Первая уверенная победа "Арсенала" в сезоне

"Канониры" наконец сумели победить без нервотрёпки.

 

"Арсенал" – "Болтон" - 3:0(0:0)



Голы: ван Перси, 46 - 1:0, ван Перси, 71 - 2:0, Сонг, 89 - 3:0.


Составы:

"Арсенал": Щясны, Санья, Мертезакер, Косьелни, Гиббс, Ремзи, Сонг, Жервиньо (Аршавин, 78), Артета (Росицки, 82), Уолкотт, ван Перси (Шамах, 85).


В запасе остались: Фабьянски, Сантос, Фримпонг, Окслейд-Чемберлен.

 

"Болтон": Яаскелайнен, Стейнссон, Найт, Уитер, Робинсон, Иглз (Дэвис М., 71), Прэтли, Муамба (Боята, 56), Рео-Кокер, Петров, Нгог (Дэвис К., 20).


В запасе остались: Богдан, Гарднер, Тунджай, Какута.

Предупреждения: Стейнссон, 58.

Удаление: Уитер, 55 (сразу красная).

Судья: Марк Клаттенбург.
24 сентября. Стадион "Эмирэйтс" (Лондон).

 

Мало кто мог предположить, что матч между "Арсеналом" и "Болтоном" будет проходить под вывеской встречи двух неудачников чемпионата. Действительно, пока ситуация у этих команд далеко не самая лучшая. Лондонцы продолжают переписывать один анти-рекорд за другим. После кошмарных 8-2 от "Манчестер Юнайтед" случился ещё один "эпический фэйл" в матче против "Блэкберна". "Канониры", выигрывая дважды по ходу матча, умудрились уступить "Роверс", при это дважды забив сами себе. Странно, что в придачу ещё  и пару красных не схлопотали подопечные Венгера. Сам Арсен, к слову, отлично справляется с ролью тролля, заявив, что "Арсенал" будет бороться в этом году за четыре трофея. Мсье, Венгер, Вы сначала хотя бы выигрывать стабильно начните, а потом уже думайте о небесных кренделях. У его коллеги Оуэна Койла дела тоже "не айс". Стартовав с убедительной победы над "Куинз Парк Рейнджерс" со счётом 4:0, "Болтон" проиграли оставшиеся четыре поединка.

 

Реклама


Арсен Венгер решил оставить на сей раз Андрея Аршавина на скамейке запасных, дав шанс в атаке Уолкотту, Жервиньо и ван Перси. Игра с первых же минут порадовала своей открытостью, причем первыми огрызнулись "рысаки". После навеса со штрафного Прэтли пробил в касание, но Войцех Щясны продемонстрировал просто блестящую реакцию, справившись  с ударом Даррена. Чуть позже уже Мартин Петров отметился классным навесом на подключившегося в атаку Уитера, но и ему не удалось переправить мяч в ворота польского голкипера "Арсенала". "Арсенал" ответил практически тут же, сначала Жервиньо мог выскакивать буквально один на один с Яаскелайненом, но уж слишком сильно африканец отпустил от себя мяч. А чуть позже ван Перси после классной передачи от Артеты со штрафного пробивал в дальний угол, но в створ попасть не сумел.

 

Неприятный момент для "Болтона" случился на двадцатой минуте, когда вынужденная замена потребовалась новичку команды Давиду Нгогу, вместо которого вышел Кевин Дэвис. Что же касается самой игры, то болельщикам вряд ли приходилось скучать. "Арсенал", понимая, что нужно реабилитироваться быстро и стремительно, атаковал практически постоянно. На двадцать шестой минуте ван Перси неудачно обработал пас от Гиббса, хотя вполне мог выскакивать один на один. Чуть позже метров с двадцати пробил Жервиньо, но его удар в створ не попал. Под самый занавес первого тайма всё тот же Жревиньо и Уолкотт имели шансы для того, чтобы забить гол, но всякий раз им чего-то не хватало.

 

Однако вторая половина встречи началась куда лучше. Практически сразу же "Арсенал" повёл в счёте. Ремзи сделал классную передачу на ван Перси, Робин вошёл в штрафную и нанёс изящный удар из-под защитника точно в ближний угол ворот "Болтона". Практически тут же голландец мог оформлять дубль, но очная дуэль против Яаскелайнена была выиграна опытным финским голкипером "Болтона". А на пятьдесят пятой минуте "Болтон" и вовсе остался в меньшинстве. Уитер совершил откровенный фол последней надежды, завалив на газон Тео Уолкотта, который мог вырываться один на один. Само собой, что после этого "Арсенал" просто обязан был увеличивать своё преимущество. После некоторой артподготовки в исполнении "канониров", когда снаряды летели то мимо цели, то прямо в защитные укрепления, на семьдесят второй минуте батальон под командованием Венгера всё-таки прорвал оборону "Болтона", вновь отличился передовик Робин ван Перси. Тео Уолкотт традиционно ускорился по правому флангу, обыгрался с партнёром и решил прострелить вдоль ворот, этого и ждал голландский нападающий, который в касание переправил снаряд точно в цель. А на восемьдесят девятой минуте финальный счёт был установлен Александром Сонгом – 3:0 в пользу "канониров".

 

В итоге, "Арсенал" одержал первую уверенную победу в этом сезоне. Поклонники лондонской команды теперь будут надеяться на то, что матч с "Болтоном" станет первым в серии побед их любимцев. А вот у "рысаков" дела совсем плохи, и что может помочь им для того, чтобы избежать борьбы за выживание, пока что не понятно.

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (41) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2011 в 17:32

Сегодня смотрела повтор - спасибо "Арсеналу" за интересный, наконец, матч. Канониры, вперед!! ))

FZL
25 Сентября 2011 в 04:31

Ну наконец то, сколько ждали такой игры от Арсенала

24 Сентября 2011 в 23:20

сонг лучший!!!!!!!!!!!

24 Сентября 2011 в 22:41

Арсенал сыграл на ноль. Это что-то) Поздравления канонирам.

24 Сентября 2011 в 23:13

Я твой кумир!!твои коменты идеальны !!!Надеюсь увидеть их в народном футболе!!!

24 Сентября 2011 в 23:20

Кумир? Погуглисначала что это такое, если школу прогулял.

24 Сентября 2011 в 22:03

Поздравляю Ван Перси с 100 голом за Арсенал!

24 Сентября 2011 в 21:45

Я ДАВОЛЕН НЕ ОПИСАТЬ!!!!НАКОНЕЦ СВЕРШИЛОСЬ!!!!Я ТАК ЭТОГО ДОЛГО ЖДАЛ!!!!!Хотелось бы конечно чтоб Шамаху дали поиграть,мне кажется он будет лучше чем в прошлом сезоне!!А Косьелни красавчик,исправляется!!!!!!!!!

24 Сентября 2011 в 21:44

Я верил больше всех!!!!!

24 Сентября 2011 в 21:44

УРА!!!ВСЕХ С ПОБЕДОЙ.

24 Сентября 2011 в 21:28

Венгер наверно три дня пост держал....за победу...

24 Сентября 2011 в 21:27

Ооо....свершилось чудо)))

24 Сентября 2011 в 21:18

Ван Перси тянет команду.и я бы на месте Венгера Дайера взял-отличный игрок

24 Сентября 2011 в 21:16

КРАСАВА!!!)))

Канониры, так держать!!!

Всех фанов Арсенала с победой!

24 Сентября 2011 в 21:05

Так и знал, что ван Перси дубль оформит, надо было ставить, вот я лоханулся

24 Сентября 2011 в 21:02

Уверенная победа Арсенала!Отличный матч провели хозяева поля сегодня.

-

Надеюсь,в скором времени Арсенал обретет свой привычный уровень игры,и сможет бороться за высокие места в АПЛ.

-

Нет, ну серьёзно,что сегодня гостям было трудно противостоять игре Арсенала.

-

Постскриптум:С победой,Арсенал!;-)

24 Сентября 2011 в 20:51

Я счастлив)жаль не смог посмотреть игру!Хорошо что победили,победили с разницей в 3 мяча и при этом не пропустили!

24 Сентября 2011 в 20:24

Понравился момент, когда РВП бодался с 5 игроками Болтона(не представляю Сеска на его месте), так что нормальный кэп Робин, когда нужно за клуб порвет. Жаль только, что остальные его не больно поддержали-молодняк еще совсем.

25 Сентября 2011 в 11:41

Все верно говоришь, сеск и рядом не стоит как капитан Арсенала, Робин более подходит на эту роль.

24 Сентября 2011 в 20:21

А Ван Перси-то 100-й гол за Арсенал забил!!!

24 Сентября 2011 в 20:17

Всех болельщиков "Арсенала" поздравляю с заслуженной победой. Теперь нужно поддержать победный почин в Лиге Чемпионов, Чемпионате, Кубках Англии и Лиги. Скоро прибудет подкрепление "канониров" в лице Вермалена и Диаби.

24 Сентября 2011 в 20:10

Венгер ребятам в перерыве навтыкал! Вышли как на последнюю игру в жизни. Всегда бы так и с начала! Робин умница. Артета понравился! Ну и Сонга поздравляю. Он заслужил этот гол. И не только этим матчем!

24 Сентября 2011 в 20:09

Еще повеселил коментатор немного, своими рассуждениями об стиле одежды Койла, и что остальным членам тренерского штаба приходится одеваться также.

24 Сентября 2011 в 20:06

Первый тайм совсем не понятно чем занималась команда.Во втором прибавили в скорости и вроде что то проявилось.Совершенно не понятно как же лучше использовать Артету,чаще передерживал,креатива от него не увидел к сожалению.Жервиньо до сих пор не хватает правильного принятия решения в заключительной стадии атаки.РВП спасибо за голы.Уолкот и Ремзи тоже сыграли достойно.Косельни так не любимый многими,сыграл очень "добро",парню не хватает стабильности,это да.

24 Сентября 2011 в 20:09

У испанца было несколько хороших пасов "Фабрегас стайл"-сыгратся еще. Плюс мяч неплохо тащил.

PS Прервана традиция проваливать вторые таймы, а это очень хорошо.

24 Сентября 2011 в 20:06

Молодцы, удачи в дальнейшем.

24 Сентября 2011 в 20:01

Ну наконец-то блин. Начали с никакого Болтона-дальше посмотрим. Если бы не топорные Уолкот(ну как такие моменты можно пороть?!) и Рэмзи-чемпион "разрезающего" паса назад, счет был бы мяча на 3 крупнее. Понравился Артета: быстрый, взрывной, техничный и РВП-большой мастер,что тут добавить. Хорошо на позиции АПЗ(!) отыграл Сонг и, как ни странно, Аршавин: каждый свой прием мяча пытался превратить в гол.

ЗЫ В концовке нужно было дожать, ибо победа с разницей в 5 мячей действительно воодушевила бы, но и так неплохо.

24 Сентября 2011 в 19:58

А что с Уолкоттом? Надеюсь, травма несерьёзна?

24 Сентября 2011 в 19:57

И опять без Аршавина(

24 Сентября 2011 в 19:56

Прорвало!!!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем