"Тоттенхэм" на выезде переиграл "Вулверхэмптон"

Голы Дефо и Адебайора принесли "шпорам" заслуженную победу.

"Вулверхэмптон" – "Тоттенхэм" - 0:2 (0:0)

Голы: Адебайор, 68 – 0:1, Дефо, 80 – 0:2.

Жёлтые карточки: Уокер (36), Джонсон (84), Хэммилл (79) – Паркер (70).

 

"Вулверхэмптон": Хенесси, Стирман, Джонсон, Берра, Уорд, Кайтли (Хэммилл, 75), Анри, О'Хара, Хант, Флетчер (Воукс, 81), Дойл.

Запасные игроки: Де Врис, Элокоби, Фоли, Милияш, Джарвис, Хэммилл, Воукс.

 

"Тоттенхэм": Фридель, Кинг, Ассу-Экотто, Кабул, Уокер, Кранчар, Модрич, Паркер (Ливермо, 85), Бэйл, Адебайор, Дефо (дос Сантос, 89).

Запасные игроки: Кудичини, Бассонг, Джованни, Ливермо, Таунсенд, Фальке, Павлюченко.

 

Главный судья: Питер Уолтон.
Стадион: "Молинью".

 

То, что "шпоры" на старте чемпионата не набрали ни единого очка вряд ли удивляет, ведь команда Харри Реднаппа сначала играла против "Манчестер Юнайтед", а затем и против "Манчестер Сити". Удивляют не два поражения, а общий счёт 1:8, с которым лондонцы уступили манкунианцам. "Вулверхэмптон" удивляет не меньше, но только с положительной стороны. Сначала были победы над "Блэкберном" и "Фулхэмом", а в прошлом туре "волки" едва не обыграли "Астон Виллу", которая на старте сезона выглядит крайне мощно. В последние дни трансферного окна "Тоттенхэм" лишился Питера Крауча, Уилсона Паласиоса, Алана Хаттона и Джермейна Дженаса, но при этому купил Скотта Паркера у "Вест Хэма". Подвигом можно считать и то, что в составе "шпор" остался Лука Модрич. "Волки" же отлично усилились ещё в начале лета, и им не пришлось спешно залатывать дыры. В последних пяти поединках между этими командами "Тоттенхэм" уступил лишь в одном. Прошлогодняя встреча на "Молинью" вышла невероятно захватывающей и завершилась со счётом 3:3.

Реклама


 

Гости сразу же начали атаковать: на третьей минуте Дефо с линии штрафной мощно пробил по воротам, Берра подставил ногу, от которой мяч прошёл рядом со штангой! Встреча, в целом, началась в отличном темпе, игровой снаряд совсем не задерживался в центре поля, исключительно участвуя в интересных и острых атаках. На десятой минуте Ассу-Экотто прострелил с левого края на Адебайора, тот пробил точно в Хеннесси, последний отбил точно на ногу Нико Кранчару, который с метра пробивал в дальний угол – защитник "волков" Джонсон спас свои ворота! В составе хозяев по старту поединка можно выделить О'Хару. Это, собственно, не удивительно, учитывая, что он является воспитанником "шпор", и впервые играл против своей родной команды, перейдя на "Молинью" в текущем сезоне. "Вулверхэмптон" первый голевым эпизодом отметился на шестнадцатой минуте: Анри на скорости ушёл с правого фланга в центр и с линии штрафной мощно пробил в дальний угол. Великолепный, нестареющий, неувядающий (да много ещё комплиментов можно сказать) Бен Фридель классно отразил сильнейший удар на угловой! Всё-таки "волки" сегодня были хозяевами встречи, поэтому минуте к двадцатой игра окончательно выровнялась и выглядела, кстати, крайне здорово – коллективы много атаковали и демонстрировали отличные скорости. На двадцать третьей минуте Кранчар пробил на силу со штрафного в дальний угол, мяч попал в "стенку" и пролетел рядом с ближней штангой.

 

Показалось, что атаки "волков" начали терять постепенно свою остроту, даже трибуны начали посвистывать, но минут за семь-восемь до перерыва у ворот Фриделя возник ещё один голевой момент: Кайтли со стандарта навесил на дальнюю штангу, где Флетчер не сумел переправить мяч в сетку со считанных сантиметров! До перерыва зрители голов так и не увидели, хотя моментов было предостаточно. Отлично начали второй тайм "волки", имея большое преимущество, "Тоттенхэм" первые минут пятнадцать второй половины "проспал", но "пробуждение" "шпор" оказалось мощным, что и говорить: на шестьдесят восьмой минуте Паркер отдал на Адебайора на линии офсайда, тот вышел один на один с Хеннесси, обыграл вратаря и забил в пустые ворота – 0:1! "Тоттенхэм" продолжал атаковать, не так активно, но этого хватило на второе взятие ворот: Дефо отдал на фланг Кранчару, а сам пошёл в штрафную. Получив ответный пас Дефо легко разобрался с Хеннесси в ближнем бою, пробив в дальний угол, безобразно сыграла оборона "Вулверхэмптона" – 0:2!

 

Первое поражение в сезоне "волков" и дебютная победа были всё ближе и ближе, и они состоялись, на последних минутах ничего, включая счёт на табло, не изменилось.

 

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!

 

Подготовил Евгений Михайлов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Сентября 2011 в 19:53

Того всё! Почему Дос Сантос только на 89 минуте вышел вышел?!

10 Сентября 2011 в 19:53

Заслуженно.

Жаль, Рома так и не вышел..

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем