, Уокер, Кинг, Кабул, Ассу-Экото, Паркер, Сандро (Ливермо, 90), Модрич, Бэйл, ван дер Ваарт (дос Сантос, 78), Адебайор.


В запасе остались: Кудичини, Чорлука, Бассонг, Таунсенд, Кэрролл.

Предупреждения: Гохури, 26, Маккарти, 71, Сэммон, 76, Адебайор, 90.

Удаление: Гохури, 62 (вторая жёлтая).

Судья: Джон Мосс.
24 сентября. Стадион "Ди Дабл Ю" (Уиган).

После достаточно блеклого старта в этом сезоне "Тоттенхэм" сумел наверстать упущенное в двух прошлых турах. Сначала лондонцам удалось справиться с "Вулверхэмптоном", а затем был крупно обыгран "Ливерпуль". К слову, именно эти команды и встречались друг с другом в этом туре. Теперь "шпорам" предстояло отправиться в гости к любимому "Уигану" после тех памятных 9:1. "Латтикс", в свою очередь, в последних играх несколько сбавили, хотя начали сезон, в целом, неплохо.

 

Харри Реднапп решил в этом туре сыграть с одним номинальным форвардом в лице Эммануэля Адебайора, который сразу же стал своим для поклонников "шпор", даже несмотря на его "арсенальское" прошлое. Уже на третьей минуте лондонцы сумели повести в счёте. Адебайор заставил ошибиться опытного Фигероа, перехватил мяч и прострелил точно на ван дер Ваарта, который без особых проблем сумел переиграть Али Аль Хабси с десят и метров. Практически тут же африканский форвард мог забивать и второй гол, но его удар головой пришёлся над перекладиной. Тем не менее, второго гола поклонникам "Тоттенхэма" пришлось ждать не так уж и долго. Уже на двадцать третьей минуте у "шпор" отличился Гарет Бэйл, забивший нетипичный для себя гол. Модрич сделал навесную передачу с углового точно на ближнюю штангу, куда и прибежал валлийский бровочник. Удар Гарета головой в дальний угол ворот оказался совершенно неберущимся для Аль Хабси.

Реклама


 

Бэйл вообще выглядел крайне активно и ещё в первом тайме мог дважды забивать гол, сначала он пробил над перекладиной, а затем уже его выстрел был отражён стражем ворот "Уигана", что же касается хозяев поля, то они под натиском атак "шпоры" выглядели крайне робкими и боялись собственной тени. Только после перерыва "латтикс" удалось наконец расправить плечи, забив гол на пятидесятой минуте. Ассу-Экото сыграл крайне небрежно в своей штрафной, не сумев выбить мяч оттуда. Снаряд достался расторопному Диаме, который был точен и пробил с разворота точно в угол. С шестьдесят второй минуты "Уиган" играл вдесятером после того, как Гохури получил вторую жёлтую карточку, но рваться в атаку всей командой у лондонцев не было уже ни малейшего желания, поэтому они просто предпочли довести дело до победного конца.

 

Победа над "Уиганом" смело подходит под фразу "на классе". "Тоттенхэм" набрал важные для себя три очка, а вот "латтикс" в этом году вряд ли удастся прыгнуть выше головы и они снова будут сражаться в подвале турнирной таблицы.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Сентября 2011 в 22:46

Бэйл красавчик

24 Сентября 2011 в 21:01

Павлюк ваще не играет, а адвокат его вызывает, также как и билялетдинова, погребало

24 Сентября 2011 в 20:07

Ура! Как я рад - победа в такой особенной день особо смакуется. Волжане молодцы, понравились, Максим Ещенко умница, Дзагоев молодчина. Спасибо, друзья!

24 Сентября 2011 в 20:08

Не туда, блин... (((

24 Сентября 2011 в 20:19

Ваще норм! Красава

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем