Хет-трик Агуэро помогает "Манчестер Сити" обыграть "Уиган"

"Манчестер Сити" продолжает громить одного соперника за другим.

 

"Манчестер Сити" – "Уиган" - 3:0(0:0)

Нереализованный пенальти: Тевес, 20 (вратарь).

Голы: Агуэро, 13 - 1:0, Агуэро, 63 - 2:0, Агуэро, 69 - 3:0.


Составы:

"Манчестер Сити": Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Клиши, Милнер, Джонсон, Туре Я. (Разак, 80), Сильва, Тевес (Насри, 61), Агуэро (Балотелли, 71).


В запасе остались: Пантилимон, Туре К., Сабалета, Джеко.

 

"Уиган": Аль-Хабси, Колдуэлл, Бойс (Стам, 60), Писку, Фигероа, Уотсон (Крусат, 71), Макартур, Диаме, Мозес, Ди Санто (Гомес, 72), Роддалега.


В запасе остались: Кирклэнд, Маккарти,  Джонс, Сэммон.

Предупреждения: нет.

Судья: Мартин Аткинсон.
10 сентября. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

Если долго мучиться, то что-нибудь получится. Эта поговорка пока что великолепно подходит для "Манчестер Сити". Несколько лет "горожане" пытались доказать всем, что теперь с ними стоит считаться, и что команда готова бороться за чемпионский титул. После первых трёх матчей в этом сезоне сомнений о том, что коллектив Роберто Манчини будет претендовать на золотые медали, похоже, не осталось вовсе. В этом туре в гости к "горожанам" приехал "Уиган", который до этого поединка имел ноль в графе "поражения", правда не стоит забывать, что "латтикс" играли исключительно с новичками.

 

Роберто Манчини немного удивил с выбором нападающих на этот матч. Итальянский специалист решил оставить на скамейке запасных Эдина Джеко, который уже отметился шестью голами в предыдущих трёх встречах. Вместо боснийца с первых минут на поле вышли два аргентинца – Тевес и Агуэро, причем первого буквально перед матчем лишили капитанского звания, которое перешло к Венсану Компани. Не оказалось в стартовом составе и Самира Насри, столь удачно сыгравшего в матче против "Тоттенхэма". Правда это можно списать на перелом пальца руки у экс-футболиста "Арсенала".

 

Реклама


Поединок сразу же начался с атак "Манчестер Сити", подгоняемого своими болельщиками. На седьмой минуте "горожане" провели достаточно затяжную атаку, в результате которой на ударную позицию был выведен Адам Джонсон, однако талантливый англичанин пробил рядом со штангой. Практически сразу после этого хлёстким ударом из-за пределов штрафной площади отметился Давид Сильва, помешал отличиться ему голкипер "Уигана" Али Аль-Хабси, правильно выбравший позицию в воротах. А уже на тринадцатой минуте хозяева поля праздновали забитый гол. Тевес и Сильва вывели Серхио Агуэро на ударную позицию, а Кун, в свою очередь, не промахнулся! Прошло всего ничего, как "Манчестер Сити" имел все шансы забивать второй гол. Сильва был сбит в штрафной площади "Уигана", а Мартин Аткинсон был рядом. К "точке" подошёл Карлос Тевес, однако удар в нижний угол ворот был отражён Аль-Хабси.

 

Самое интересное, но это лишь разозлило "горожан". На двадцать второй минуте Агуэро мог становиться автором дубля, но не сумел попасть в створ с линии штрафной. "Уиган" ответил на тридцатой минуте, когда Франко Ди Санто оказался практически один на один с Джо Хартом, но реализовать этот шанс аргентинец не сумел. Спустя шесть минут "латтикс" откровенно повезло – после удара головой в исполнении Компании мяч угодил точно в каркас ворот "Уигана".

 

После перерыва давление на ворота Али Аль-Хабси только увеличилось. Практически сразу после свистка о начале второго тайма мог отличаться Карлос Тевес, но его удар был отражён стражем ворот "Уигана". Но на шестьдесят третьей минуте "Уиган" не сумел спасти даже кудесник Аль-Хабси. Вышедший на поле Насри в касание сделал идеальную передачу на Агуэро, который нанёс ювелирный удар точно в дальний угол ворот гостей. Практически тут же Серхио оформил хет-трик, на сей раз Сильва сделал передачу на Агуэро, который выскочил один на один и установил финальный счёт в матче – 3:0 в пользу "Манчестер Сити".

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Сентября 2011 в 23:10

За выигрыш троффея им видимо предложили удвоение зарплаты...

10 Сентября 2011 в 21:35

У МС в линии атаки сумасшедшая конкуренция, вот и играют на пределе что Джеко, что Агуэро.

10 Сентября 2011 в 21:27

Эх Тевес Тевес........

10 Сентября 2011 в 20:50

А Тевесу пора поковать чемоданы, из героя он превратился в изгоя.

10 Сентября 2011 в 20:50

Агуэро красава! МС наверно за первое место будет в этом году бороться во всех турнирах где будут выступать!

10 Сентября 2011 в 20:48

Агуэро, красава))))

10 Сентября 2011 в 20:40

Молодец Серхио. Впечатляющая игра!

10 Сентября 2011 в 20:39

Агуэро разошёлся

10 Сентября 2011 в 20:37

странно Джэко на лавочке.Агуэро красавец

10 Сентября 2011 в 20:15

могли бы и побольше забить, то что творили Сильва и Агуэро нечто..

Джеко наверное перед матчем в лиге чемпионов дали отдохнуть

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем