Волевая победа "Эвертона" над "Уиганом"

"Ириски" сумели вырвать победу у "Уигана" в концовке матча.

 

"Эвертон" – "Уиган" - 3:1(1:1)



Голы: Ди Санто, 31 - 0:1, Ягилка, 33 - 1:1, Веллиос, 84 - 2:1, Дренте, 90 - 3:1.


Составы:

"Эвертон": Ховард, Хиббет, Ягилка, Дистен, Бэйнс, Родвелл, Коулмэн (Веллиос, 66), Феллайни, Билялетдинов (Дренте, 59), Осман, Кэхилл (Страккуалурси, 83).

 

"Уиган": Аль Хабси, ван Аанхольт, Колдуэлл, Писку, Фигероа, Гомес (Джонс, 71), Маккарти, Уотсон, Мозес, Ди Санто, Родаллега (Малоуни, 90).


Предупреждения: Феллайни, 60, Колдуэлл, 66, Веллиос, 88.

Судья: Питер Уолтон.
17 сентября. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).

Ливерпульский "Эвертон" известен тем, что стартует достаточно слабо. В прошлом году "ириски" сумели выиграть лишь трижды за первые семнадцать туров. На сей раз коллектив Дэвида Мойеса несмотря на все кадровые потери собирается серьёзно улучшить свои результаты и избежать провального старта. В этом туре мерсисайдцы встречались дома с "Уиганом", который только в прошлом туре потерпел первое поражение в сезоне. Обидчиками "латтикс" стали футболисты "Манчестер Сити".

 

Приятной новостью для российских поклонников футбола стало то, что на поле с первых минут появился Динияр Билялетдинов. Именно российский легионер "Эвертона" был одним из организаторов первой опасной атаки в исполнении хозяев поля. Динияр протащил мяч до чужой штрафной, но там снаряд у него был выбит, правда точно на Бэйнса, который выполнил заброс в расчёте на Симуса Коулмэна. Молодой игрок "Эвертона" неплохо пробил по воротам, но этого оказалось недостаточно для того, чтобы пробить такого мастера как Али Аль-Хабси.

 

Всё самое интересное началось по прошествии трети  игрового времени. Именно на тридцатой минуте был забит первый гол в матче. Франко Ди Санто получил мяч от Уотсона с углового, сумел справиться с опекуном и пробил точно в дальний угол ворот Тима Ховарда, оформив свой третий мяч в сезоне. Правда спустя всего три минуты хозяева поля сумели восстановить статус кво. Гол также пришёл с углового. На сей раз невысокий Кэхилл сумел выиграть борьбу на "втором этаже" у защитника "Уигана" и пробил в перекладину, мяч отскочил точно на подключившегося Фила Ягилку, который не промахнулся уже по пустым воротам соперника.

Реклама


 

После перерыв команды играли на встречных скоростях и забить могли как те, так и другие, но на восемьдесят четвёртой минуте отличились "ириски" к радости поклонников команды, собравшихся на "Гудисон Парк". Хибберт сделал идеальную передачу точно на вышедшего на поле Апостолоса Веллиоса, который оказался крайне расторопным. Греческий легионер "Эвертона" сумел пробить точно в дальний нижний угол ворот Аль Хабси. А финальную точку в матче поставил Ройстон Дренте, реализовав чистейший выход один на один.

 

Благодаря этой победе "Эвертон" сумел не только обойти "Уиган" в турнирной таблице, но и сравняться по очкам со своими соседями из "Ливерпуля".

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Сентября 2011 в 02:42

Бил молодцом в старте,но блин Дренте еще себя покажет на мой взгляд..

17 Сентября 2011 в 21:07

в основном следил за Динияром.

понравилась его игра.видно что старается)

конечно,были и ошибки и неточные передачи,но в целом отыграл нормально.

думаю,поборется за место в составе с Дренте.

точнее не,не так:

Дренте поборется с Динияром :)

17 Сентября 2011 в 21:11

с такой игрой Били у него нет шансов, порет моменты, абсолютно неточные пасы. Слишком засиделся на скамейке и похоже обратно уже врядли в форму придет. Кажется ради практики ему придется поискать другой клуб в след. году.

17 Сентября 2011 в 20:30

Мои поздравления Эвертону!

17 Сентября 2011 в 20:21

ненадолго, Дренте униерсальнее, интереснее, и у результат приносит. ана крайняк в защите сможет сыграть.

17 Сентября 2011 в 20:09

Рад за Дренте

17 Сентября 2011 в 19:59

Белялетдинов в старт теперь попадает) Это хорошо)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем