"Манчестер Юнайтед" на выезде разгромил "Болтон"

Субботняя программа четвёртого тура АПЛ завершалась на "Рибок Стэдиум".

"Болтон" – "Манчестер Юнайтед" - 0:5 (0:3).

Голы: Эрнандес, 5 – 0:1, Руни, 20 – 0:2, Руни, 25 – 0:3, Эрнандес, 59 – 0:4, Руни, 67 – 0:5.

Жёлтые карточки: Марк Дэвис (13), Кевин Дэвис (20) - нет.

 

"Болтон": Яаскилайнен, Боята, Кэхилл, Найт, Робинсон, Иглз (Пратли, 63), Марк Дэвис, Рео-Кокер, Петров, Класнич (Тунджай, 70), Кевин Дэвис (Н'Гог, 65).

Запасные игроки: Богдан, Уитер, Муамба, Пратли, Тунджай, H'Гог, Какута.

Главный тренер: Оуэн Койл.

 

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Эвра, Джонс, Фердинанд, Эванс (Смоллинг, 61), Андерсон, Янг (Гиггз, 61), Клеверли (Кэррик, 10), Эрнандес, Нани, Руни.

Запасные игроки: Линдегор, Смоллинг, Фабио, Гиггз, Пак, Кэррик, Бербатов.

Главный тренер: Алекс Фергюсон.

 

Реклама


Главный судья: Андре Марринер.
Стадион: "Рибок Стэдиум".

 

Прошло две недели после матча против "Арсенала", но шок от результата до сих пор не становится меньше. 8:2 – такого результата не ожидали, пожалуй, даже самые рьяные поклонники "Манчестер Юнайтед" и ненавистники "канониров". В любом случае, "красные дьяволы" в очередной раз показали свой невероятный класс и то, что команда снова является главным фаворитом в чемпионской гонке. Удивительно, как сэру Алексу Фергюсону удалось так быстро вырастить новую команду. За одно межсезонье шотландский специалист сумел сделать совершенно молодой и, казалось, зелёный коллектив супербоеспособным. Уэлбек, Клеверли, Джонс, Янг – уже тяжело представить состав "Манчестер Юнайтед" без этих молодых ребят. "Манчестер Юнайтед" шёл со стопроцентным показателем после трёх матчей. В этом туре "красные дьяволы" отправились в гости к "Болтону", для которого старт сезона получился крайне тяжёлым. После лёгкого выезда к "КПР" команде Оуэна Койла пришлось сыграть с "Манчестер Сити" и "Ливерпулем", а теперь и с "МЮ". Не смогли сегодня помочь "красным дьяволам" Неманья Видич и Рафаэль. У "Болтона" лазарет явно больше. На поле не смогли выйти Гарднер, Мирс, Чунг-Йонг, Холден, Рикеттс, Алонсо и Стейнссон.

 

"Манчестер Юнайтед" с первых минут ожидаемо завладел мячом, и гостям удалось произвести быстрое взятия ворот: уже на пятой минуте Нани выждал момент для передачи с правого фланга и прострелил на ближнюю штангу, там в подкате распластался Эрнандес, который с пары метров протолкнул мяч в угол, великолепная игра в завершающей стадии – 0:1! "Болтон" ответил своим моментом, но гол забить не удалось: Петров с левого фланга навесил мяч в центр чужой вратарской, откуда Дэвис пробил сходу, но вынес игровой снаряд с "ленточки" Уэйн Руни! В стартовом отрезке поединка футбол получался крайне привлекательным, коллективы отвечали атакой на атаку, практически, как принято говорить в таких случаях, игра была "как на качелях", причём заводил темп нередко именно "Болтон", гости всё-таки больше внимания уделяли оборонительным построениям. Хозяева же пытались бить по воротам Де Хеа при первой же возможности. Так, на девятнадцатой минуте Класничу удался отличный удар, но молодой голкипер "красных дьяволов" выручил своих партнёров, продемонстрировав отличную реакцию!

 

А вот у "Болтона" оборона сегодня могла "похвастаться" в первом тайме только неудачными действиями, который привели ко второму забитому мячу гостей: на двадцатой минуте снова прострелил Нани с правого фланга, через который строились практически все атаки "Манчестер Юнайтед" в отчётном поединке, только на этот раз Эрнандес на ближней не дотянулся до мяча, но и без него Руни с центра отправил игровой снаряд в сетку – 0:2! Спустя пять минут Уэйн уже оформил дубль: Джонс из глубины протащил мяч в чужую штрафную и неплохо пробил, однако защитник вырос на пути мяча, зато оказавшийся на добивании Руни не промазал – 0:3! Молодой товарищ Уэйна по атаке Чичарито всячески старался не отстать от своего коллеги, буквально через пару мгновений после третьего забитого мяча Эрнандес замкнул очередной навес, однако линейный арбитр зафиксировал в этом эпизоде положение "вне игры"!

 

К получасу встречи темп игры упал, ведь "Манчестер Юнайтед" такой счёт вполне устраивал, а "Болтон", безусловно, получил серьёзный удар и не то что энтузиазма не осталось, в себя подопечные Оуэна Койла было тяжело прийти. И зрители на "Рибок Стэдиум", и клубный талисман серьёзно поникли, понимая, что ещё в первом тайме исход встречи предрешён. Не один раз английские режиссёры показали нам спящих детей и их зевающих родителей перед свистком на перерыв. Во втором тайме дело пошло к четвёртому голу подопечных Фергюсона. На пятьдесят пятой минуте Янг со штрафного закручивал мяч в дальнюю "девятку", однако Яаскилайнен в прыжке сумел перевести на угловой! Спустя четыре минуты Нани с правого фланга вошёл в чужую штрафную, обыграл троих защитников, мяч отскочил к Андерсону, тот выстрелил, а на добивание первым к углу вратарской подоспел Эрнандес – 0:4! Не прошло и десяти минут, как Руни оформил хет-трик: Уэйна отлично вывели на ударную позицию, и форвард с линии штрафной отправил мяч точно в угол – 0:5!

 

Реклама


Оставшиеся минуты поединка были лишь формальностью, "Болтон" сегодня оказался разбит "в пух и прах", "Манчестер Юнайтед" демонстрирует отличную игру в начале сезона. Тем не менее, есть для "красных дьяволов" и "ложка дёгтя в бочке мёда": ещё в начале поединка по причине травмы был заменён Том Клеверли.

 

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!

 

Подготовил Евгений Михайлов

👍 37
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (43) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Сентября 2011 в 06:06

Такими темпами Руни может и прошлогодний рекорд Роналду побить.

11 Сентября 2011 в 11:08

Теперь надо челси поставит на место и мс.Главное не повторят ошибок челси в том сезоне,когда они тоже начали теннисном счетом.Потом пошли на спад.Конечно сравнивать МЮ с пенсионерами нельзя,но это футбол,все может случится.Удачи МЮ.

11 Сентября 2011 в 11:58

mechtat' ne vredno. Chelsea libo MC stanut chempionami

11 Сентября 2011 в 09:40

Руни в ударе)

11 Сентября 2011 в 04:39

Как же хорош МЮ в начале сезона!Эта команда действительно может стать великой!

Единственное что расстраивает-травмы! То Уэлбек,тепарь Клеверли...

11 Сентября 2011 в 00:02

Руни красавчек.а вот Валенсие будет тяжело в основу теперь пробица

10 Сентября 2011 в 23:32

смачно два Манчестера разносят всех и вся, ждем матча на Олд Траффорд через недельку

10 Сентября 2011 в 23:37

В Манчестере есть только 1 команда. МЮ!

10 Сентября 2011 в 23:38

А МС только под ногами путается у МЮ.

10 Сентября 2011 в 23:29

Шикарная игра, ну и начало сезона у нас аж дух захватывает, надеемся так все и дальше пойдет !!!! Всех в отличной победой !

10 Сентября 2011 в 23:29

A voobshe menya skoro zabanyat, pechal'ka

10 Сентября 2011 в 23:31

и Слава Богу

10 Сентября 2011 в 23:24

Stav'te eshe minusi!

10 Сентября 2011 в 23:25

Эй, купи минус! Дешево. Оптом скидка.

10 Сентября 2011 в 23:28

a Juve kstati ne ochen'

10 Сентября 2011 в 23:32

Все впереди.

10 Сентября 2011 в 23:33

ahahha

10 Сентября 2011 в 23:51

А у Интера уже все позади. Жди след лигу чемпионов через 50 лет.

10 Сентября 2011 в 23:43

ya raschitival na plyusi mashinu kupit', a vi(((

10 Сентября 2011 в 23:21

Травма Клева все испортила (( Особо радости и нет. Хотя, наверное, зажрался уже)

Рунчик молодец. Буду болеть за него всей душой в гонке бомбардиров, чтобы голубые из шити не победили.

10 Сентября 2011 в 23:14

Мощно!А Руни выдал как всегда свой уже привычный и нам ХЕТ-РИК.вы вдумайтесь 9 мячей за 4 игры!Фантастика,слов нет!У нас в лиге за 23 игры 13 мячей забили Думбия и Кержаков!Вот что значит класс)Удивляет меня просто это.Вот из-за таких игр и хочется смотреть иностранные лиги!

10 Сентября 2011 в 23:17

Верная мысль. Причем Болтону забить сложнее чем Томи например.

10 Сентября 2011 в 23:20

При том и Арсеналу отгрузили 8 мячей,хотя пускай много всяких огрехов было в защите,но в этом была и большая заслуга МЮ,у которых мячи влетали на ЛЮБОЙ вкус,хотя начиная с 60 минуты Арсенал опустил руки.Но кто может из наших команд забить Арсеналу или Болтону 5 мячей?!Ответ очевиден и не надо его произносить...

10 Сентября 2011 в 23:08

Супер нападение у МЮ.

Руни - Чичарито

10 Сентября 2011 в 23:06

Сила!

10 Сентября 2011 в 22:46

Юнайтед в своем стиле! надеюсь, травма Клеверли несерьезная!

10 Сентября 2011 в 22:45

Руни неплох так.

10 Сентября 2011 в 22:43

Молодчаги!!!!Узнаю старика Уэйна!!!)

10 Сентября 2011 в 22:41

С кем играть прходится?! Ладно, посмотрим на следующий тур. Если и там ничего интересного и интригующего не увидим, то сезон рискует превратиться в чемпионат двух Манчестеров. С победой, United! Отличная игра, великолепная молодежь! Клеверли и Уэлбэк пусть скорее поправятся и вернутся в основу вершить историю!

10 Сентября 2011 в 22:36

На поле была только одна команда — МЮ.Ну просто раскатали их;-)В общем,команда играла превосходно в этот вечер,голы забивались на любой вкус,игроки играли с удовольствием.Интрига умерла уже в первом тайме.Игра, что называется, проходила в одну калитку.С другой стороны,Болтон совершенно ничего не показал,а нападение выглядела беззубо.При такой игре им только придется бороться за выживание.Так же хочется выделить Руни и Эрнандеса.Первый забивает второй хет-трик кряду,а второй наконец-то забил свои мячи в новом сезоне.

Постскриптум:С победой,МЮ!;-)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем