"Эвертон" и "Астон Вилла" сильнейшего не выявили

Самое частое противостояние  в Англии завершилось боевой ничьей.

 

"Эвертон" – "Астон Вилла" - 2:2(1:0)



Голы: Осман, 19 - 1:0, Петров, 63 - 1:1, Бэйнс, 69 (пен.) - 2:1, Агбонлахор, 83 - 2:2.


Составы:

"Эвертон": Ховард, Хибберт, Ягилка, Дистин, Бэйнс, Коулмен (Баркли, 81), Феллайни, Осман, Билялетдинов (Дренте, 72), Родвелл, Кэхилл (Веллиос, 84).

 

"Астон Вилла": Гивен, Хаттон, Данн, Коллинз, Уорнок, Дельф (Айлэнд, 80), Петров, Н'Зогбия (Олбрайтон, 72), Агбонлахор, Хески, Бент.


Предупреждения: Ягилка, 66, Агбонлахор, 84.

Судья: Майкл Оливер.
10 сентября. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).

"Астон Вилла" достаточно неплохо начала этот сезон, особенно если учесть все те потери, которые команда понесла летом. В этом туре бирмингемцы отправились в гости к "Эвертону", оставшегося без своего лидера Микеля Артеты, который был в срочном порядке подписан лондонским "Арсеналом" в самый последний день трансферного окна.

 

Впервые за долгое время в основе "ирисок" появился Динияр Билялетдинов, правда этому была весомая причина – до этого россиянин отбывал трёхматчевую дисквалификацию. Два новичка "Эвертона" Ройстон Дренте и Денис Страккуалурси оказались на скамейке запасных, а вот Алекс Маклиш не стал долго ждать, выпустив с первых минут Алана Хаттона. Правда Джермейна Дженаса не оказалось даже в заявке на матч. Первый опасный момент в матче создал Динияр Билялетдинов. Российский хавбек "Эвертона" ускорился по своей левой бровке и сделал передачу точно на Кэхилла. В самый последний момент Ричард Данн сумел опередить юркого австралийца, которому теперь придётся играть за себя и за того парня. Я про Микеля Артету конечно же. Угловой, заработанный Тимом, мог стать голевым, но Даррен Бент сумел выбить мяч с линии ворот после удара головой в исполнении Ягилки.

 

На пятнадцатой минуте случился крайне неприятный эпизод. Эмиль Хески получил повреждение и был вынужден покинуть поле, вместо него появился Барри Бэннан. Плохие новости продолжились для "Эвертона"  практически сразу же. На девятнадцатой минуте "ириски" повели в счете после мяча в исполнении Леона Османа, которого на ударную позицию вывел всё тот же Кэхилл.  Но всё самое интересное случилось уже после перерыва. На шестьдесят третьей минуте "Астон Вилла" сумела забить гол практически на пустом месте. Стилян Петров решился на дальний удар, который, на удивление, оказался идеально точным. Однако практически тут же "ириски" сумели отыграться. Родвелл оказался на газоне после столкновения с Дельфом. Одиннадцатиметровый удар реализовал лидер "Эвертона" Лейтон Бэйнс. Но отпраздновать победу мерсисайдцам было не суждено. На восемьдесят второй минуте Агбонлахор сумел сравнять счёт, замкнув навесную передачу от Олбарайтона". 2:2 -  боевая ничья на "Гудисон Парк".

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Сентября 2011 в 20:41

Наконец-то Агбонлахор забил! Вроде быстрый хороший форвард, а забивает оч редко... игра скорее в плюс, но надо больше побед

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем