Крепость по имени "Британния". "Сток Сити" побеждает "Ливерпуль"

"Сток Сити" сумел победить в родных стенах "Ливерпуль".

 

"Сток Сити" – "Ливерпуль" - 1:0(1:0)



Голы: Уолтерс, 20 (пен.) -  1:0.


Составы:

"Сток Сити": Бегович, Уилсон, Апсон, Шоукросс, Хут (Уилкинсон, 64), Уайтхед, Этерингтон (Джонс, 67), Делап (Паласиос, 71), Пеннант, Уолтерс, Крауч.


В запасе остались: Соренсен, Шоттон, Уилан, Джером.

 

"Ливерпуль": Рейна, Энрике, Аггер, Шкртел (Джонсон, 81), Каррагер, Лукас, Даунинг, Хендерсон (Беллами, 67), Адам, Кёйт (Кэрролл, 67), Суарес.


В запасе остались: Дони, Коатес, Спиринг, Макси.

Предупреждения: Суарес, 90.

Судья: Марк Клаттенбург.
10 сентября. Стадион "Британния" (Сток-он-Трент).

"Ливерпуль", набравший отличную форму на старте первенства, отправился в гости к "Сток Сити". "Гончары" уже давно перестали быть претендентами на вылет. Тони Пьюлис создал боеспособный коллектив, который уже сумел добиться участия в Лиге Европы. Теперь задача перед командой – закрепиться в первой десятке. Она не кажется какой-то заоблачной, особенно учитывая те приобретения, которые "Сток" совершил в последний день трансферного окна.

 

Рекордная покупка в истории "гончаров" Питер Крауч начал этот поединок с первых минут, состав пару форвардов с Джоном Уолтерсом, хотя изначально предполагался дуэт с мощным тринидадским нападающим Кенуайном Джонсом. А вот Уилсон Паласиос и Кэмерон Джером остались на скамейке запасных. Надежды болельщиков "Ливерпуля" на возвращение Стивена Джеррарда не оправдались. Капитан команды не сумел принять участия в этом поединке. На скамейке запасных шотландский наставник мерсисайдцев оставил Энди Кэрролла, хотя в предматчевом интервью он защищал своего форварда, который получил нелестный отзыв от Фабио Капелло. В запасе остались также молодой уругвайский защитник Себастьян Коатес и "возвращенец" Крэйг Беллами.

 

Реклама


Визиты на "Британнию" – это всегда очень сложное испытание для любой команды, и вряд ли кто-то из поклонников "Ливерпуля", которые здраво смотрят на ситуацию, ждали лёгкие три очка в этой встрече. Старт матча остался за гостями, уже на пятой минуте Чарли Адам, великолепно заменяющий Стивена Джеррарда, опасно закручивал мяч в ворота Беговича с углового. Как всегда активный Луис Суарес пытался подправить снаряд, но дотянуться до него не сумел. Вообще уругваец уже приучил поклонников "Ливерпуля", что он всегда хочет быть в центре событий. Вот и эта игра не стала исключением, правда частенько Луис передерживал у себя мяч из-за чего терял его в простых ситуациях. Питер Крауч, который конечно же прекрасно помнит свои годы выступлений за "Ливерпуль", также старался проявить себя. В целом, игра была достаточно плотная, и "Сток Сити" не позволял гостям вольготно чувствовать себя на поле.

 

А на двадцатой минуте Марк Клаттенбург назначил пенальти в ворота "Ливерпуля" за фол Джейми Каррагера на Джоне Уолтерсе. Сам же пострадавший подошёл к "точке" и реализовал этот стандарта, пробив мощно по центру ворот, в то время как Рейна угадывал и прыгал в правый от себя угол. Пропустив мяч, у мерсисайдцев не было иного выбора, как идти всей командой в атаку отыгрываться. И на двадцать пятой минуте это вполне могло случиться после того как Бегович ошибся на выходе, однако забить гол Суаресу помешал защитник "Стока". Спустя десять минут Суарес уже выступил в качестве ассистента. Южноамериканский форварж сделал отличную прострельную передачу точно под удар Шкртелу, но Мартин пробил немного выше цели. А уже под самый занавес тайма Асмиру Беговичу пришлось потрудиться, отбивая удар уругвайца с правого угла штрафной площади. В итоге, на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом "Стока".

 

Естественно, что после перерыва "Ливерпуль" бросился отыгрываться. Кенни Далглиш как только мог усиливал атаку, выпустив и Кэрролла, и Беллами, только вот мяч никак не хотел пересекать линию ворот Асмира Беговича. На шестьдесят второй минуте Хендерсон выскочил один на один, дважды бил по воротам боснийского кипера, но тот отразил оба выстрела, также как и удар Чарли Адама. Под самый занавес матча мог забивать и Луис Суарес, но вновь ему не повезло.

 

Победа "Сток Сити" над "Ливерпулем" ещё раз доказывает, что "гончары" всерьёз нацелены побороться за еврокубки за счёт успехов в чемпионате.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Сентября 2011 в 20:50

Сегодня день сенсаций!

10 Сентября 2011 в 20:04

Ну это вобще неожиданно..вот такие проигрыши сейчас очень некстати..привезли пеналь, а сами то не забили..надеюсь, это поражение только с лучшей стороны повлияет на дальнейшую игру

10 Сентября 2011 в 20:09

хотелось бы верить(

10 Сентября 2011 в 20:22

Холодный душ иногда лечит звездную болезнь. Но по моментам Ливерпуль был все равно на голову выше

10 Сентября 2011 в 20:00

"Под самый занавес матча мог забивать и Луис Суарес, но его удар головой пришёлся над перекладиной! " мне интересно автор статьи смотрел матч?=\ он ногой в левый нижний угол бил, когда бегович ошибся на выходе

10 Сентября 2011 в 19:58

Стоук дома это что!!!

10 Сентября 2011 в 19:58

Блиин...Жалко потеряли очки...Ну ни че.Еще свое наверстаем!

10 Сентября 2011 в 19:58

это просто жесть играть на поле стока, они всей командой обороняются, чего только стоит моменты хендерсона и адама по 5 ударов подряд в створ на двоих, а апсон дважды играл рукой в первом тайме и в конце второго, гад судья пеналь то был(

10 Сентября 2011 в 20:09

то как Хендерсен не забил .. это кошмар! где то на сайте я видел комментарий, что Ливерпулю нужна адекватная реализация моментов.. Так вот - это неадекватная реализация! Бегович вышел на 15 метров, а то и дальше..ну неужели Хендерсен не мог перекинуть? ну или просто уйти от вратаря (он ведь стоячий когда выходит). Зачем он в очко ему решил бить? ну а дальше - на потеху зрителям - там и Бегович молодцом, и защитники чем только не отбивали...

Суарес обидно не забил в конце

10 Сентября 2011 в 20:16

все верно, увы... ещё меня напрягает ситуация с кэроллом, вроде и в запасе жалко оставить, но и до основы не тянет, из-за проблем с выпивкой... а вот апсон меня взбесил больше всех, ладно ещё в первом тайме там можно назвать не умышленную руку (кстати она столько же не умышленная как и объятия кары), но под занавес матча, апсон прыгнул на мяч да так что руки раскинул, буд-то он кипер нхл'овской команды, судья урод...

10 Сентября 2011 в 19:55

Ливерпуль разачоаровал,но у всех бывают осечки!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем